Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

Ребенка в садике перевели из яслей в другую группу. Она открывается в понедельник. Попросили постирать одеялко и покрывало( забрала), ещё выхлопать матрас))) вот это я слабо представляю, как я его хлопаю)) ( папа наш на работе), вопрос в том, что если вдруг откажусь вдруг скажется потом на отношении к ребёнку. Другой работы им не надо. Но вот именно хлопать матрас ну не хочу...а вы ходили на "задания" в дет сады? Как на это реагируете?
марина иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
453
Конь
Хлопай, а то будут гонобить дитя
марина ивановаВ ответ на Конь
Конь
Хлопай, а то будут гонобить дитя
СсылкаПожаловаться
Это серьезно?
Ирина Ирина
Не ходила, никогда ничего не делала. Конфликты с персоналом детсада случались, на ребенке никак не отражалось. Но я всех предупредила заранее, что если что, могу и в глаз дать
Анна Владимировна
Ну вообще надо писать куда следует, а то потом поборы начнутся и все прочее.
olga
А еще салат и шляпку. ....В обязанности младших воспитателей нет строк - носить матрасы, хлопать матрасы.Это делают те няни, которые относятся к детям как к своим.Если работы по уборке много, можно привлечь родителей. Ведь вымыть все и по максимуму обезопасить детей -разве это плохо. К сведению других - прожаривают матрасы тогда, если по группе был карантин, иначе денег на это не дадут. Положены наматрасники бязевые, их стирают с периодичностью. А про похлопать матрас - где же здесь проблема. Будьте немного коварнее, скажите, что сезонная аллергия, предложите что-нибудь другое сделать, это, конечно, будет как белыми нитками по черному полю, но вы же предложите своего рода зачет. Здесь ведь еще и вопрос равенства всех родителей выплывает.
марина иванова
Это серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хлопайте, люди разные , а дитятко у вас одно вам же не хочеться что бы на нем сказался ваш отказ , можит ничего и не будет , но хочется ли проверять ?
olga
Правильно и сразу президенту - караул!!! Для детей порядок хотят навести!! Ужас!!! А если серьезно, если не просить родителей о помощи, то это ваши дети будут играть сломанными игрушками, пользоваться газетой, и мыть руки холодной водй. Это сегодняшние реалии. Я не говорю о столичных садах. Там как в музеях. И БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем РОДИТЕЛЯМ, которые понимают, как сейчас трудно в этой сфере.
olga
Ключевые слова - не ходила, никогда, ничего, не делала. Программа супер. Только помните, когда ваш малыш вырастет, для него другие - не пойдут, никогда, ничего, не сделают. А он не поймет - ну почему же так со мной поступают.
Анна Александровна Слепко
Не боитесь ответственности за угрозы? Там тоже умных людей много - найдут управу и на дурочек, желающих дать в глаз.
Ольга РодионоваВ ответ на Карина
Карина
хлопайте, люди разные , а дитятко у вас одно вам же не хочеться что бы на нем сказался ваш отказ , можит ничего и не будет , но хочется ли проверять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина Ирина
Что вы мне написали? Вы вообще, как, с головой дружите? Где помощь родителей и где целые игрушки? Где помощь родителей и где газета?
. А как помощь родителей связана с температурой воды, которой дети моют руки, вообще, загадка тысячелетия))
Ирина Ирина
Бред не пишите)). Прямо рок, судьба горькая, караул
Ирина ИринаВ ответ на Ольга Родионова
Ольга Родионова

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не боитесь откровенные глупости писать? Вдруг вас не умной сочтут
. Здесь тоже умных людей много, не только дурочки))
olga
Это взято из переписки Каутского с Энгельсом?
Ирина Ирина
А вы не боитесь откровенные глупости писать? Вдруг вас не умной сочтут
. Здесь тоже умных людей много, не только дурочки))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не просто с головой дружу, я там работаю, и точно та же прошу родителей о помощи. Игрушек не выдают уже давно - просим родителей хотя бы свои старые принести, но не поломанные. Адекватные родители приносят и игрушки и санитарию и альбомы и карандаши. Потому что я не могу и не должна это покупать.Вы если не в курсе - может пойдете туда поработать за зарплату в прожиточный минимум?
Ирина Ирина
Пошла вон, и ди отк ка в опу раненая. Мне не о чем говорить с предметом, который решает, человек его собеседник или нет)
Ирина Ирина
Вы еще и читать не умеете)). Если я написала, что ничего в саду не делаю, это не значит, что я не сдаю деньги на нужды садика и игрушки. Денег для ребенка мне не жалко, поэтому вопросов по деньгам никогда не было, а вкалывать в сад не пойду ни за какие коврижки. Так понятно?
olgaВ ответ на olga
olga
Я не просто с головой дружу, я там работаю, и точно та же прошу родителей о помощи. Игрушек не выдают уже давно - просим родителей хотя бы свои старые принести, но не поломанные. Адекватные родители приносят и игрушки и санитарию и альбомы и карандаши. Потому что я не могу и не должна это покупать.Вы если не в курсе - может пойдете туда поработать за зарплату в прожиточный минимум?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети должны находиться в благоприятной среде, где чистые светлые стены, где мебель не 50-х годов, где в конструкторе Лего досаточно деталей для игры. Я могу Вам много рассказать по СанПин от 13 года. НО это на бумаге, а в жизни в садах совсем не так. Книги несем от своих детей, друзья, родственники отдают игрушки от своих выросших детей, родители помогают, покупаем в ФиксПрайсе игрушки по 55 и 99 рублей разнообразные - благо можно на тысячу разгуляться. И Вы не знаете как сейчас устроен быт в садах, а я знаю.
olga
Все очень даже очевидно. Беседу надо уметь вести. Этому кстати в садиках и деток учу.
olga
В моем саду денег не просят- за это накжут. Просят только помощь. А Вам так теперь понятно?
olga
Читать я умею сама и учу этому детей. А вкалываю за бесплатно для детей скоро 20 лет. Крашу площадку, крашу стены, стираю ковры, крашу полы и многое чего другого, потому что уважаю детей. И мне очень приятно видеть когда это делают и родители. Отношение к детям от этого не зависит, но как педагог с многолетним стажем смею сказать, что дети, видя такое отношение своих родителей и педагогов к себе имеют что-то теплое, доброе в своих сердечках.
Olga MajorowaВ ответ на olga
olga
Дети должны находиться в благоприятной среде, где чистые светлые стены, где мебель не 50-х годов, где в конструкторе Лего досаточно деталей для игры. Я могу Вам много рассказать по СанПин от 13 года. НО это на бумаге, а в жизни в садах совсем не так. Книги несем от своих детей, друзья, родственники отдают игрушки от своих выросших детей, родители помогают, покупаем в ФиксПрайсе игрушки по 55 и 99 рублей разнообразные - благо можно на тысячу разгуляться. И Вы не знаете как сейчас устроен быт в садах, а я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обалдела от прочитанного- от всех требований!! Старшая внучка и старший внук уже прошли дет сад Германии сейчас младшие в садике- никакой особой мебели- игрушки все старье кто что отдал- кроме игрушевсякие поделки-бусы- ракушки с моря сама привозила пакет-книжки то же-самое - если дети остаются после обеда то есть со сном-то лежат свернутые тонкие матрацы- их стелят на пол и привет тихий час-/никакой обработки хлоркой-вечером приходит уборщица полы и унитазы помыла и ушла-а все алергии и простуды это проблема родителей-лечите или дома сидите-и ничего себе растут дети!
Ирина Ирина
Тебя саму учить надо, посмешище форума. Сколько раз тебе можно говорить, не смей мне писать. Хорошо, давай по другому: пиши быстро, фас, фу))
Ирина Ирина
Помощь в купить игрушку или рулон туалетной бумаги, или физически повкалывать в саду? Первое - всегда пожалуйста, ибо это для моего ребенка. Второе - нет и точка)). Так понятно?
Ирина ИринаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Обалдела от прочитанного- от всех требований!! Старшая внучка и старший внук уже прошли дет сад Германии сейчас младшие в садике- никакой особой мебели- игрушки все старье кто что отдал- кроме игрушевсякие поделки-бусы- ракушки с моря сама привозила пакет-книжки то же-самое - если дети остаются после обеда то есть со сном-то лежат свернутые тонкие матрацы- их стелят на пол и привет тихий час-/никакой обработки хлоркой-вечером приходит уборщица полы и унитазы помыла и ушла-а все алергии и простуды это проблема родителей-лечите или дома сидите-и ничего себе растут дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне предложили поработать в саду всего один раз: я сказала, запросто, но когда закончим все вместе идем ко мне на работу, будем дружно работать там. Больше предложений не было. Хотя если вы тоже ходите поработать на работу к родителям своих воспитанников, то все правильно и справедливо))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем