Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад да и только :)

Доброго утра всем! У большинства оно уже праздничное, а у некоторых....рабочее!
Сидели в прошлую субботу у свекрови чисто женским коллективом (свекровь, ее подруга, я и вторая сноха), обмывали свекровкин телевизор, болтали обо всем, вспоминали всякое разное из дней минувших. Кстати говоря, первый раз так сидели за 11 лет моей совместной с мужем жизни,-чтоб без мужиков и скандалов. Свекровь, как обычно умничала, втирала всем, какая она клевая, но в этот раз это никого не напрягало. Тут я набралась смелости и спрашиваю, мол, а что это твоя мать (Царствие небесное) (а ты ей содействовала изощренно) так меня люто ненавидела, издевалась, всячески придиралась ко мне и пыталась развести с твоим сыном? Ответ меня убил: "А это тебе за то, что ты меня мамой не называла!"
Нормально? Вот оказывается он какой - главный критерий "хорошести" снохи! Главное, шоб мамой называла! А то, что девочка, допустим, из хорошей семьи, любит самозабвенно мужа, готовит, стирает, убирает, пашет на двух работах---это все фигня!
Я и раньше свекровь особо умной никогда не считала, а тут совсем призадумалась относительно ее адекватности. А какие критерии "качественности"; у ваших свекровей?
З.Ы. Рассказала мужу, он долго недоумевал и посмеивался, потом изрек, что вот он он-корень зла!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Аэлла Александриди
А ваш муж тещу называл мамой??? Если нет, то спросите у свекрови почему вы ее так должны называть, а ее сын вашу маму - нет.
Аэлла Александриди
А ваш муж тещу называл мамой??? Если нет, то спросите у свекрови почему вы ее так должны называть, а ее сын вашу маму - нет.
СсылкаПожаловаться
не называет....
Лиса
Я свою маму не помню, поэтому и свекровь звала по имени отчеству. Лучше и порядочнее человека не встречала. Пусть живет долго ...
М.А.
да меньше "трите" с ней и со снохами ее. Меньше точек соприкосновения - меньше проблем. В конце концов,и женщина должна когда-то вспоминать,что молчанье - золото))) что,конечно, не означает молчать и терпеть,когда Вас обижают..
Маргарита С
Свою свекровь начала называть мамой сразу после свадьбы по молодости и по глупости. Так и называю до сих пор, хотя понимаю, что звучит фальшиво. Достает она нас не со зла наверное, характер у нее такой - нудный, нудный. У нее самая банальная простуда превращается в собитие века и приравнивается к запуску ракеты с Байканура на Марс. Сама буду и тещей и свекровью и сразу не хочу чтоб меня мамочкой называли - фигня все это. Какая я могу быть мама для чужих детей?
Елена Жосан
а мне плевтаь на всю эту родню, я с ней не общаюсь и сплю спокойно)))
зайка у мужа
свекрови разные бывают ненадо их всех поливать грязью. Моя мама уже 6 лет как свекровь и со снохой- не разлей вода, друг за друга горой стоят. Моя свекровь - тоже очень хорошая тётя и никогда ни каких гадостей мне неговорила и не делала. Так что много и очень хороших тётень, которых свекровью даже язык не повернётся назвать.
Кармен
странная вы..муж понятно но и на и со свекровью лучше иметь хорошие отношения а не игнорить..правильно она сказала..переведду..я для тебя никто...на это и обижается..
Настя
я от свекрови вроде никаких критериев не слышала. она типа нейтралитет, хотя я не очень верю в ее искренность по отношению ко мне. зато много заморочек по другим поводам, мнения во многом расходятся, почти во всем.
А вот моя бабушка в свое время очень обижалась, что моя мама ее "мамой" не называет, еще ко всему избалованной ее считала. правда, у бабушки весьма тяжелый характер, всегда найдет к чему прицепится.
Танюша
За счастье наверное что свекрови у меня не будет, будет только свекр. Интересно, это как, хуже или лучше...
Екатерина Ярикова
У нас я считаю отличные отношения со свекровью.. Правда есть пунктик по чистоте плинтусов, дом большой - плинтусов много, так что пунктик порой приобретает катастрофические масштабы.. ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем