Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский день рождения и финансы

Знакомая пригласила на детский ДР в развлекательном центре. При этом уточнила, что за вход платим мы сами, а с нее стол. Детей у нас трое, поэтому сумма получается приличная (входной билет дает право целый день там находиться). Плюс подарок же ж.
Внимание, вопрос - так обычно и делают сейчас? У меня другие представления об организации ДР. Нас и раньше приглашали (другая семья), но там вход оплачивали родители именинника. И мы если кого куда зовем - никто из приглашенных ни за что не платит, все мы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
а а
терпеть не могу все эти сборища
Светланка
Не ходите. Или подарок не покупайте. В данном случае для именинника подарок -компания Ваших детей. ;)
АнонимВ ответ на Светланка
Светланка
Не ходите. Или подарок не покупайте. В данном случае для именинника подарок -компания Ваших детей. ;)
СсылкаПожаловаться
Ну малыш не виноват ни в чем, подарок будет точно))) но мне как-то неприятно, вроде хотят на мне поэкономить
МарТa
мы за всех детей платили
Чухня и подстава
Не ходите. Оплачивать должны приглашающие. Я вообще этих сборищ и праздников не понимаю. Люди по 30-40 тысяч отдают за празднование ДР своего дитятки. Это понты такие? Я и то не отмечаю с таким размахом свой ДР. К чему это все?
НикитишнаВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Не ходите. Оплачивать должны приглашающие. Я вообще этих сборищ и праздников не понимаю. Люди по 30-40 тысяч отдают за празднование ДР своего дитятки. Это понты такие? Я и то не отмечаю с таким размахом свой ДР. К чему это все?
СсылкаПожаловаться
а чтобы потом фсем небрежно так говорить- я там не меньше .....дцати тыс.оствила для своего ребёнка...и типа фсе должны от зависти сгрызть свои тапки...
Анюта Анюта
На самом деле обычно все оплачивают приглашающие. Впервые слышу о такой ситуации как у Вас.
АнонимВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
На самом деле обычно все оплачивают приглашающие. Впервые слышу о такой ситуации как у Вас.
СсылкаПожаловаться
Вот и я тоже)) но думаю, может в наше непростое время так делают, чтобы и ДР отметить, и не разориться))
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я тоже)) но думаю, может в наше непростое время так делают, чтобы и ДР отметить, и не разориться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой прекрасный вариант! Разоритесь лучше вы, а они отметят)))
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Какой прекрасный вариант! Разоритесь лучше вы, а они отметят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я тоже)) но думаю, может в наше непростое время так делают, чтобы и ДР отметить, и не разориться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,то,что они хотят и д/р ребенку справить, и не разориться,-это их чисто родительские амбиции! У Вас 3 детей.Почему они не подумали,что Вам накладно будет такое празднование? Подарок+ 3 билета за вход не каждая многодетная семья может себе позволить. И это друзья?



Есть такое выражение:смесь блатных и голодных.Как бы там не получилось подобное сборище.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я тоже)) но думаю, может в наше непростое время так делают, чтобы и ДР отметить, и не разориться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда должна была предупредить, что подарка не надо...
Или какую-нибудь книжку-раскраску)...
JuliaВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
На самом деле обычно все оплачивают приглашающие. Впервые слышу о такой ситуации как у Вас.
СсылкаПожаловаться
Я тоже в ауте...
Анюта Анюта
На самом деле обычно все оплачивают приглашающие. Впервые слышу о такой ситуации как у Вас.
СсылкаПожаловаться
плюсую
Олеся В.
Обычно за всё платят приглашающие, с пришедших-подарки. Либо скидываются на траты все, и это и есть подарок, но это взрослый гриант д.р., маленький именинник будет ждать подарок.
Психея Моисевна Ватник
Если не секрет, сколько стоит вход?
Приглащающие должны оплачивать сами.
Психея Моисевна Ватник
Если не секрет, сколько стоит вход?
Приглащающие должны оплачивать сами.
СсылкаПожаловаться
Я тоже в недоумении. Прямо такая сумасшедшая сумма? разорилось бы такое развлекательное учреждение от недостатка посетителей)
Психея Моисевна Ватник
Если не секрет, сколько стоит вход?
Приглащающие должны оплачивать сами.
СсылкаПожаловаться
Украина) вход 150 грн за одного, за всех 450 грн. Ну это где-то 1/10 средненькой зарплаты (в рубли не перевожу - у вас зарплаты другие))
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Аноним
Аноним
Украина) вход 150 грн за одного, за всех 450 грн. Ну это где-то 1/10 средненькой зарплаты (в рубли не перевожу - у вас зарплаты другие))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за целый день? очень даже не плохо.
у нас в городе час стоит 50 грн....
Ваши все трое дружат с именинником?
Анастасия Чернова - Локтева
за целый день? очень даже не плохо.
у нас в городе час стоит 50 грн....
Ваши все трое дружат с именинником?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мы дальние родственники, поддерживаем отношения. Суть вопроса не только и не столько в том, что это дороговато (за своих же в конце концов плачУ, чтобы развлекались), а в том, что так не "приглашают", на мой взгляд.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мы дальние родственники, поддерживаем отношения. Суть вопроса не только и не столько в том, что это дороговато (за своих же в конце концов плачУ, чтобы развлекались), а в том, что так не "приглашают", на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы сколько ходили на дн и сколько приглашали - такого, действительно, не было...

взрослые так могут праздновать.
Ludmila StepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Украина) вход 150 грн за одного, за всех 450 грн. Ну это где-то 1/10 средненькой зарплаты (в рубли не перевожу - у вас зарплаты другие))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А все ваши 3 ребенка являются друзьями именинника? У нас обычно приглашают друзей детей. а не всех детей из семьи. Родители приводят детей. им говорят, в какое время придти за детьми по окончанию праздника. Обычно развлекательная программа и стол для детей входят в сумму празднования. Гости еще и небольшие подарки от именинника получают.
У меня тоже трое детей. Каждый ребенок ходит в гости только к своим друзьям. но не к друзьям сестер или брата.
АнонимВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
А все ваши 3 ребенка являются друзьями именинника? У нас обычно приглашают друзей детей. а не всех детей из семьи. Родители приводят детей. им говорят, в какое время придти за детьми по окончанию праздника. Обычно развлекательная программа и стол для детей входят в сумму празднования. Гости еще и небольшие подарки от именинника получают.
У меня тоже трое детей. Каждый ребенок ходит в гости только к своим друзьям. но не к друзьям сестер или брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именинник - наш дальний родственник, поэтому приглашены все. А до детских ДР без родителей мы вообще еще не доросли))
Ludmila StepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Именинник - наш дальний родственник, поэтому приглашены все. А до детских ДР без родителей мы вообще еще не доросли))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас с близким родственником у старшей разница в 5 лет. Ни его не приглашали, ни к нему на день рождения не ходили. У детей слишком разные интересы были. Им было бы просто не интересно.
А без взрослых у нас детские дни рождения с 3 лет. Аниматоры развлекали. Просила лучшую подругу остаться. чтобы помочь с детьми. Родители шли гулять.
Бабушки, дедушка и дядя с женой приходили просто на чаепитие в другой день.
Психея Моисевна Ватник
Если не секрет, сколько стоит вход?
Приглащающие должны оплачивать сами.
СсылкаПожаловаться
Клубничная, ты ли, чо ли? Эк тебя жизнь довела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем