Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Детский сад

Ребенка в садике перевели из яслей в другую группу. Она открывается в понедельник. Попросили постирать одеялко и покрывало( забрала), ещё выхлопать матрас))) вот это я слабо представляю, как я его хлопаю)) ( папа наш на работе), вопрос в том, что если вдруг откажусь вдруг скажется потом на отношении к ребёнку. Другой работы им не надо. Но вот именно хлопать матрас ну не хочу...а вы ходили на "задания" в дет сады? Как на это реагируете?
марина иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
453
Конь
Хлопай, а то будут гонобить дитя
СсылкаПожаловаться
марина ивановаВ ответ на Конь
Конь
Хлопай, а то будут гонобить дитя
СсылкаПожаловаться
Это серьезно?
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Не ходила, никогда ничего не делала. Конфликты с персоналом детсада случались, на ребенке никак не отражалось. Но я всех предупредила заранее, что если что, могу и в глаз дать
СсылкаПожаловаться
Анна Владимировна
Ну вообще надо писать куда следует, а то потом поборы начнутся и все прочее.
СсылкаПожаловаться
olga
А еще салат и шляпку. ....В обязанности младших воспитателей нет строк - носить матрасы, хлопать матрасы.Это делают те няни, которые относятся к детям как к своим.Если работы по уборке много, можно привлечь родителей. Ведь вымыть все и по максимуму обезопасить детей -разве это плохо. К сведению других - прожаривают матрасы тогда, если по группе был карантин, иначе денег на это не дадут. Положены наматрасники бязевые, их стирают с периодичностью. А про похлопать матрас - где же здесь проблема. Будьте немного коварнее, скажите, что сезонная аллергия, предложите что-нибудь другое сделать, это, конечно, будет как белыми нитками по черному полю, но вы же предложите своего рода зачет. Здесь ведь еще и вопрос равенства всех родителей выплывает.
СсылкаПожаловаться
марина иванова
Это серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хлопайте, люди разные , а дитятко у вас одно вам же не хочеться что бы на нем сказался ваш отказ , можит ничего и не будет , но хочется ли проверять ?
СсылкаПожаловаться
olga
Правильно и сразу президенту - караул!!! Для детей порядок хотят навести!! Ужас!!! А если серьезно, если не просить родителей о помощи, то это ваши дети будут играть сломанными игрушками, пользоваться газетой, и мыть руки холодной водй. Это сегодняшние реалии. Я не говорю о столичных садах. Там как в музеях. И БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем РОДИТЕЛЯМ, которые понимают, как сейчас трудно в этой сфере.
СсылкаПожаловаться
olga
Ключевые слова - не ходила, никогда, ничего, не делала. Программа супер. Только помните, когда ваш малыш вырастет, для него другие - не пойдут, никогда, ничего, не сделают. А он не поймет - ну почему же так со мной поступают.
СсылкаПожаловаться
Анна Александровна Слепко
Не боитесь ответственности за угрозы? Там тоже умных людей много - найдут управу и на дурочек, желающих дать в глаз.
СсылкаПожаловаться
Ольга РодионоваВ ответ на Карина
Карина
хлопайте, люди разные , а дитятко у вас одно вам же не хочеться что бы на нем сказался ваш отказ , можит ничего и не будет , но хочется ли проверять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Что вы мне написали? Вы вообще, как, с головой дружите? Где помощь родителей и где целые игрушки? Где помощь родителей и где газета?
. А как помощь родителей связана с температурой воды, которой дети моют руки, вообще, загадка тысячелетия))
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Бред не пишите)). Прямо рок, судьба горькая, караул
СсылкаПожаловаться
Ирина ИринаВ ответ на Ольга Родионова
Ольга Родионова

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не боитесь откровенные глупости писать? Вдруг вас не умной сочтут
. Здесь тоже умных людей много, не только дурочки))
СсылкаПожаловаться
olga
Это взято из переписки Каутского с Энгельсом?
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
А вы не боитесь откровенные глупости писать? Вдруг вас не умной сочтут
. Здесь тоже умных людей много, не только дурочки))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не просто с головой дружу, я там работаю, и точно та же прошу родителей о помощи. Игрушек не выдают уже давно - просим родителей хотя бы свои старые принести, но не поломанные. Адекватные родители приносят и игрушки и санитарию и альбомы и карандаши. Потому что я не могу и не должна это покупать.Вы если не в курсе - может пойдете туда поработать за зарплату в прожиточный минимум?
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Пошла вон, и ди отк ка в опу раненая. Мне не о чем говорить с предметом, который решает, человек его собеседник или нет)
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Вы еще и читать не умеете)). Если я написала, что ничего в саду не делаю, это не значит, что я не сдаю деньги на нужды садика и игрушки. Денег для ребенка мне не жалко, поэтому вопросов по деньгам никогда не было, а вкалывать в сад не пойду ни за какие коврижки. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
olgaВ ответ на olga
olga
Я не просто с головой дружу, я там работаю, и точно та же прошу родителей о помощи. Игрушек не выдают уже давно - просим родителей хотя бы свои старые принести, но не поломанные. Адекватные родители приносят и игрушки и санитарию и альбомы и карандаши. Потому что я не могу и не должна это покупать.Вы если не в курсе - может пойдете туда поработать за зарплату в прожиточный минимум?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети должны находиться в благоприятной среде, где чистые светлые стены, где мебель не 50-х годов, где в конструкторе Лего досаточно деталей для игры. Я могу Вам много рассказать по СанПин от 13 года. НО это на бумаге, а в жизни в садах совсем не так. Книги несем от своих детей, друзья, родственники отдают игрушки от своих выросших детей, родители помогают, покупаем в ФиксПрайсе игрушки по 55 и 99 рублей разнообразные - благо можно на тысячу разгуляться. И Вы не знаете как сейчас устроен быт в садах, а я знаю.
СсылкаПожаловаться
olga
Все очень даже очевидно. Беседу надо уметь вести. Этому кстати в садиках и деток учу.
СсылкаПожаловаться
olga
В моем саду денег не просят- за это накжут. Просят только помощь. А Вам так теперь понятно?
СсылкаПожаловаться
olga
Читать я умею сама и учу этому детей. А вкалываю за бесплатно для детей скоро 20 лет. Крашу площадку, крашу стены, стираю ковры, крашу полы и многое чего другого, потому что уважаю детей. И мне очень приятно видеть когда это делают и родители. Отношение к детям от этого не зависит, но как педагог с многолетним стажем смею сказать, что дети, видя такое отношение своих родителей и педагогов к себе имеют что-то теплое, доброе в своих сердечках.
СсылкаПожаловаться
Olga MajorowaВ ответ на olga
olga
Дети должны находиться в благоприятной среде, где чистые светлые стены, где мебель не 50-х годов, где в конструкторе Лего досаточно деталей для игры. Я могу Вам много рассказать по СанПин от 13 года. НО это на бумаге, а в жизни в садах совсем не так. Книги несем от своих детей, друзья, родственники отдают игрушки от своих выросших детей, родители помогают, покупаем в ФиксПрайсе игрушки по 55 и 99 рублей разнообразные - благо можно на тысячу разгуляться. И Вы не знаете как сейчас устроен быт в садах, а я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обалдела от прочитанного- от всех требований!! Старшая внучка и старший внук уже прошли дет сад Германии сейчас младшие в садике- никакой особой мебели- игрушки все старье кто что отдал- кроме игрушевсякие поделки-бусы- ракушки с моря сама привозила пакет-книжки то же-самое - если дети остаются после обеда то есть со сном-то лежат свернутые тонкие матрацы- их стелят на пол и привет тихий час-/никакой обработки хлоркой-вечером приходит уборщица полы и унитазы помыла и ушла-а все алергии и простуды это проблема родителей-лечите или дома сидите-и ничего себе растут дети!
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Тебя саму учить надо, посмешище форума. Сколько раз тебе можно говорить, не смей мне писать. Хорошо, давай по другому: пиши быстро, фас, фу))
СсылкаПожаловаться
Ирина Ирина
Помощь в купить игрушку или рулон туалетной бумаги, или физически повкалывать в саду? Первое - всегда пожалуйста, ибо это для моего ребенка. Второе - нет и точка)). Так понятно?
СсылкаПожаловаться
Ирина ИринаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Обалдела от прочитанного- от всех требований!! Старшая внучка и старший внук уже прошли дет сад Германии сейчас младшие в садике- никакой особой мебели- игрушки все старье кто что отдал- кроме игрушевсякие поделки-бусы- ракушки с моря сама привозила пакет-книжки то же-самое - если дети остаются после обеда то есть со сном-то лежат свернутые тонкие матрацы- их стелят на пол и привет тихий час-/никакой обработки хлоркой-вечером приходит уборщица полы и унитазы помыла и ушла-а все алергии и простуды это проблема родителей-лечите или дома сидите-и ничего себе растут дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне предложили поработать в саду всего один раз: я сказала, запросто, но когда закончим все вместе идем ко мне на работу, будем дружно работать там. Больше предложений не было. Хотя если вы тоже ходите поработать на работу к родителям своих воспитанников, то все правильно и справедливо))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru