Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад да и только :)

Доброго утра всем! У большинства оно уже праздничное, а у некоторых....рабочее!
Сидели в прошлую субботу у свекрови чисто женским коллективом (свекровь, ее подруга, я и вторая сноха), обмывали свекровкин телевизор, болтали обо всем, вспоминали всякое разное из дней минувших. Кстати говоря, первый раз так сидели за 11 лет моей совместной с мужем жизни,-чтоб без мужиков и скандалов. Свекровь, как обычно умничала, втирала всем, какая она клевая, но в этот раз это никого не напрягало. Тут я набралась смелости и спрашиваю, мол, а что это твоя мать (Царствие небесное) (а ты ей содействовала изощренно) так меня люто ненавидела, издевалась, всячески придиралась ко мне и пыталась развести с твоим сыном? Ответ меня убил: "А это тебе за то, что ты меня мамой не называла!"
Нормально? Вот оказывается он какой - главный критерий "хорошести" снохи! Главное, шоб мамой называла! А то, что девочка, допустим, из хорошей семьи, любит самозабвенно мужа, готовит, стирает, убирает, пашет на двух работах---это все фигня!
Я и раньше свекровь особо умной никогда не считала, а тут совсем призадумалась относительно ее адекватности. А какие критерии "качественности"; у ваших свекровей?
З.Ы. Рассказала мужу, он долго недоумевал и посмеивался, потом изрек, что вот он он-корень зла!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
nsВ ответ на Некто
Некто
У нее патологическая ревность! Причем тоже загадочная! Например, она исходится в поносе, когда моя мама нам чем-то помогает! Звонит ей и высказывает, мол, че эт ты им такие подарки делаешь, я же себе не могу этого позволить. А ее, можно подумать, кто-то просит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и или не обращайте внимания или посторайтесь уделять по возможности больше внимания , еще помогает хвалить
подыграйте она будет вам благодарна
Василиса
Не знаю, всегда жила отдельно и мало общалась, чужая тётка - зачем она мне.
НектоВ ответ на Василиса
Василиса
Не знаю, всегда жила отдельно и мало общалась, чужая тётка - зачем она мне.
СсылкаПожаловаться
Я к своей не отношусь, как совсем к чужой, но она никогда не будет для меня своей, родной! И этому есть масса причин!
tetka 40
У меня свекровь была хорошая, только по молодости лет я этого не ценила, потом и её паралич разбил и мы взяли её к себе, три года она лежала, даже это не испортило её характер. Я только потом поняла, какая она была не конфликтная, а тогда конечно мне это сильно не нравилось. Если тот свет существует, обязательно попрошу у неё прощения за всё, если увижу.
Света
Я думаю, уж лучше по имени отчеству и на вы, чем совсем никак. Моя свекровь тоже мне выговаривала, что я её мамой не назвала. А вот зять её вообще никак не называет, либо в лучшем случае тёща. Терпит ради дочки, завтрак ему по утрам готовит.
НектоВ ответ на Света
Света
Я думаю, уж лучше по имени отчеству и на вы, чем совсем никак. Моя свекровь тоже мне выговаривала, что я её мамой не назвала. А вот зять её вообще никак не называет, либо в лучшем случае тёща. Терпит ради дочки, завтрак ему по утрам готовит.
СсылкаПожаловаться
Я ее или по ИО называю, или тетя Таня (пошло с времен, когда еще встречались с мужем до свадьбы - 4 года).
Ольга
Моя еще при разводе сама прибежала и сгребла все ложки-плошки -тряпки, купленные в период моего декрета-это же на деньги сыночка куплено )))) Забрала даже покрывало на детскую кроватку, ею подаренное. После этого бабушки у нас нет. Не хочу, чтобы моя дочь общалась с такими людьми. Фу, блин.
НектоВ ответ на Ольга
Ольга
Моя еще при разводе сама прибежала и сгребла все ложки-плошки -тряпки, купленные в период моего декрета-это же на деньги сыночка куплено )))) Забрала даже покрывало на детскую кроватку, ею подаренное. После этого бабушки у нас нет. Не хочу, чтобы моя дочь общалась с такими людьми. Фу, блин.
СсылкаПожаловаться
Зато когда мы с мужем в определенный момент дошли до состояния развода, я попросила его собрать вещи и уйти. Он ушел. Правда не к своей маме, а к моей. И жил у нее, пока не помирились. Нормально? И когда старший сын свекрови ушел от жены, жил в гараже, а не пошел к маме своей!
ОльгаВ ответ на Некто
Некто
Зато когда мы с мужем в определенный момент дошли до состояния развода, я попросила его собрать вещи и уйти. Он ушел. Правда не к своей маме, а к моей. И жил у нее, пока не помирились. Нормально? И когда старший сын свекрови ушел от жены, жил в гараже, а не пошел к маме своей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикольно. Клёвая, видать, тётка )))
НектоВ ответ на Ольга
Ольга
Прикольно. Клёвая, видать, тётка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она пофигистка в целом. Ей абсолютно параллельно на сыновей :)
НектоВ ответ на Ольга
Ольга
Моя еще при разводе сама прибежала и сгребла все ложки-плошки -тряпки, купленные в период моего декрета-это же на деньги сыночка куплено )))) Забрала даже покрывало на детскую кроватку, ею подаренное. После этого бабушки у нас нет. Не хочу, чтобы моя дочь общалась с такими людьми. Фу, блин.
СсылкаПожаловаться
Кстати, когда однажды зашла речь о том, что мои родители купили нам квартиру за свои кровные, она сказала, что это теперь наше совместно нажитое и я должна его прописать. И в случае чего-поделиться!
ОльгаВ ответ на Некто
Некто
Кстати, когда однажды зашла речь о том, что мои родители купили нам квартиру за свои кровные, она сказала, что это теперь наше совместно нажитое и я должна его прописать. И в случае чего-поделиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, она бы на Вашем месте точно поделилась бы !!!))))) У моей знакомой свекровь предъявила, что она ей ремонт не сделала. НЕВЕСТКЕ, а не своему сыну !!!))))
Покер-веники
сноха . ёпта! это от слова "сношаться"?
НектоВ ответ на Покер-веники
Покер-веники
сноха . ёпта! это от слова "сношаться"?
СсылкаПожаловаться
Ну было бы странно, если бы сноха не сношалась. Причем хочу заметить, что с сыном свекрови! Я правда никогда не задумывалась о таком происхождении этой категории. :)
Покер-веникиВ ответ на Некто
Некто
Ну было бы странно, если бы сноха не сношалась. Причем хочу заметить, что с сыном свекрови! Я правда никогда не задумывалась о таком происхождении этой категории. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свекровь - это от слова "свёкла " или "крофь"
НектоВ ответ на Покер-веники
Покер-веники
свекровь - это от слова "свёкла " или "крофь"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Кровавая свекла!
Покер-веникиВ ответ на Некто
Некто
Точно! Кровавая свекла!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она мне мама , как я ей папа.! ненавижу , тварь!
НектоВ ответ на Покер-веники
Покер-веники
она мне мама , как я ей папа.! ненавижу , тварь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свекровь?
Светлана Бурмистрова
Корень зла - элементарная ревность. Сами же сказали, что пока сидели без мужиков - отношения были вполне адекватные. А при сыне - необходимо доказать, что она - лучшая, а для этого - гнобить невестку. Я знаю только один способ борьбы с этим злом - пожалеть ее, убогую. Ведь сын ее вам достался, и как бы она ни злобствовала, с вами и останется. А когда вы почувстуете себя на более высоком уровне отношений, то ее злобные выпады просто перестанут вас доставать.
Просто Мария
"Сноха"- "сыноха", "сынова жена" (да и только...), "свекровь" - "своя кровь". Этимология слов все уже давно расставила по своим местам...
Настя Радуга
Наверное, есть на свете свекрови, которые заслужили того, чтобы их называли «мамами». А называть из вежливости чужого, неблизкого человека «мамой» - лицемерие и вроде даже как предательство собственных родителей. А оценка моих качеств бывшей свекровью меня не интересовала. Интересна оценка людей, которые для тебя что-то значат, а в особенности, которые тебе интересны. А моя свекровь была никакая.
Наталья Гусак( Акатьева)
Мне соседка раз сказала, она вечно со свекрухой ругается (правда с такой свекрухой я бы подралась, наверно ) " Вот сын женится, я уж невестке отомщу за всё!" Спрашиваю, " А невестка -то при чём, её ж еще даже в обозримом пространстве не видно?" " Всё равно гадина будет, я её уже сейчас ненавижу!" Вот так вот . Это давно было, дети наши уже выросли и женились, действительно, не любит невестку, вроде бы нормальная девочка, живут у её родителей, сыновья наши дружат, поэтому не могу понять, что ей не нравится? Байка такая есть : Приходит соседка к соседке, "Что-то у тебя в хате говном воняет?" " Так невестка наср..а!" "Так она же в поле!" "Ну так с поля принесло!"
Само Совершенство
Насчет критериев не знаю, она мне их не озвучивала, хотя как-то сказала мужу, что главное, чтоб жена любила.
Насчет называния мамой, старый обычай, но для меня дикий. По-моему, это неуважение к собственной матери, которая родила, воспитала, а ты чужую по сути тетку мамой называть будешь. Есть конечно, как матери...
Была в маминой жизни история, когда свекровь ее (моя бабушка) пожаловалась отцу матери (моему дедушке) - мол, дочь ваша меня мамой не зовет. На что дед ответил: "Чтобы мамой называли, надо матерью быть".
Miss Independence
ой, не знаю, не сталкивалась пока с такой ситуацией, но думаю, что чужую тетку не смогу назвать мамой....какая она мне мама? У меня мать родная есть, которая меня родила, вырастила и воспитала... А мать мужа - это мать мужа... любить и уважать ее за то, что воспитала моего любимого человека, готова, но называть мамой абсолютно чужого мне человека - увольте...
Некто
В свой не пускаю! Но кормлю регулярно! Я про то, как она готовит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем