Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детские заблуждения)

прочитала сегодня воспоминания взрослых людей о их детских заблуждениях.вот одно из них:"а я в детстве,когда слышал "баранки гну" представлял,что это говорят про какого-то барана по имени кигну";))
улыбнуло и вспомнила себя.у нас в городе был крахмало-паточный завод.так вот я считала,что завод крахма-лопаточный и долго терорризировала маму,чтоб она объяснила,зачем лопаты надо крахмалить)))
интересно,у кого еще в детстве были такие курьезы?)
Yersinia pestis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Юлия Михайловна)))
да, у нас один мальчик думал, что песенка звучит так: и упирается прямо в небо слон)))).
А про барана по имени кигну - я тоже думала))
СсылкаПожаловаться
какой однако знаменитый баран))
Долорес Клейборн
Как в том анекдоте, про маленькую девочку, спросившую у мамы - что такое аборт? Ну мама маленько припухла, но постаралась объяснить. А под конец спрашивает у дочки - "А ты где про аборт слышала?" А та отвечает: "А мы в садике песню пели - а птицы бились о борт корабля..."
Моника
Мой младший брат в детстве-и почему у многих из сказок папу зовут Карло?
У кого,например?
У Буратино,еще у этого,который на крыше живет,с пропеллером.
???
Ну,он же Карла-сын.
Долорес КлейборнВ ответ на Моника
Моника
Мой младший брат в детстве-и почему у многих из сказок папу зовут Карло?
У кого,например?
У Буратино,еще у этого,который на крыше живет,с пропеллером.
???
Ну,он же Карла-сын.
СсылкаПожаловаться
Кстати о Карлсоне, помните старую байку про мальчика, который требовал у бабушки - "молись и кайся"?)))
Долорес Клейборн
Кстати о Карлсоне, помните старую байку про мальчика, который требовал у бабушки - "молись и кайся"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неть.но жутко хочу вспомнить))плиииз))
Долорес КлейборнВ ответ на Yersinia pestis
Yersinia pestis
неть.но жутко хочу вспомнить))плиииз))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В итоге когда пацаненку стало ясно, что бабушка не понимает, что он хочет сказать своим "молись и кайся", он притащил книжку - "Малыш и Карлсон";))) Он просто хотел, чтоб ему вслух почитали.
Долорес Клейборн
В итоге когда пацаненку стало ясно, что бабушка не понимает, что он хочет сказать своим "молись и кайся", он притащил книжку - "Малыш и Карлсон";))) Он просто хотел, чтоб ему вслух почитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не слышала раньше)))))))))
Yersinia pestis
хахаха))карла-сын)умный мальчик)
Не сахарВ ответ на Yersinia pestis
Yersinia pestis
хахаха))карла-сын)умный мальчик)
СсылкаПожаловаться
Карла-сан)))
Галка Галкина
Мой ребенок говорил:
"черепашки-нельзя" , "я тебя умечтожу", " ни чердак себе", "пустился на утюг", вместо "козьи" - "казачьи" какашки.
По-своему воспринял на слух и воспроизводил стихи:
- Купаться нельзя, аллигатор Фатима! (аллигаторов тьма),
- Кто там ходит в огороде? - Это я. Козел не ходит. (это я, козел Мефодий),
- Муха-муха, какатуха,
- Колокольчики мои, степики цветные.
Yersinia pestisВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Мой ребенок говорил:
"черепашки-нельзя" , "я тебя умечтожу", " ни чердак себе", "пустился на утюг", вместо "козьи" - "казачьи" какашки.
По-своему воспринял на слух и воспроизводил стихи:
- Купаться нельзя, аллигатор Фатима! (аллигаторов тьма),
- Кто там ходит в огороде? - Это я. Козел не ходит. (это я, козел Мефодий),
- Муха-муха, какатуха,
- Колокольчики мои, степики цветные.
СсылкаПожаловаться
в детстве бабушка заплетала косички.я дергалась и охала,а она мне говорила-терпи казак,атаманом станешь. я в свою очередь играя в куклы и расчесывая их говорила--терпи каза,а то мамой станешь.и удивлялась почему козе мамой нельзя становиться))
Долорес КлейборнВ ответ на Yersinia pestis
Yersinia pestis
в детстве бабушка заплетала косички.я дергалась и охала,а она мне говорила-терпи казак,атаманом станешь. я в свою очередь играя в куклы и расчесывая их говорила--терпи каза,а то мамой станешь.и удивлялась почему козе мамой нельзя становиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы смеетесь, а я как-то мужу сказала - терпи казак, атаманом станешь. А он мне возмущенно - что значит "а то мамой станешь?"
Полина Бочкова
Мой брат в детстве сказал, сто он моет голову шампунем, а крокодил бамбунем )))
А когда мама говорила ему: "Скажи, Бу-ра-ти-но", он так же по слогам четко выговаривал "Бу-ни-ни-на"
А когда появилась я, то своего старшего брата звала Тепаня, хотя зовут его Антон )))
Insaria
моя сестра долго говорила шафрик, а я лет до 10 произносила рихотка и обыкноверно)) а из новых песен долго не могла понять, что это Стоцкая поет: от меня прочумчали? оказалось прочь умчали)))
Yersinia pestisВ ответ на Insaria
Insaria
моя сестра долго говорила шафрик, а я лет до 10 произносила рихотка и обыкноверно)) а из новых песен долго не могла понять, что это Стоцкая поет: от меня прочумчали? оказалось прочь умчали)))
СсылкаПожаловаться
у нас одноклассница говорила--коклетки. голготки. колидор. до сих пор не знаю прикалывалась или серьезно не знала как правильно)
Татьяна АдрузоваВ ответ на Yersinia pestis
Yersinia pestis
у нас одноклассница говорила--коклетки. голготки. колидор. до сих пор не знаю прикалывалась или серьезно не знала как правильно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой племянник говорил лисапет (велосипед), канкулятор (калькулятор), пушеная (тушеная) картошка. )
Галина Яковлева
Моя племянница вместе с матерью переодевалась в пляжной раздевалке и спрашивает: мама, а зачем ты коричневую вату засунула (надеюсь, поняли, куда)))))))))
Эйве
песня Пугачевой "жизнь невозможно повернуть назад" слышалась как "Жизнь-невозможно повернуть глаза!" да и много такого....
ирина ир
Я вот например в детстве думала, что кунсткамера - это то место, где скунсы живут)
Алиса Попова
спасибо, посмеялась))
В огуречно-клубничной маске
У нашей семьи есть друзья: родители и дочка, мама - бледнолицая, а папа и дочка - афрорусские)))

Как то они всей семьей поехали в отпуск (кажется в Париж), в отеле в очереди перед ними заселялась группа чернокожих людей, на что мелкая дочка, сидя у папы на руках, выдает:
- Папа! Папа, ну посмотри КАКИЕ НЕГРИТЯТА!
Исабель Герреро
Я на теплоходе когда в отпуск ходила в прошлом году слышала от детишек лет четырех как они спорили как правильней говорить уборная или туалет. Еще один мальчик лет трех не найдя маму на месте выдал на всю палубу:"Опять мама где-то шляется". На платформе в дождик как-то стояла пацан бабушке говорит :"Бабушка ну небо просто обоссалось"!. А убило вообще как нам медсестра в больнице рассказывала что на вопрос кем ее внук хочет стать он сказал что гинекологом. На вопрос почему ответил: в ...де поковыряешься и весь в деньгах. Пацану 5 лет.
Меняя реальность
я помню, у мамы подруга была, которая всегда говорила на любую ситуацию: " Я в шоке!" Мне маленькой казалось всегда, что она говорит: "Я в шортах" =))) А еще из песни Газманова - мои мысли, мои скакуны - я пела: мои лыжи манижи куне =)))
Gursa
А я в детстве думала, что дождевые черви не вылезают из земли, а падают с неба, как капли и по-этому меня во время дождя мама всегда домой звала ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем