Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский дом

Ловлю себя на мысли, что велико мое желание как-то помочь детям в детских домах, но не материально (перечислением денег), а духовно, придти поиграть с малышами и тем кто постарше, сводить погулять в зоопарк, цирк. Думаю многие меня не поймут, а некоторые могут и осудить. Но желание есть и хочу попробовать его осуществить, если это возможно. Кто-нибудь знает это возможно? Или это запрещено? Хочу услышать и советы, и реальные знания в этой области. Спасибо заранее!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Мила
..наверное возможно ...но они привязываются быстро
Белоснежная снежинка
Для чего?потешить своё самолюбие?какие Вы добренькие?
Енотик Филя
думаю поиграть могут дать, я когда была в студ. строй отряде (проводники), у нас такие походы в дет. дом организовывались пару раз. но насчет чтобы отпустить ребенка с чужим человеком погулять - навряд ли. и да, ребенок привяжется, будет считать что вы его любите, будет строить надежды что вы его скоро заберете к себе - а вы лишь временно свою добродетель проявить захотели всего
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
думаю поиграть могут дать, я когда была в студ. строй отряде (проводники), у нас такие походы в дет. дом организовывались пару раз. но насчет чтобы отпустить ребенка с чужим человеком погулять - навряд ли. и да, ребенок привяжется, будет считать что вы его любите, будет строить надежды что вы его скоро заберете к себе - а вы лишь временно свою добродетель проявить захотели всего
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что просто так меня никуда с ребенком не отпустят... Боюсь, что могут привязаться, да и сама не устою... Но я все время об этом думаю.
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что просто так меня никуда с ребенком не отпустят... Боюсь, что могут привязаться, да и сама не устою... Но я все время об этом думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в планах нет брать ребенка к себе - то лучше не начинать, или как минимум не концентрировать свое внимание и заботу на одном каком-то ребенке. ну с другой стороны, если будете оказывать внимание нескольким, они потом могут ревновать вас друг к другу и сориться.
Иванов ИванВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что просто так меня никуда с ребенком не отпустят... Боюсь, что могут привязаться, да и сама не устою... Но я все время об этом думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите в своем городе волонтеров , которые этим занимабтся и вместе с ними идите., играть и развлекать не одного конкретного ребенка надо ,а всю группу.. Лучше с ними чем-то заняться , если у вас есть творческие способности. В детдомах это приветствуется ..типа , помогают развивать деток и прививать что-то хорошее , а не просто поиграться. Это вам не игрушки ,чтобы с ними играться ради забавы
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
думаю поиграть могут дать, я когда была в студ. строй отряде (проводники), у нас такие походы в дет. дом организовывались пару раз. но насчет чтобы отпустить ребенка с чужим человеком погулять - навряд ли. и да, ребенок привяжется, будет считать что вы его любите, будет строить надежды что вы его скоро заберете к себе - а вы лишь временно свою добродетель проявить захотели всего
СсылкаПожаловаться
Для детей детских домов полезно любое общение с людьми извне... Есть такое понятие "социализация в общество", силами сотрудников т.е. внутри учреждения эту задачу решить невозможно.. Для этого ребенка надо выводить "на улицу", где он наблюдая за жизнью в другой среде, будет учиться жить...
АЛЕНА***
похоже пора своего ребенка заводить)
Snow fire
В принципе можно... еще можно сходить к детям, которые больны неизлечимой болезнью... хорошие мысли у вас в голове рождаются... браво (без сарказма)
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
В принципе можно... еще можно сходить к детям, которые больны неизлечимой болезнью... хорошие мысли у вас в голове рождаются... браво (без сарказма)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! С неизлечимой болезнью боюсь, честно.... Очень тяжело морально...
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! С неизлечимой болезнью боюсь, честно.... Очень тяжело морально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь... Если уж граф Орлов в свое время приехал в чумной город и был там до конца эпидемии, то и вы не бойтесь... дети бояться больше своей болезни и того, что их ждет...
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Не бойтесь... Если уж граф Орлов в свое время приехал в чумной город и был там до конца эпидемии, то и вы не бойтесь... дети бояться больше своей болезни и того, что их ждет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постараюсь. Спасибо за поддержку! Нашла сейчас в интернете волонтеров в помощь детям, написала им, буду ждать ответ....
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
Постараюсь. Спасибо за поддержку! Нашла сейчас в интернете волонтеров в помощь детям, написала им, буду ждать ответ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К вашим услугам)
Елена Крылова
Вами движут исключительно эгоистические мотивы: хочу поиграть в семью с детьми. Так удобно! Захотела - пошла со детьми в зоопарк, захотела - не пошла. Вы же думаете только о себе, о своих эмоциях, а не о детях. А детей в первую очередь волнует не зоопарк, а то, что тетя меня выбрала. Может насовсем? Может возьмет к себе? А для вас только игра. В это воскресенье пришла. Через неделю подвергается что - то более интересное не пришла. А дети - это не игрушки, особенно детдомовские.
Юля ШереметВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вами движут исключительно эгоистические мотивы: хочу поиграть в семью с детьми. Так удобно! Захотела - пошла со детьми в зоопарк, захотела - не пошла. Вы же думаете только о себе, о своих эмоциях, а не о детях. А детей в первую очередь волнует не зоопарк, а то, что тетя меня выбрала. Может насовсем? Может возьмет к себе? А для вас только игра. В это воскресенье пришла. Через неделю подвергается что - то более интересное не пришла. А дети - это не игрушки, особенно детдомовские.
СсылкаПожаловаться
Зачем же вы такие ярлыки навешиваете?
Откуда вы можете знать, что движет людьми?
Елена КрыловаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Зачем же вы такие ярлыки навешиваете?
Откуда вы можете знать, что движет людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из текста видно.
Юля ШереметВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Из текста видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наблюдаемое не отделимо от наблюдателя
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ЭЭЭ купи собачку или кошечку и поиграй с ними, если не собираешься усыновлять ребёнка , привязывать его к себе не стоит ухаха
Надежда Александровна Цибизова
Так, что же Вам мешает... Идите...
Мари -Анна
Вы сходите два раза и потом вам надоест, а дети уже привязались и ждут. Не травите им душу. А если у вас такая любовь к брошенным детям, так устраивайтесь в ДД и будете с ними постоянно куда-то ходить, развлекать на проф.основе.
Лоркин
А какие проблемы обратиться к администрации детдома? Думаю - все решаемо
Метелица
Если у Вас нет уверенности в том, что сможете ходить в дет. дом более или менее продолжительное время (хотя бы год), то лучше и не суйтесь.
Фрося Бурлакова
нельзя с детишками просто поиграть...они бегут навстречу и кричат "мама"!
Александра
Я знаю,что некоторые волонтёры организовывают или выезд в парк/атракционы/кино детей. Вряд ли Вам просто так даст ребёнка. Мне тоже их жалко,но я финансово помогаю,немного,но помогаю.
Элен
конечно очень жаль сирот, не хватает им тепла, пригреете и уйдете...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем