Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский ли лагерь

Как дети пррводят время в лагерях? Детский - как-то на сегодняшний день, при наличии доступа к интернету и всех условий, уже и не существует.
Чем занимаются дети там?
Стоит ли отпускать ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Наталья Ш
Сын ездил 3 раза:Анапа,Ейск,Болгария.телефоны,планшеты с собой не разрешали давать.в Болгарии очень понравилось.
НиколавнаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Сын ездил 3 раза:Анапа,Ейск,Болгария.телефоны,планшеты с собой не разрешали давать.в Болгарии очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
Мой тоже в Болгарии был. В диком восторге!
Тихое счастье
"Пить, курить и говорить матом он научился за одно лето - в пионерском лагере"
Ludmila StepanovaВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"Пить, курить и говорить матом он научился за одно лето - в пионерском лагере"
СсылкаПожаловаться
А вот этого всего ни в одном лагере, где были дети, не наблюдалось.
Мат был только в спортивном лагере.
MVN
Сы ездил в подмосковный лагерь. День спланирован очень плотно, с ребятами все время занимаются. На интернет было время только перед сном. Но сил уже не было, выматывались за день.
Эйве
Эйве
Ник
там здорово, все время чемто заняты...
а тематические лагеря - вапще супер...
Анна Р
Лагерь лагерю рознь. У меня сын был в нескольких разных в подмосковье. За одну и ту же цену условия совершенно разные.
От: замечательная программа, насыщенная. Бассейны, лошади, велосоревнования, квадроциклы, пикники, библиотеки, дискотеки. Лес, природа, красота!
До: дети предоставлены сами себе, недалекая вожатая кроме игры в салочки ничего им не может предложить, никаких развлечений, на территории пекло, дети грязные, нестиранные и чумазые..
Первый лагерь уже несколько лет с удовольствием вспоминаем!
Николавна
Сына отправляла В Крым, в Болгарию, этой весной в Чехии был, английский подучивал. Приехал жив, здоров, пить -курить не начал, все понравилось. С Чехии Бехеровку привез)))
Елена
Мои неоднократно ездили. Всё понравилось!
Постоянно игры, задания, конкурсы, концерты.
Питались 5 раз в день, купались, гуляли, дружили.
Вожатые дисциплинированные - их подготавливают не один месяц.
Рокс
Моей дочери 12 лет, второй год отправляю в дет.лагерь в Подмосковье. В данный момент тоже там. Она в восторге и я не жалею. С ними там очень хорошо занимаются: игры спортивные различные, бассейн, мероприятия по вечерам: день-дискотека, день-какую-то тематику выбирают и обсуждают играя. Различные кружки по интересам. Сегодня у них "День любви", вечером позвонит-расскажет. Вот только два раза в неделю я довожу разные печеньки, вечером они кушают.
Любовь Стрижова
Дочка ездила и будет дальше ездить.Лагеря отличные!Туапсе,Евпатория,Анапа и 2 раза Севастополь.Ничего подобного типа,курить,пить,ругаться матом нету.Дети там заняты очень плотно.
Черничка Д
Выбирайте хороший лагерь! Если у вас ребенок занимается спортом, то обычно на лето их в спортивные лагеря всей командой вывозят. Коллега каждое лето отдает детей в лагерь от "Школы инженерики" - там квестовые программы, т.е. в том году у младшей дочери был квестовые задания по теме Гарри Потер. Телефоны выдают раз в день на часик вечером. питание четырехразовое, утром зарядка, бассеин. У старшей дочери ее языковой лагерь был, там то же квестовая система, НО задания были и занятия в игровой форме на английском языке. Девчонки обе были в восторге.
Прасковья Из Подмосковья
дочь ездила по лагерям с 7 до 17 лет - летом, зимой , весной - развлекали, матом запрещали ругаться. дома вы не сможете развлекать детей и соблюдать режим
Милана
Мой ребенок второй год ездит в лагерь с командой и тренером. Я за него спокойна, т.к. под присмотром тренера. А в прошлом году мы с сыном отдыхали в Болгарии в молодежном центре. Там в основном группы детей-подростков 13-17 лет во главе с воспитателями. Я была в шоке от увиденного. Дети сами по себе, воспитатели сами по себе. Молодежь пьет, курит травку, всю ночь гуляют. На завтрак даже не выходят-отсыпаются. Выползают только к обеду, многие обращаются в медпункт с головными болями и плохим самочувствием после "вчерашнего". А воспитатели разводят руками - типа ничего поделать не можем- не слушаются...
Юля Шеремет
Везде по разному, узнавайте программы. Я работала в лагерях, где дети страдали от нехватки свободного времени. Ежедневные мероприятия! Подростки вырубались на Тихом часу)))
Ludmila Stepanova
Замечательно дети там время проводят. Средний как раз сейчас в лагере. Освоил квадроцикл. карт, мопед. Очень нравятся занятия на авиатренажере и автотренажере.На лошади найчился ездить, на воздушном шаре полетал, на байдарке по озеру плавает, в спектакле учавствует, управляемые модели строит и много еше всего делает. Это только за первую неделю.
В августе поедет в туристический лагерь. Там многодневный сплав на катамаранах. Пороги, приготовление пищи, добытой в лесах и озерах Карелии. 21 день без телефонов, планшетов и ТВ.
В военно-патриотическом тоже времени свободного не было. Все время дети были чем-то заняты. Самый торжественный момент-клятва и вручение голубых беретов .
Ludmila StepanovaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Замечательно дети там время проводят. Средний как раз сейчас в лагере. Освоил квадроцикл. карт, мопед. Очень нравятся занятия на авиатренажере и автотренажере.На лошади найчился ездить, на воздушном шаре полетал, на байдарке по озеру плавает, в спектакле учавствует, управляемые модели строит и много еше всего делает. Это только за первую неделю.
В августе поедет в туристический лагерь. Там многодневный сплав на катамаранах. Пороги, приготовление пищи, добытой в лесах и озерах Карелии. 21 день без телефонов, планшетов и ТВ.
В военно-патриотическом тоже времени свободного не было. Все время дети были чем-то заняты. Самый торжественный момент-клятва и вручение голубых беретов .
СсылкаПожаловаться
участвует во всех мероприятиях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем