Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

Скажите, у кого как долго дети привыкали к садику? Сыну 2,5 года, ходим в сад второй месяц, до сих пор не привык. Плачет, воспитатели буквально отрывают его от меня. Это нормально, стоит подождать подольше, или уже не мучить ребенка и сидеть с ним дома?
Татьяна Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Людмила Карелина
мои дети в детсад не ходили, сама получше всему научила и к школе подготовила
Людмила Карелина
ну устройся на несколько месяцев хоть нянькой в этот детсад и будешь рядом со своим ребенком, и дитя не плачет и у тебя душа спокойна
Lbp
Мой ходил 6 лет (начиная с яслей) и каждое буднее утро спрашивал: Мам, а можно я не пойду сегодня в садик?
))
Сначала, конечно, плакал, но нянечка отвлекала его, брала на руки, уносила в группу и говорила: Пойдем, маме ручкой помашем.
Они мне в окошко махали, провожали, сын так и перестал плакать.
Может, Вам обратить внимание на то, как в садике воспитатели обращаются с детишками?
Княгиня
Моя с августа привыкнуть не может.
Lbp
ПыСы. Забрать ребенка из детсада и сидеть с ним возможно... Но хорошо ли это?
Колобок и два жирафа
мне кажется, что стоит подождать, если есть возможность
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
мне кажется, что стоит подождать, если есть возможность
СсылкаПожаловаться
нет, как раз не стот! ребенок не "переростет" этот пунктик и потом будут проблемы с хождением в школу.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет, как раз не стот! ребенок не "переростет" этот пунктик и потом будут проблемы с хождением в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не факт..я например, терпеть не могла сад, для меня каждый день в саду был стрессом. А в школу ходила с удовольствием
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну не факт..я например, терпеть не могла сад, для меня каждый день в саду был стрессом. А в школу ходила с удовольствием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит не объяснили Вам родители ПРАВИЛЬНО - зачем и почему Вы ходите в садик. да и от садика самого (воспитателей) много зависит - от этого не уйти... но как показывает практика - дети НЕ привыкшие к социальному общению очень тяжко привыкают к школе. сама сейчас наблюдаю такую картину...
Колобок и два жирафаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет, как раз не стот! ребенок не "переростет" этот пунктик и потом будут проблемы с хождением в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подождать- это не значит до школы не ходить в садик. После трех лет дети становятся более сговорчивыми и понимающими. Просто он ещё маленький
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
подождать- это не значит до школы не ходить в садик. После трех лет дети становятся более сговорчивыми и понимающими. Просто он ещё маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 2.5 года - куда еще ждать?)) дети не становятся сговорчивыми, они становятся манипуляторами!!!
Фаворина Елена
Мой не любил садик всегда. После каждого "трудового" дня говорил :" Хоть бы заболеть и не пойти в садик". И заболевал. Так что терпите или отдайте его в частный садик, так должно быть лучше.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это абсолютно нормально. пусть привыкает.
Я!
Многое конечно зависит от ребенка, но если ребенок ни в какую не хочет идти, может стоит присмотреть к его группе? Может его обижают другие дети? Или воспитатель и нянька не самые добрые? Ведь такой малыш еще не может пожаловаться.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мои прекрасно ходили и ходят. надо нормальный садик выбирать и ПРАВИЛЬНО объяснят ребенку почему и зачем он туда ходит.
Одинокая Репа
Дочь с огромным удовольствием ходит в сад, ей там с первого дня понравилось, она вообще тусовщица
Наталья
Должен уже привыкнуть. Скорее дело в воспитателях, не отвлекают ребенка.
Вадим Сидорук
такая мама вы, которая все время кудахкала над ним. поэтому и не привыкает. забирайте обязательно. пусть растет маменькиным сынком.
Mari Petro
а школу тоже дома отсиживаться? мойбыстро привык. попались дети знакомые с детской площадки. гулять надо чаще с другими детьми
солнце Светлова
найдите няню
K-r-o-s-h-a
Дочка привыкала около трех месяцев (пошла в сад в два года и месяц). Сын с сентября по январь (пошел в садик в год и 11 месяцев). Вы не думайте что у вас одной малыш плачет. Нам привыкнуть помогло предложение сыну каждое утро выбрать новую игрушку и показать её ребятам в саду.
Марьюшка
меня первые два месяца медсестра валерьянкой отпаивала. на третий дочка начала кушать в саду. а с садом не тяните. пусть лучше в малом ворзасте привыкает. не факт что он через год не будет плакать. так пока маленький он забудет все эти ужасы быстрее
Марина Горбунова
Второй месяц - это еще не срок. Причем предположу, что какую-то часть времени ребенок проболел.
И как бы больно нам ни было отрывать ребенка от себя и "бросать" его в саду, на мой взгляд, это для его же блага. Но только палку перегибать не нужно с таким "пофигизмом", чтобы заметить реальные проблемы при их возникновении.
Анна
Я рыдала пока и садик не кончился, ненавидела его всей душой, до сих пор не понимаю, почему бабушка не могла со мной сидеть. А дочь с первого дня не хотела уходить и сейчас считает, что в саду лучше чем в школе)
Brisa
Обе мои дочки привыкли моментально. Они общительные :-). Обе пошли в садик в два с хвостиком.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем