Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский бюджет

Прочитала новость:
"
Сформировать "детский бюджет" России, увеличить помощь многодетным семьям, расширить направления использования материнского капитала - с такими предложениями выступили участники первого заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей (АУДИО)
Забота о семье, матери и ребенке, о будущих поколениях - это самые понятные, надежные, умные и благородные инвестиции, а защита прав и интересов семьи - залог успешной национальной политики. Как наиболее эффективно реализовать эти стратегические задачи государства обсуждали участники заседания Координационного совета, который состоялся в Кремле. В частности, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за продолжение финансового стимулирования рождаемости. Эта политика доказала свою эффективность, но её необходимо совершенствовать, убеждена Матвиенко, возглавляющая Координационный совет:
"Роль государства в этой сфере я вижу в первую очередь в обеспечении таких экономических, социальных условий, которые позволяют семье чувствовать себя уверенно, принимая решение о рождении и воспитании детей. При этом мы должны сконцентрировать наши ресурсы на семьях, в которых воспитывается двое-трое и более детей. Повышению эффективности материнского (семейного) капитала будет способствовать расширение направлений его использования. Речь о его использовании на дорогостоящее лечение ребенка, на текущие потребности семьям с низкими доходами, на организацию фермерского хозяйства, создание семейного бизнеса. Мне эта позиция представляется реалистической, идущей от жизни. Очень важно развернуть в сторону детства экономическую, финансовую, социальную политику. Поэтому в ближайшие годы важно при разработке и исполнении бюджета выделять целевые средства, так называемый детский бюджет. Тогда мы лучше будем представлять эффективность, практическую отдачу от инвестиций в эту сферу"."

Я не понимаю, а почему ни хрена не делают для тех, кто бездетный, хочет заработать на достойное жильё, но не получается пока, а помощь одним только амёбам, которые не хотят ничего добиваться, а рожают тучу детей?
И я так понимаю, опять на наши налоги этот детский бюджет будет.

Кароче, я негодую.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
В огуречно-клубничной маске
помогать всем, это все равно что выплачивать доплату за сверхурочные всем и даже тем, кто сверхурочно не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не путайте кислое с мокрым. "Помогать всем", т.е. законодательно закрепить оплату сверхурочных для ВСЕХ, кто сверхурочно работает. На тех, кто сверхурочно не работает, данный вид оплаты не распространяется.
Angelika NikiforovaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Вы же возмущаетесь, почему государство не помогает бездетным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же возмущаетесь, почему государство не помогает бездетным

поправочка - бездетным, которые не могут завести ребёнка - из за отсутствия жилья. например.
Мимоза
Неприятно читать, что мы "амебы".
SherfikВ ответ на Мимоза
Мимоза
Неприятно читать, что мы "амебы".
СсылкаПожаловаться
А Вы считаете себя таковой?
МимозаВ ответ на Sherfik
Sherfik
А Вы считаете себя таковой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) У меня их двое, а в тексте уже отсчет идет, начиная с двух детей. Или старшенького можно не считать?))) Лично мне тоже не нравится, когда рожают, надеясь на "авось" и на помощь гос-ва.
SherfikВ ответ на Мимоза
Мимоза
)) У меня их двое, а в тексте уже отсчет идет, начиная с двух детей. Или старшенького можно не считать?))) Лично мне тоже не нравится, когда рожают, надеясь на "авось" и на помощь гос-ва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про таких и говорю, как-нибудь, мол, да вырастим... И им помогает гос-во, а тем, кто хочет родить, но не может из-за того, что финансы поют романсы - хрен
МимозаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я про таких и говорю, как-нибудь, мол, да вырастим... И им помогает гос-во, а тем, кто хочет родить, но не может из-за того, что финансы поют романсы - хрен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я про таких и говорю, как-нибудь, мол, да вырастим... И им помогает гос-во, а тем, кто хочет родить, но не может из-за того, что финансы поют романсы - хрен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про таких и говорю, как-нибудь, мол, да вырастим... И им помогает гос-во, а тем, кто хочет родить, но не может из-за того, что финансы поют романсы - хрен

финансы всегда поют романсы.
Была у меня зп 3000, было трудно, стало у меня 20 000 все равно надо больше.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
Я про таких и говорю, как-нибудь, мол, да вырастим... И им помогает гос-во, а тем, кто хочет родить, но не может из-за того, что финансы поют романсы - хрен

финансы всегда поют романсы.
Была у меня зп 3000, было трудно, стало у меня 20 000 все равно надо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
инфляция ведь
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
инфляция ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всегда денег мало.
Чтобы купить комнату в коммуналке надо 2 года, на однушку надо 5 лет.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
всегда денег мало.
Чтобы купить комнату в коммуналке надо 2 года, на однушку надо 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это если не платишь 25 тыс за однушку - съём
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
это если не платишь 25 тыс за однушку - съём
СсылкаПожаловаться
История переписки8
снимите однушку за 15000 в области и копите по 10000 на свое жилье.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
снимите однушку за 15000 в области и копите по 10000 на свое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да где Вы за 15 видели-то????Мы платили 5 лет назад 18000 в п. Заря, хрен до Москвы доберёшься.
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да где Вы за 15 видели-то????Мы платили 5 лет назад 18000 в п. Заря, хрен до Москвы доберёшься.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Пироговском однушку можно снять за 17.
В Балашихе 20 с мебелью и бытовой техникой.
В Королеве 18
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
В Пироговском однушку можно снять за 17.
В Балашихе 20 с мебелью и бытовой техникой.
В Королеве 18
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не хочу всю жизнь прожить в дороге и тратить 2 часа туда и 2 часа обратно на дорогу.
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я не хочу всю жизнь прожить в дороге и тратить 2 часа туда и 2 часа обратно на дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Шерфик, этого все хотят. Главное понять, что вы готовы отложить, а что для вас имеет первостепенное значение.
У меня подруга отказалась ехать за мкад в 66-метровую двушку только потому, что там нет мамы, которая ей поможет, и потому что за мкадом одна лимита якобы живет. Она из-за этого от мужа ушла и предпочла жить с родителями в 8-метровой комнате. Дурь? На мой взгляд, да.
А по большому счету это вопрос приоритетов.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
Шерфик, этого все хотят. Главное понять, что вы готовы отложить, а что для вас имеет первостепенное значение.
У меня подруга отказалась ехать за мкад в 66-метровую двушку только потому, что там нет мамы, которая ей поможет, и потому что за мкадом одна лимита якобы живет. Она из-за этого от мужа ушла и предпочла жить с родителями в 8-метровой комнате. Дурь? На мой взгляд, да.
А по большому счету это вопрос приоритетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мдяяяя....
КираВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да где Вы за 15 видели-то????Мы платили 5 лет назад 18000 в п. Заря, хрен до Москвы доберёшься.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
эт рядом с Балашихой, что ли?
SherfikВ ответ на Кира
Кира
эт рядом с Балашихой, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
около неё, родимой)
КираВ ответ на Sherfik
Sherfik
около неё, родимой)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я в Балашихе и живу, думаю, чет знакомое до боли - Заря )))
SherfikВ ответ на Кира
Кира
а я в Балашихе и живу, думаю, чет знакомое до боли - Заря )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ага, жили там - ужасть)) в Балашихе цивилизация, чуть влево-вправо - деревни))
КираВ ответ на Sherfik
Sherfik
ага, жили там - ужасть)) в Балашихе цивилизация, чуть влево-вправо - деревни))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а щас, вроде, присоединили уже Зарю к Балахе, чет строят там, по-моему
Angelika NikiforovaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да где Вы за 15 видели-то????Мы платили 5 лет назад 18000 в п. Заря, хрен до Москвы доберёшься.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да где Вы за 15 видели-то????Мы платили 5 лет назад 18000 в п. Заря, хрен до Москвы доберёшься.

????год назад платила 16 тыс в Железнодорожном. считала. что это дорого....
SherfikВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Да где Вы за 15 видели-то????Мы платили 5 лет назад 18000 в п. Заря, хрен до Москвы доберёшься.

????год назад платила 16 тыс в Железнодорожном. считала. что это дорого....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и где такие цены находите?
Angelika NikiforovaВ ответ на Sherfik
Sherfik
и где такие цены находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну не сразу, но если поискать, повыбирать... агент тоже толковый должен быть... короче не одного дня и даже месяца дело:) НО - я тогда считала и правда что дорого - так и есть на самом деле - мне надо было быстро, за полмесяца, найти что-нибудь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем