Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

Только что ездила узнавала насчет детского сада. Сказали, чтобы раньше 5 лет не расчитывали. Частные сады от 17 тыс и все переполнены. А в гос. сады дети ментов, военных, беженцев,многодетных идут без очереди. Как быть? Моему мужу могут нарисовать бумажку на работе, что он получает минималку. Мы можем как малоимущие пройти? Получится схитрожопить? Или все так делают и номер не пройдет?
Черешня .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Любовь Лисовская
Пройдёт! У нас вся жизнь в хитрож....ве!
Honney Pot
У меня во дворе простой сад, берут всех вообще. Группы по 25-28 человек, но даже две логопедические открыли. Что за сады у вас вокруг, что за ерунда?
Черешня .В ответ на Honney Pot
Honney Pot
У меня во дворе простой сад, берут всех вообще. Группы по 25-28 человек, но даже две логопедические открыли. Что за сады у вас вокруг, что за ерунда?
СсылкаПожаловаться
Симферополь, честно! А еще знакомые говорят, что надо дать заведующей 100000,тогда возьмут. У нас при Украине все садики продали
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Черешня .
Черешня .
Симферополь, честно! А еще знакомые говорят, что надо дать заведующей 100000,тогда возьмут. У нас при Украине все садики продали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у неё не слипнется?! У нас , как 3-5 лет с садиками наладилось, а так, тоже с рождения записывали.
MarinaВ ответ на Черешня .
Черешня .
Симферополь, честно! А еще знакомые говорят, что надо дать заведующей 100000,тогда возьмут. У нас при Украине все садики продали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нигде не продали, а у вас в Крыму прям продали))) Тогда это вопрос к местным властям)
Черешня .В ответ на Marina
Marina
нигде не продали, а у вас в Крыму прям продали))) Тогда это вопрос к местным властям)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сижу и рыдаю оттого, что вы мне верите
MarinaВ ответ на Черешня .
Черешня .
Я сижу и рыдаю оттого, что вы мне верите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чё уж тут рыдать))) собирайте 100 000)))
Черешня .В ответ на Marina
Marina
нигде не продали, а у вас в Крыму прям продали))) Тогда это вопрос к местным властям)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те не верите
Honney PotВ ответ на Черешня .
Черешня .
Симферополь, честно! А еще знакомые говорят, что надо дать заведующей 100000,тогда возьмут. У нас при Украине все садики продали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда продали? кому?
обратитесь в местную адмиистрацию
Черешня .В ответ на Honney Pot
Honney Pot
куда продали? кому?
обратитесь в местную адмиистрацию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продали под офисы, гостиницы
Honney PotВ ответ на Черешня .
Черешня .
Продали под офисы, гостиницы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пишите в администрацию города
Комментарий удален.Почему?
Ольга ПоповаВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Все равно проблема остаётся и в Рязани. Сегодня на работе обсуждали. У сотрудницы ребёнку в сентябре исполняется 3 года. Детский садик не дают, типа рано, маленькая. А ребёнок уже развит, на горшок ходит без проблем. Нам надо, что бы сотрудница вышла на полную ставку с 1 сентября, а с кем ей ребёнка оставлять не понятно. Ей говорят типа на будущий год возьмём. Ну вообще то бред какой-то: если ребёнку в сентябре, октябре, декабре исполнилось 3 года, у мамы отпуск по уходу за ребенком заканчивается, то она что должна не работать до следующего учебного года?
Anna AvonarThiS
у нас в городе нет таких проблем, в сады устраиваются довольно легко.
Юля Шеремет
Ой, вы знаете, у меня муж военный, а сад ребенку через суд выбивали. А куда вы ходили узнавать?
Черешня .В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ой, вы знаете, у меня муж военный, а сад ребенку через суд выбивали. А куда вы ходили узнавать?
СсылкаПожаловаться
У нас недавно открыли управление по работе с гражданами, там разные вопросы, в тч и д сад
Юля ШереметВ ответ на Черешня .
Черешня .
У нас недавно открыли управление по работе с гражданами, там разные вопросы, в тч и д сад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А позвоните в департамент образования
Nata-Nata
Совсем не ерунда. У нас с садами такая напряженка! У моей дочки в группе было 34 человека. Ходили, конечно, не все, но если б все 34 пришли одномоментно- воспитатели б вешались!)). Да и пристроить дочку смогла только по великому блату и то, по потере кормильца... Так что, смотря где ....
Черешня .В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Совсем не ерунда. У нас с садами такая напряженка! У моей дочки в группе было 34 человека. Ходили, конечно, не все, но если б все 34 пришли одномоментно- воспитатели б вешались!)). Да и пристроить дочку смогла только по великому блату и то, по потере кормильца... Так что, смотря где ....
СсылкаПожаловаться
Ого, а что за город?
Nata-NataВ ответ на Черешня .
Черешня .
Ого, а что за город?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Краснодар. Спальный район. )
Черешня .В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Краснодар. Спальный район. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рядом)
Светлана Федюкова
Ни чего себе...в 5 лет. а ребенка куда девать, если на работу выходить нужно?
У нас кажется всех обеспечивают в 3 (обычно раньше) года.
Нижний Новгород.
Дарья Кошка
Может, няню найдёте? Такую же, как и вы, что ребёнка устроить не может, и дешевле будет, чем платный сад?
Черешня .В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Может, няню найдёте? Такую же, как и вы, что ребёнка устроить не может, и дешевле будет, чем платный сад?
СсылкаПожаловаться
Да боюсь я, не доверяю няням. В саду хоть всё на виду
Дарья КошкаВ ответ на Черешня .
Черешня .
Да боюсь я, не доверяю няням. В саду хоть всё на виду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у женщины ребёнок такого же возраста, и вы к ней приводить будете, всё будет нормально. Да и в 3 года дети уже и рассказать всё могут, и пожаловаться, если что-то не так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем