Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 09:13, Главная форумов

Детский дом

Ловлю себя на мысли, что велико мое желание как-то помочь детям в детских домах, но не материально (перечислением денег), а духовно, придти поиграть с малышами и тем кто постарше, сводить погулять в зоопарк, цирк. Думаю многие меня не поймут, а некоторые могут и осудить. Но желание есть и хочу попробовать его осуществить, если это возможно. Кто-нибудь знает это возможно? Или это запрещено? Хочу услышать и советы, и реальные знания в этой области. Спасибо заранее!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Мила
..наверное возможно ...но они привязываются быстро
СсылкаПожаловаться
Для чего?потешить своё самолюбие?какие Вы добренькие?
СсылкаПожаловаться
Енотик Филя
думаю поиграть могут дать, я когда была в студ. строй отряде (проводники), у нас такие походы в дет. дом организовывались пару раз. но насчет чтобы отпустить ребенка с чужим человеком погулять - навряд ли. и да, ребенок привяжется, будет считать что вы его любите, будет строить надежды что вы его скоро заберете к себе - а вы лишь временно свою добродетель проявить захотели всего
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
думаю поиграть могут дать, я когда была в студ. строй отряде (проводники), у нас такие походы в дет. дом организовывались пару раз. но насчет чтобы отпустить ребенка с чужим человеком погулять - навряд ли. и да, ребенок привяжется, будет считать что вы его любите, будет строить надежды что вы его скоро заберете к себе - а вы лишь временно свою добродетель проявить захотели всего
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что просто так меня никуда с ребенком не отпустят... Боюсь, что могут привязаться, да и сама не устою... Но я все время об этом думаю.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я понимаю, что просто так меня никуда с ребенком не отпустят... Боюсь, что могут привязаться, да и сама не устою... Но я все время об этом думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в планах нет брать ребенка к себе - то лучше не начинать, или как минимум не концентрировать свое внимание и заботу на одном каком-то ребенке. ну с другой стороны, если будете оказывать внимание нескольким, они потом могут ревновать вас друг к другу и сориться.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите в своем городе волонтеров , которые этим занимабтся и вместе с ними идите., играть и развлекать не одного конкретного ребенка надо ,а всю группу.. Лучше с ними чем-то заняться , если у вас есть творческие способности. В детдомах это приветствуется ..типа , помогают развивать деток и прививать что-то хорошее , а не просто поиграться. Это вам не игрушки ,чтобы с ними играться ради забавы
СсылкаПожаловаться
Енотик Филя
СсылкаПожаловаться
Для детей детских домов полезно любое общение с людьми извне... Есть такое понятие "социализация в общество", силами сотрудников т.е. внутри учреждения эту задачу решить невозможно.. Для этого ребенка надо выводить "на улицу", где он наблюдая за жизнью в другой среде, будет учиться жить...
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***
похоже пора своего ребенка заводить)
СсылкаПожаловаться
Snow fire
В принципе можно... еще можно сходить к детям, которые больны неизлечимой болезнью... хорошие мысли у вас в голове рождаются... браво (без сарказма)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
В принципе можно... еще можно сходить к детям, которые больны неизлечимой болезнью... хорошие мысли у вас в голове рождаются... браво (без сарказма)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо! С неизлечимой болезнью боюсь, честно.... Очень тяжело морально...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо! С неизлечимой болезнью боюсь, честно.... Очень тяжело морально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь... Если уж граф Орлов в свое время приехал в чумной город и был там до конца эпидемии, то и вы не бойтесь... дети бояться больше своей болезни и того, что их ждет...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Не бойтесь... Если уж граф Орлов в свое время приехал в чумной город и был там до конца эпидемии, то и вы не бойтесь... дети бояться больше своей болезни и того, что их ждет...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Постараюсь. Спасибо за поддержку! Нашла сейчас в интернете волонтеров в помощь детям, написала им, буду ждать ответ....
СсылкаПожаловаться
Аноним
Постараюсь. Спасибо за поддержку! Нашла сейчас в интернете волонтеров в помощь детям, написала им, буду ждать ответ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К вашим услугам)
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Вами движут исключительно эгоистические мотивы: хочу поиграть в семью с детьми. Так удобно! Захотела - пошла со детьми в зоопарк, захотела - не пошла. Вы же думаете только о себе, о своих эмоциях, а не о детях. А детей в первую очередь волнует не зоопарк, а то, что тетя меня выбрала. Может насовсем? Может возьмет к себе? А для вас только игра. В это воскресенье пришла. Через неделю подвергается что - то более интересное не пришла. А дети - это не игрушки, особенно детдомовские.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Вами движут исключительно эгоистические мотивы: хочу поиграть в семью с детьми. Так удобно! Захотела - пошла со детьми в зоопарк, захотела - не пошла. Вы же думаете только о себе, о своих эмоциях, а не о детях. А детей в первую очередь волнует не зоопарк, а то, что тетя меня выбрала. Может насовсем? Может возьмет к себе? А для вас только игра. В это воскресенье пришла. Через неделю подвергается что - то более интересное не пришла. А дети - это не игрушки, особенно детдомовские.
СсылкаПожаловаться
Зачем же вы такие ярлыки навешиваете?
Откуда вы можете знать, что движет людьми?
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
Зачем же вы такие ярлыки навешиваете?
Откуда вы можете знать, что движет людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из текста видно.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Из текста видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наблюдаемое не отделимо от наблюдателя
СсылкаПожаловаться
ЭЭЭ купи собачку или кошечку и поиграй с ними, если не собираешься усыновлять ребёнка , привязывать его к себе не стоит ухаха
СсылкаПожаловаться
Так, что же Вам мешает... Идите...
СсылкаПожаловаться
Мари -Анна
Вы сходите два раза и потом вам надоест, а дети уже привязались и ждут. Не травите им душу. А если у вас такая любовь к брошенным детям, так устраивайтесь в ДД и будете с ними постоянно куда-то ходить, развлекать на проф.основе.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
А какие проблемы обратиться к администрации детдома? Думаю - все решаемо
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Если у Вас нет уверенности в том, что сможете ходить в дет. дом более или менее продолжительное время (хотя бы год), то лучше и не суйтесь.
СсылкаПожаловаться
Фрося Бурлакова
нельзя с детишками просто поиграть...они бегут навстречу и кричат "мама"!
СсылкаПожаловаться
Александра
Я знаю,что некоторые волонтёры организовывают или выезд в парк/атракционы/кино детей. Вряд ли Вам просто так даст ребёнка. Мне тоже их жалко,но я финансово помогаю,немного,но помогаю.
СсылкаПожаловаться
Элен
конечно очень жаль сирот, не хватает им тепла, пригреете и уйдете...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru