Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2014, Главная форумов

Детский сад

Скажите, у кого как долго дети привыкали к садику? Сыну 2,5 года, ходим в сад второй месяц, до сих пор не привык. Плачет, воспитатели буквально отрывают его от меня. Это нормально, стоит подождать подольше, или уже не мучить ребенка и сидеть с ним дома?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
мои дети в детсад не ходили, сама получше всему научила и к школе подготовила
СсылкаПожаловаться
ну устройся на несколько месяцев хоть нянькой в этот детсад и будешь рядом со своим ребенком, и дитя не плачет и у тебя душа спокойна
СсылкаПожаловаться
Lbp
Мой ходил 6 лет (начиная с яслей) и каждое буднее утро спрашивал: Мам, а можно я не пойду сегодня в садик?
))
Сначала, конечно, плакал, но нянечка отвлекала его, брала на руки, уносила в группу и говорила: Пойдем, маме ручкой помашем.
Они мне в окошко махали, провожали, сын так и перестал плакать.
Может, Вам обратить внимание на то, как в садике воспитатели обращаются с детишками?
СсылкаПожаловаться
Княгиня
Моя с августа привыкнуть не может.
СсылкаПожаловаться
Lbp
ПыСы. Забрать ребенка из детсада и сидеть с ним возможно... Но хорошо ли это?
СсылкаПожаловаться
Елена
мне кажется, что стоит подождать, если есть возможность
СсылкаПожаловаться
Елена
мне кажется, что стоит подождать, если есть возможность
СсылкаПожаловаться
нет, как раз не стот! ребенок не "переростет" этот пунктик и потом будут проблемы с хождением в школу.
СсылкаПожаловаться
нет, как раз не стот! ребенок не "переростет" этот пунктик и потом будут проблемы с хождением в школу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
ну не факт..я например, терпеть не могла сад, для меня каждый день в саду был стрессом. А в школу ходила с удовольствием
СсылкаПожаловаться
ну не факт..я например, терпеть не могла сад, для меня каждый день в саду был стрессом. А в школу ходила с удовольствием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит не объяснили Вам родители ПРАВИЛЬНО - зачем и почему Вы ходите в садик. да и от садика самого (воспитателей) много зависит - от этого не уйти... но как показывает практика - дети НЕ привыкшие к социальному общению очень тяжко привыкают к школе. сама сейчас наблюдаю такую картину...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
подождать- это не значит до школы не ходить в садик. После трех лет дети становятся более сговорчивыми и понимающими. Просто он ещё маленький
СсылкаПожаловаться
Елена
подождать- это не значит до школы не ходить в садик. После трех лет дети становятся более сговорчивыми и понимающими. Просто он ещё маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 2.5 года - куда еще ждать?)) дети не становятся сговорчивыми, они становятся манипуляторами!!!
СсылкаПожаловаться
Мой не любил садик всегда. После каждого "трудового" дня говорил :" Хоть бы заболеть и не пойти в садик". И заболевал. Так что терпите или отдайте его в частный садик, так должно быть лучше.
СсылкаПожаловаться
это абсолютно нормально. пусть привыкает.
СсылкаПожаловаться
Я!
Многое конечно зависит от ребенка, но если ребенок ни в какую не хочет идти, может стоит присмотреть к его группе? Может его обижают другие дети? Или воспитатель и нянька не самые добрые? Ведь такой малыш еще не может пожаловаться.
СсылкаПожаловаться
мои прекрасно ходили и ходят. надо нормальный садик выбирать и ПРАВИЛЬНО объяснят ребенку почему и зачем он туда ходит.
СсылкаПожаловаться
Дочь с огромным удовольствием ходит в сад, ей там с первого дня понравилось, она вообще тусовщица
СсылкаПожаловаться
Должен уже привыкнуть. Скорее дело в воспитателях, не отвлекают ребенка.
СсылкаПожаловаться
такая мама вы, которая все время кудахкала над ним. поэтому и не привыкает. забирайте обязательно. пусть растет маменькиным сынком.
СсылкаПожаловаться
Mari Petro
а школу тоже дома отсиживаться? мойбыстро привык. попались дети знакомые с детской площадки. гулять надо чаще с другими детьми
СсылкаПожаловаться
найдите няню
СсылкаПожаловаться
K-r-o-s-h-a
Дочка привыкала около трех месяцев (пошла в сад в два года и месяц). Сын с сентября по январь (пошел в садик в год и 11 месяцев). Вы не думайте что у вас одной малыш плачет. Нам привыкнуть помогло предложение сыну каждое утро выбрать новую игрушку и показать её ребятам в саду.
СсылкаПожаловаться
Марьюшка
меня первые два месяца медсестра валерьянкой отпаивала. на третий дочка начала кушать в саду. а с садом не тяните. пусть лучше в малом ворзасте привыкает. не факт что он через год не будет плакать. так пока маленький он забудет все эти ужасы быстрее
СсылкаПожаловаться
Второй месяц - это еще не срок. Причем предположу, что какую-то часть времени ребенок проболел.
И как бы больно нам ни было отрывать ребенка от себя и "бросать" его в саду, на мой взгляд, это для его же блага. Но только палку перегибать не нужно с таким "пофигизмом", чтобы заметить реальные проблемы при их возникновении.
СсылкаПожаловаться
Анна
Я рыдала пока и садик не кончился, ненавидела его всей душой, до сих пор не понимаю, почему бабушка не могла со мной сидеть. А дочь с первого дня не хотела уходить и сейчас считает, что в саду лучше чем в школе)
СсылкаПожаловаться
Brisa
Обе мои дочки привыкли моментально. Они общительные :-). Обе пошли в садик в два с хвостиком.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru