Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

Только что ездила узнавала насчет детского сада. Сказали, чтобы раньше 5 лет не расчитывали. Частные сады от 17 тыс и все переполнены. А в гос. сады дети ментов, военных, беженцев,многодетных идут без очереди. Как быть? Моему мужу могут нарисовать бумажку на работе, что он получает минималку. Мы можем как малоимущие пройти? Получится схитрожопить? Или все так делают и номер не пройдет?
Черешня .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Nata-NataВ ответ на Черешня .
Черешня .
Да боюсь я, не доверяю няням. В саду хоть всё на виду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старший мой до 4-х лет был под присмотром няни.И это при наличии двух бабушек!)) Потом в сад пошел, тогда еще можно было через районо за вознаграждение в конвертике , типа, на нужды районо ))), пристроить)). Набралась наглости и принесла этот конверт с комментариями- это вам на нужды вашей организации. На что мне ответили- ой, как хорошо, а то нам вентилятор купить нужно. Но это давно было. Сейчас районо путевками не заведует....Все через МФЦ происходит.
Лариса Петрова
А это где? У нас и в селе, и в нашем районе, и в области - у знакомых деток взяли ближе к трем годам, без взирания на статус, потому что положено, попробуй не дай - тут же напишут, сейчас все умеют писать и знают куда))
Самая Меркантильная
в 3 года всем обязаны место в саду предоставить
Черешня .В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
в 3 года всем обязаны место в саду предоставить
СсылкаПожаловаться
У моей знакомой пацану 4 года, ждет
Самая МеркантильнаяВ ответ на Черешня .
Черешня .
У моей знакомой пацану 4 года, ждет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в прокуратуру
Диана
Пусть строят новые сады, или возвращают проданные в 90-е. У нас строят и реконструируют ранее отданные разным структурам, в 90-е детей почти не рожали, в садах недобор был, вот и отдавали здания . С 2 до 3 лет всем дают садик теперь. Подождите, не всё же за год сделают, разрушали 20 лет.
Ольга Волокитина
С 3-х лет обязаны местные власти обеспечить местом в садике. Пусть даже детей в группе по списку будет много. Добивайтесь. Получится ли получить льготу, как малообеспеченной семье - узнавайте в вашем департаменте образования, они составляют список льготников. В федеральном только полиция, военные, суды, прокуратура и опекаемые/сироты. По-моему, даже многодетных не включили, но, возможно, ошибаюсь.
Черешня .В ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
С 3-х лет обязаны местные власти обеспечить местом в садике. Пусть даже детей в группе по списку будет много. Добивайтесь. Получится ли получить льготу, как малообеспеченной семье - узнавайте в вашем департаменте образования, они составляют список льготников. В федеральном только полиция, военные, суды, прокуратура и опекаемые/сироты. По-моему, даже многодетных не включили, но, возможно, ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Я не знала, куда обращаться. Обращусь в департамент образования
Это я
Какой кошмар! В сад уже не запишешься. как хорошо, что в нашем городе такого нет.
Veilchen
Попробует договорится с заведующей в индивидуальном порядке за закрытыми дверями
Черешня .В ответ на Veilchen
Veilchen
Попробует договорится с заведующей в индивидуальном порядке за закрытыми дверями
СсылкаПожаловаться
Ага, за 100 тыс
VeilchenВ ответ на Черешня .
Черешня .
Ага, за 100 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однако аппетиты растут
Черешня .В ответ на Veilchen
Veilchen
однако аппетиты растут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. И с какого фига, если мы с 2 мес на очереди?
СветланаВ ответ на Черешня .
Черешня .
Ну да. И с какого фига, если мы с 2 мес на очереди?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ерунду вам советуют. надо договариваться исключительно с открытыми дверями. звонить в департамент образования и говорить, что совсем обнаглели не могу ребенка в сад оформить.оставить мне его не с кем. и пригрозить, что написали письма в прокуратуру и администрацию и что дойдете до президента и уполномоченного по правам ребенка.и смело называете свою фамилию. через пару дней идете и вам улыбаясь сообщают, что вас приняли.у нас так много человек устроилось в сад с одного звонка)))
УльянаВ ответ на Черешня .
Черешня .
Ага, за 100 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а харя у нее не треснет?
я бы няню завела тогда. и везде камеры в квартире натыкала.
Комментарий удален.Почему?
Черешня .В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
С Донбасса
anele1901
Хорошо, что у нас таких проблем не было. У нас в районе садов - завались. Просто в ряд стоят. Мы выбрали, какой больше подходит, там ортопедическая группа была. Всего 10 человек. Мой как раз с рождения в ортопедическом центре наблюдался, взяли справку и пошли. Правда, заведующей тоже чего-то там давали, типа на новую мебель. Но не такие астрономические суммы! В группу, где 30 человек, даже не стала бы отдавать.
-
к 3 годам ребенку обязаны предоставить место в д/с
РЦ Джуманджи
мы сад дождались когда нам 5,6 было ..и то группа дневного прибывания ..до 13.00.. схитрожоптье .. потому что не дело дитю дома сидеть..
Черешня .В ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
мы сад дождались когда нам 5,6 было ..и то группа дневного прибывания ..до 13.00.. схитрожоптье .. потому что не дело дитю дома сидеть..
СсылкаПожаловаться
Ого, круче, чем у нас! И что за город? И вы не работали?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Черешня .
Черешня .
Ого, круче, чем у нас! И что за город? И вы не работали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сургут,с садами проблема .. тут еще Донбасс нарисовался ..беженцы им без очереди .. кое как пробила со слезами ..пацану в школу а он в сад не ходил ..дали место сначала на дневное потом в подготовишку на весь день ..да сидела дома ..не работала ..вышла когда малой пошел в 1 класс...а дочка в 9 класс...с дочкой тоже были проблемы ..но там мы няню нанимали ..до 5 лет с няней ритой была ..до сих пор няню риту любит и помнит и общается ..хотя уже 10 класс..
РЦ ДжуманджиВ ответ на Черешня .
Черешня .
Ого, круче, чем у нас! И что за город? И вы не работали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотела сказать ..взяток не давала не первой зав. не второй ..все по честному ..с сыном заведующая сама сказала что у них есть резерв ,надо было лично к ней подойти озвучить проблему они бы дали место ..а я все через департамент долбила...я принесла пакт и цветы ..меня в зашей выгнали ..цветы взяла правда секретарь .. я настояла..
Наталья Просветова
Попробуйте схитрить. не пройдет. поступите по-другому. К тому же. есть люди. кот только так и могут. Я как то хитрить не очень люблю. но таких вижу за версту. мужчин можно простить за это. а вот женщинам это не очень идет.
Алёна Шеремет
мы тоже в Крыму живем, но слава Богу в этом году попали. На очередь стали сразу после рождения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем