Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 13:56, Главная форумов

Детский эгоизм

Чтобы ребенок не вырос эгоистом, надо быть мамой-эгоисткой))), согласны?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
Ленок_Я
Я согласна))))
СсылкаПожаловаться
Катя
не знаю... но мамой-эгоисткой быть точно не смогу...
СсылкаПожаловаться
Катя
не знаю... но мамой-эгоисткой быть точно не смогу...
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Почему?
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в силу своего характера и огромной, всепоглощающей любви к своему сыну... хотя и понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет...
СсылкаПожаловаться
Катя
в силу своего характера и огромной, всепоглощающей любви к своему сыну... хотя и понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет...
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Катенок, и я сына обожаю, пытается веревки вить - пресекаю.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Катенок, и я сына обожаю, пытается веревки вить - пресекаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой с меня уже, в некотором роде вьет...
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
надо быть мамой-адекватом :)
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Обещаю постараться )))
СсылкаПожаловаться
Алена
А чего это - маме можно быть эгоисткой, а ребенку нельзя?
СсылкаПожаловаться
Даша
чтобы быть эгоистом,надо, чтобы мама была наседкой, делающей все исключительно для своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Даша
чтобы быть эгоистом,надо, чтобы мама была наседкой, делающей все исключительно для своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я ни разу не наседка))), поэтому моя мать говорит, что я плохая мать и жалеет малыша.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Я ни разу не наседка))), поэтому моя мать говорит, что я плохая мать и жалеет малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так по вашей логике, что бы ребенок не вырос эгоистом - надо быть плохой мамой и уделять ему как можно меньше времени и сил? Как бы ни так! Что бы он вырос хорошим человеком, умным, развитым, не эгоистом - надо вкалывать в сто раз больше!!! Воспитывать и заниматься каждый день.Каждый час. Не путать баловством и с заваливанием оного игрушками. Это как раз не воспитание. Это как раз самый простой путь. Закормить конфетами и завалить игрушками. А попробуй воспитать! Что бы не клянчил ни то, ни другое!
СсылкаПожаловаться
Джесси
Так по вашей логике, что бы ребенок не вырос эгоистом - надо быть плохой мамой и уделять ему как можно меньше времени и сил? Как бы ни так! Что бы он вырос хорошим человеком, умным, развитым, не эгоистом - надо вкалывать в сто раз больше!!! Воспитывать и заниматься каждый день.Каждый час. Не путать баловством и с заваливанием оного игрушками. Это как раз не воспитание. Это как раз самый простой путь. Закормить конфетами и завалить игрушками. А попробуй воспитать! Что бы не клянчил ни то, ни другое!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Быть эгоисткой не значит быть плохой матерью)))
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Быть эгоисткой не значит быть плохой матерью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эгоизм - это непомерная любовь к себе, в ущерб окружающим.
Так что же в вашем понимании - быть эгоисткой по отношению к ребенку?
СсылкаПожаловаться
Джесси
Эгоизм - это непомерная любовь к себе, в ущерб окружающим.
Так что же в вашем понимании - быть эгоисткой по отношению к ребенку?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Что-то вы сильно заморачиваетесь))). Я просто не делаю из ребенка центра вселенной. Например, в сад сам ходит, на доп занятия тоже. Я не всегда могу отводить, поэтому договорились, что, если хочет ходить, нужно ходить самому и я ему доверяю.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Что-то вы сильно заморачиваетесь))). Я просто не делаю из ребенка центра вселенной. Например, в сад сам ходит, на доп занятия тоже. Я не всегда могу отводить, поэтому договорились, что, если хочет ходить, нужно ходить самому и я ему доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не делать из ребенка центр вселенной - это и есть прикладывать максимум усилий для того, что бы он не вырос этим самым центром. То есть воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать.
А у вас это обычное нежелание заниматься ребенком. В сад сам ходит? Ну-ну..)
СсылкаПожаловаться
Джесси
Не делать из ребенка центр вселенной - это и есть прикладывать максимум усилий для того, что бы он не вырос этим самым центром. То есть воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать.
А у вас это обычное нежелание заниматься ребенком. В сад сам ходит? Ну-ну..)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Да, я лучше собой займусь. Ребенку хватает и часа общения в день.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Да, я лучше собой займусь. Ребенку хватает и часа общения в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да зачем ему целый час общения..что вы...лучше действительно займитесь собой. А ребенка - в дет. дом. Не понимаю, что вас останавливает.
СсылкаПожаловаться
Джесси
Да зачем ему целый час общения..что вы...лучше действительно займитесь собой. А ребенка - в дет. дом. Не понимаю, что вас останавливает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки9
Аааа, вы из тех, у кого мнение самое правильное...)))). А я считаю, ваших детей надо сдать в детдом!!! Такая мамаша - катастрофа.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Аааа, вы из тех, у кого мнение самое правильное...)))). А я считаю, ваших детей надо сдать в детдом!!! Такая мамаша - катастрофа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какая "мамаша" по-вашему - катастрофа? Которая любит своего ребенка? Уделяет ему больше 1 часа в день? Воспитывает из него хорошего, умного, самостоятельного человека? Это катастрофа? И для чего ж таких детей сдавать в дет. дом? Чем им там будет лучше, чем с любимой мамой?
А как назвать мать, у которой ребенок в детский сад один ходит? Для которого мать не больше часа в день выделила своего драгоценного времени? Которого собирается квартиры лишить, потому что понимает, что вряд ли дождется от него заботы?
СсылкаПожаловаться
Джесси
Какая "мамаша" по-вашему - катастрофа? Которая любит своего ребенка? Уделяет ему больше 1 часа в день? Воспитывает из него хорошего, умного, самостоятельного человека? Это катастрофа? И для чего ж таких детей сдавать в дет. дом? Чем им там будет лучше, чем с любимой мамой?
А как назвать мать, у которой ребенок в детский сад один ходит? Для которого мать не больше часа в день выделила своего драгоценного времени? Которого собирается квартиры лишить, потому что понимает, что вряд ли дождется от него заботы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки11
Да да да))), вас сдадут в дом престарелых, вы слишком много для детей делаете. Они эгоисты я уверена, мне вас жаль.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Да да да))), вас сдадут в дом престарелых, вы слишком много для детей делаете. Они эгоисты я уверена, мне вас жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))А я с ней еще, как с человеком.)) Че я перед вами распинаюсь-то.))) Очень советую пересмотреть норму - 1 час в день Уменьшайте срочно. Как бы вам не перетрудиться!))) Да и вообще...лишнее это ....)))
СсылкаПожаловаться
Джесси
))))А я с ней еще, как с человеком.)) Че я перед вами распинаюсь-то.))) Очень советую пересмотреть норму - 1 час в день Уменьшайте срочно. Как бы вам не перетрудиться!))) Да и вообще...лишнее это ....)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки13
У нас и папа час-два в день общается. Это нормально. У нас работа и личная жизнь тоже присутствует. С чего вы взяли, что живете правильно? Вы вообще что здесь делаете? Тратите время на форум, лучше детьми займитесь. Или вы просто бла бла бла. А на самом деле дети заброшены из-за форума?
СсылкаПожаловаться
Allammа
Что посеешь, то пожнёшь, так вернее будет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru