Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

Записали мы ребенка в детский сад, когда ему было 2 мес. Сейчас 1.5 года, в садик с 3 лет. Но в этот садик мы не попадем. Вообще. Идти переписываться в другой сад? Уже поздно. У нас туго с садами и много блатных и льготников. Вот что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Моисеенко Надежда
Какой регион?
Моисеенко Надежда
Какой регион?
СсылкаПожаловаться
Крым
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Крым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего взяли ,что вообще не попадете?
Моисеенко Надежда
А с чего взяли ,что вообще не попадете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказали, садик крутой, раньше 6 лет не расчитывайте, ну общаюсь с мамашами же. А когда записывались, никто не сказал, что можно в 3 садика стать
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А что сделает прокуратура, если перед нами 70 человек?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Крым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, читайте законы. Если вам откажут по факту в садике - не предоставят место то вам салики или государство будет по ЗАКОНУ выплачивать компенсацию - Это где-то 5000 руб. ежемесячно
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, читайте законы. Если вам откажут по факту в садике - не предоставят место то вам салики или государство будет по ЗАКОНУ выплачивать компенсацию - Это где-то 5000 руб. ежемесячно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, в Крыму у нас не алатят, мамашки пытались
Malinka
У вас во сколько садов можно сразу записаться? У нас в 4
малина сладкая
Очередь одна во все сады вашего города. Не будет мест в сад , кот. выбрали, дадут другой. И я не поняла что поздно?
АнонимВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Очередь одна во все сады вашего города. Не будет мест в сад , кот. выбрали, дадут другой. И я не поняла что поздно?
СсылкаПожаловаться
Не, если бы одна очередь, я бы спала спокойно
АнонимВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Очередь одна во все сады вашего города. Не будет мест в сад , кот. выбрали, дадут другой. И я не поняла что поздно?
СсылкаПожаловаться
Поздно записываться в другой, это ждать еще 3 года, ну и будет ему 4.5
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Поздно записываться в другой, это ждать еще 3 года, ну и будет ему 4.5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы бред пишите. Вы стоите в очереди, другой очереди в вашем городе быть не может. Каждый год зимой вы подтверждаете эту очередь в МФЦ. Этой зимой вы можете пойти в МФЦ и на очередном подтверждении указать другие сады. Вас не будут снимать с очереди, заново ставить в начало очереди. Вы останетесь на своем месте, просто выберите другие сады. В России правила едины. Вы прежде чем на форуме спрашивать ходили в МФЦ, ну или в свою администрацию, где занимаются распределением мест в дс
АнонимВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
вы бред пишите. Вы стоите в очереди, другой очереди в вашем городе быть не может. Каждый год зимой вы подтверждаете эту очередь в МФЦ. Этой зимой вы можете пойти в МФЦ и на очередном подтверждении указать другие сады. Вас не будут снимать с очереди, заново ставить в начало очереди. Вы останетесь на своем месте, просто выберите другие сады. В России правила едины. Вы прежде чем на форуме спрашивать ходили в МФЦ, ну или в свою администрацию, где занимаются распределением мест в дс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходила недавно, к нас, наверное, еще русские законы не выучили. Она сказала, что если я напишу заявление в другой садик, я стану в конец очереди
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ходила недавно, к нас, наверное, еще русские законы не выучили. Она сказала, что если я напишу заявление в другой садик, я стану в конец очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это куда вы ходили, где вам такое сказали?
АнонимВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
вы бред пишите. Вы стоите в очереди, другой очереди в вашем городе быть не может. Каждый год зимой вы подтверждаете эту очередь в МФЦ. Этой зимой вы можете пойти в МФЦ и на очередном подтверждении указать другие сады. Вас не будут снимать с очереди, заново ставить в начало очереди. Вы останетесь на своем месте, просто выберите другие сады. В России правила едины. Вы прежде чем на форуме спрашивать ходили в МФЦ, ну или в свою администрацию, где занимаются распределением мест в дс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такое мфц?
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое мфц?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам тоже говорили, что не попадем. И вначале действительно не попали. Но потом позвонили и дали путевку. Краем уха слышала, что нагоняй получили в гороно.
Артем Головин
проще так думать, я тоже думала что не попадаем, но почему то попали..
Елена Маркова
Вы не мамаш слушайте, а в мфц сходите
Alena A
Правильно вам говорят, лучше не на форуме узнавать. С 3х лет место гарантированно дают, зачем нагнетать.
Наталья Просветова
Там делать нечего вообще.
Наталья Просветова
Там делать нечего вообще.
СсылкаПожаловаться
Может быть, но сидеть дома 7 лет.. да и с детьми надо общаться
.МУРКА.
У нас электронная очередь с компьютерным распределением. Льготники попадают первыми, да. Приходите в администрацию, дописываете номера желаемых садов и всё. Ведь вы уже встали на очередь в сад, просто расширили варианты. Ждите распределения на 3 года спокойно.
AurumValentineВ ответ на .МУРКА.
.МУРКА.
У нас электронная очередь с компьютерным распределением. Льготники попадают первыми, да. Приходите в администрацию, дописываете номера желаемых садов и всё. Ведь вы уже встали на очередь в сад, просто расширили варианты. Ждите распределения на 3 года спокойно.
СсылкаПожаловаться
Все верно пишите
Это я
Ну и хорошо, занимайтесь сами своим ребёнком. Авось вырастет умнее и здоровее. Что за необходимость "сдавать" детей в садик, как чемодан в камеру хранения ?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем