Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский бюджет

Прочитала новость:
"
Сформировать "детский бюджет" России, увеличить помощь многодетным семьям, расширить направления использования материнского капитала - с такими предложениями выступили участники первого заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей (АУДИО)
Забота о семье, матери и ребенке, о будущих поколениях - это самые понятные, надежные, умные и благородные инвестиции, а защита прав и интересов семьи - залог успешной национальной политики. Как наиболее эффективно реализовать эти стратегические задачи государства обсуждали участники заседания Координационного совета, который состоялся в Кремле. В частности, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за продолжение финансового стимулирования рождаемости. Эта политика доказала свою эффективность, но её необходимо совершенствовать, убеждена Матвиенко, возглавляющая Координационный совет:
"Роль государства в этой сфере я вижу в первую очередь в обеспечении таких экономических, социальных условий, которые позволяют семье чувствовать себя уверенно, принимая решение о рождении и воспитании детей. При этом мы должны сконцентрировать наши ресурсы на семьях, в которых воспитывается двое-трое и более детей. Повышению эффективности материнского (семейного) капитала будет способствовать расширение направлений его использования. Речь о его использовании на дорогостоящее лечение ребенка, на текущие потребности семьям с низкими доходами, на организацию фермерского хозяйства, создание семейного бизнеса. Мне эта позиция представляется реалистической, идущей от жизни. Очень важно развернуть в сторону детства экономическую, финансовую, социальную политику. Поэтому в ближайшие годы важно при разработке и исполнении бюджета выделять целевые средства, так называемый детский бюджет. Тогда мы лучше будем представлять эффективность, практическую отдачу от инвестиций в эту сферу"."

Я не понимаю, а почему ни хрена не делают для тех, кто бездетный, хочет заработать на достойное жильё, но не получается пока, а помощь одним только амёбам, которые не хотят ничего добиваться, а рожают тучу детей?
И я так понимаю, опять на наши налоги этот детский бюджет будет.

Кароче, я негодую.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
111121314
Анастасия ЛВ ответ на Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
Честно говоря, раздражают наезды на многодетных. Переживаете, что государство изъявляет желание им помогать? Рожайте нескольких и, в свете Вашего негодования, думаю, окажется приятным сюрпризом, что на эти пособия особо не пошикуешь, и, кроме самих себя, рассчитывать не на кого. Знакомые в провинции, 8 детей, не получают помощь от государства, т.к. доход выше прожиточного минимума.
Я бы скорее назвала амебами офисный планктон, отсиживающий положенное время в офисе, с КПД, приближающимся к нулю. А дети требуют 24 часа в сутки, физических и моральных сил. Так что каждому - свое. У меня как-то так получилось, что в многодетных знакомых семьях дети по уровню интеллекта повыше, чем у знакомых с 1-2 детьми.
В-общем, будьте добрее и будет Вам счастье)))))
СсылкаПожаловаться
почти так
Прекрасная СесильВ ответ на Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
Честно говоря, раздражают наезды на многодетных. Переживаете, что государство изъявляет желание им помогать? Рожайте нескольких и, в свете Вашего негодования, думаю, окажется приятным сюрпризом, что на эти пособия особо не пошикуешь, и, кроме самих себя, рассчитывать не на кого. Знакомые в провинции, 8 детей, не получают помощь от государства, т.к. доход выше прожиточного минимума.
Я бы скорее назвала амебами офисный планктон, отсиживающий положенное время в офисе, с КПД, приближающимся к нулю. А дети требуют 24 часа в сутки, физических и моральных сил. Так что каждому - свое. У меня как-то так получилось, что в многодетных знакомых семьях дети по уровню интеллекта повыше, чем у знакомых с 1-2 детьми.
В-общем, будьте добрее и будет Вам счастье)))))
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказали)
Валетта
Люди, которые хотят родить второго и третьего ребенка, без всяких пособий его родят.
Коза-дерезаВ ответ на Валетта
Валетта
Люди, которые хотят родить второго и третьего ребенка, без всяких пособий его родят.
СсылкаПожаловаться
Это точно. А вот из-за большого количества пособий будут рождаться НЕЛЮБИМЫЕ и НЕНУЖНЫЕ дети.
Коза-дереза
Я вообще считаю, что надо помогать не малоимущим, а тем, кто физически не способен заработать себе на пропитание. Детям, инвалидам, матерям, которые из-за ухода за ребенком не могут физически выйти на работу (маленький или часто болеет). Допустим, бесплатно кормить, бесплатно давать лекарства, бесплатно оказывать медицинскую помощь. И присоединяюсь к автору в том, что здоровым мужику и бабе, у которых руки-ноги на месте и которые умудрились нарожать кучу детей по большому счету помощь не нужна, и не стоит им деньги на руки выдавать. Со мной в подъезде жила семья алкашей - на водку мамаше пособия всегда хватало, а вот дети ее по подъезду бегали - кушать у всех просили.
SherfikВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Я вообще считаю, что надо помогать не малоимущим, а тем, кто физически не способен заработать себе на пропитание. Детям, инвалидам, матерям, которые из-за ухода за ребенком не могут физически выйти на работу (маленький или часто болеет). Допустим, бесплатно кормить, бесплатно давать лекарства, бесплатно оказывать медицинскую помощь. И присоединяюсь к автору в том, что здоровым мужику и бабе, у которых руки-ноги на месте и которые умудрились нарожать кучу детей по большому счету помощь не нужна, и не стоит им деньги на руки выдавать. Со мной в подъезде жила семья алкашей - на водку мамаше пособия всегда хватало, а вот дети ее по подъезду бегали - кушать у всех просили.
СсылкаПожаловаться
и сколько их таких - с ногами-руками, которые могут трудиться и зарабатывать... но жрут литрами водку. Жена брата, будучи беременной, курила и пила пиво - вот уж заслуга.
А тут мне некоторые тыкают, что их семья лучше с больными 2-мя дочерьми, чем наша бездетная.
Tatyana Ne Larina
Данные статистики.
За первые пять месяцев 2011 года в Российской Федерации родилось около 694,5 тысячи малышей, а умерло за то же время 824 тысячи человек.
Естественная убыль, соответственно, составила 129,5 тысяч граждан страны.
За первые пять месяцев 2012 года родилось 752,4 тысячи младенцев, а смертность за то же время составила 809,3 тысячи человек.
Естественная убыль в этом случае составляет около 56,9 тысяч россиян.

Все делается правильно с точки зрения мотивации рождаемости. Стране надо выбираться из демографической ямы любыми путями
Надежда Секретарева
так и дети совсем родится перестанут. И что это за ужас - дети не родятся, и стариков нет - до старости не дожили. Страшно .
Кикимора (ritorna )
Дуся, а кто тебе на пенсию будет зарабатывать????
Эх , молодежь....
Persik Persik
Охохонюшки. Ребятки, опять проблему не с того конца смотрите. Изначально - жилье - наипервейшая необходимость любого человека и тем более семьи. Это на колье за 1 000 000 руб человек еще подумает разоряться или нет (маркетинг им, продавцам, в помощь), а жилье - это жизнь. Нет жилья - нет жизни.
Посмотрим, сколько стоит в себестоимости квартира в многоквартирном доме - цемент, кирпичи, прочая фурнитура. И за какие деньги население должно ее покупать в конечном счете. Несоизмеримо относительно зарплат. Ипотека вам в помощь! выплати в конечном счете 4,5 таких однокомнатных квартиры!!! Вот эта огромная маржа - реальная стоимость жилья и раздутая стоимость, позволяющая кому-то пользоваться этой первичной человеческой потребностью в крыше над головой - просто оседает в чьем-то резиновом кармане. Вот эту маржу обязано контролировать государство! А не совать подачки в нос с громкими популистскими словами. А там уже кому надо - нарожают и 10, кто-то одного, кому надо - накопит на ожерелье, а кто-то лениво поваляется в выходные на диване и не порвет пупочек в трудах.
А все, что сейчас они предлагают, это намеренный увод от решения проблемы.
Persik PersikВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Охохонюшки. Ребятки, опять проблему не с того конца смотрите. Изначально - жилье - наипервейшая необходимость любого человека и тем более семьи. Это на колье за 1 000 000 руб человек еще подумает разоряться или нет (маркетинг им, продавцам, в помощь), а жилье - это жизнь. Нет жилья - нет жизни.
Посмотрим, сколько стоит в себестоимости квартира в многоквартирном доме - цемент, кирпичи, прочая фурнитура. И за какие деньги население должно ее покупать в конечном счете. Несоизмеримо относительно зарплат. Ипотека вам в помощь! выплати в конечном счете 4,5 таких однокомнатных квартиры!!! Вот эта огромная маржа - реальная стоимость жилья и раздутая стоимость, позволяющая кому-то пользоваться этой первичной человеческой потребностью в крыше над головой - просто оседает в чьем-то резиновом кармане. Вот эту маржу обязано контролировать государство! А не совать подачки в нос с громкими популистскими словами. А там уже кому надо - нарожают и 10, кто-то одного, кому надо - накопит на ожерелье, а кто-то лениво поваляется в выходные на диване и не порвет пупочек в трудах.
А все, что сейчас они предлагают, это намеренный увод от решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
У Павла Воли есть отличная шутка по этому поводу: а вот бы и в армию не на два года забирали, а заставляли бы приходить на 2 часа в месяц в военкомат в течение 30 лет - в итоге получилось бы не два года, а 4,5 - как ипотека)))))Я очень смеялась))))
Mary NicaВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Охохонюшки. Ребятки, опять проблему не с того конца смотрите. Изначально - жилье - наипервейшая необходимость любого человека и тем более семьи. Это на колье за 1 000 000 руб человек еще подумает разоряться или нет (маркетинг им, продавцам, в помощь), а жилье - это жизнь. Нет жилья - нет жизни.
Посмотрим, сколько стоит в себестоимости квартира в многоквартирном доме - цемент, кирпичи, прочая фурнитура. И за какие деньги население должно ее покупать в конечном счете. Несоизмеримо относительно зарплат. Ипотека вам в помощь! выплати в конечном счете 4,5 таких однокомнатных квартиры!!! Вот эта огромная маржа - реальная стоимость жилья и раздутая стоимость, позволяющая кому-то пользоваться этой первичной человеческой потребностью в крыше над головой - просто оседает в чьем-то резиновом кармане. Вот эту маржу обязано контролировать государство! А не совать подачки в нос с громкими популистскими словами. А там уже кому надо - нарожают и 10, кто-то одного, кому надо - накопит на ожерелье, а кто-то лениво поваляется в выходные на диване и не порвет пупочек в трудах.
А все, что сейчас они предлагают, это намеренный увод от решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
Ой, как верно. ++++++++++++++++++

Почему-то весь негатив вылился на многодетных, получающих хоть какую-то помощь от государства, а не на тех, кто народное достояние притырил, а теперь, как подачки, раздаёт пособия. Не на тех злитесь. ЧЁ б не создать тему про дикое воровство и коррупцию, из-за которых люди вынуждены работать за еду. Было б распределение доходов более справедливым, не пришлось бы и завидовать чужим пособиям. Люди сами могли бы заработать себе на жильё, и позволить столько детей, сколько хотят.
Funny1983
У меня двое, ждем третьего. Амебой себя не считаю, умудряюсь не только детьми заниматься, но и служить в армии, причем работа не нормированная и праздники не отмаз. И таких как я в стране много....
Ноэль
И как язык поворачивается выступать против детей?
На достойное жильё она хочет заработать, сидела бы там, где родилась, уже давно бы заработала.
А то хочет жить в столице за счёт помощи детям.
Бывают же такие полуженщины.
НинаВ ответ на Ноэль
Ноэль
И как язык поворачивается выступать против детей?
На достойное жильё она хочет заработать, сидела бы там, где родилась, уже давно бы заработала.
А то хочет жить в столице за счёт помощи детям.
Бывают же такие полуженщины.
СсылкаПожаловаться
И как язык поворачивается выступать против детей?
На достойное жильё она хочет заработать, сидела бы там, где родилась, уже давно бы заработала.
А то хочет жить в столице за счёт помощи детям.
Бывают же такие полуженщины.


+++++++++++++++
SherfikВ ответ на Ноэль
Ноэль
И как язык поворачивается выступать против детей?
На достойное жильё она хочет заработать, сидела бы там, где родилась, уже давно бы заработала.
А то хочет жить в столице за счёт помощи детям.
Бывают же такие полуженщины.
СсылкаПожаловаться
ты идиотка
НоэльВ ответ на Sherfik
Sherfik
ты идиотка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты идиотка
ты визажистка)
Aire
я бы прокомментировала... только меня забанят... т.к. слов культурных у меня на это нет...
Анастасия Л
потому что немногие, начав рожать в 35 имеют шанс стать многодетными
Kimberly Ipo
А я считаю, что всяческие льготы и материальные дотации надо распределять адресно, дейсвительно нуждающимся семьям. Иначе начнет всякая рвань и пьянь плодить детей, чтобы получать их деньги и пропивать. Мы получим в итоге поколение больных дармоедов.
Скалярия
Если не получается ПОКА, то не получится и вовсе. Незачем государственные деньги тратить. А юные россияне государству нужны, им и нужно помогать. Я за Матвиенко.
Нина
У меня племянница живет в провинциальном городе.
4 года назад вышла замуж. В 22 года. Муж на 3 года старше.
Сразу же стали собирать документы для программы МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. Собрали. Через три года родился ребенок.
Мотались по съемным халупам в пригороде. Работали.Экономили на всем, на чем только можно. В этом году въехали в свою собственную однушку.
Вы, автор, выбрали жизнь в одном из самых дорогих городов мира - в Москве.
Заработанное тратите на хорошую еду, одежду, салоны, фитнесс, развлечения...
Но это ваш выбор.
Вы за него и отвечайте своим карманом.
А не заглядывайте в карманы обездоленных детей.
Стыдно!!!
SherfikВ ответ на Нина
Нина
У меня племянница живет в провинциальном городе.
4 года назад вышла замуж. В 22 года. Муж на 3 года старше.
Сразу же стали собирать документы для программы МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. Собрали. Через три года родился ребенок.
Мотались по съемным халупам в пригороде. Работали.Экономили на всем, на чем только можно. В этом году въехали в свою собственную однушку.
Вы, автор, выбрали жизнь в одном из самых дорогих городов мира - в Москве.
Заработанное тратите на хорошую еду, одежду, салоны, фитнесс, развлечения...
Но это ваш выбор.
Вы за него и отвечайте своим карманом.
А не заглядывайте в карманы обездоленных детей.
Стыдно!!!
СсылкаПожаловаться
не стыдно. Значит, алкашам нужны пособия, а нормальным нет?
НоэльВ ответ на Sherfik
Sherfik
не стыдно. Значит, алкашам нужны пособия, а нормальным нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стыдно. Значит, алкашам нужны пособия, а нормальным нет?
Кто сказал, что ты нормальная?
Раз сравниваешь взрослую молодую кобылу и маленьких детей)
Надежда Киселева
Интересная информация есть на http://emgservice.ru/
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем