Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад и работа

Здравствуйте. Я хочу спросить совета. Если ребенка отдать в сад, то он будет часто болеть? Этот вопрос задавала подружкам и знакомым, Все говорят, то что их дети когда пошли в сад болели часто. И как научиться совмещать работу и детский сад? У меня работа с 8:30 да 17:30. Больничные лучше не брать. До декрета я ни разу не была на больничном, и у нас на работе не принято их брат. Организация муниципальная, поэтому никто с постоянными больничными мириться не будет. Как подготовить ребенка к детскому саду и сама подготовиться, чтобы брать больничный как можно реже. С кем Можно оставлять ребенка, если он будет заболеет? Бабушки не могут, Муж тоже работает и на больничный его тоже не будут отпускать. Как быть в этой ситуации? Или нужно искать другую работу и после выхода из декрета на старую не возвращаться. Можно ли ребёнка водить в детский сад, если, например, будут только сопли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Англичанка
Ребенка в детдом.
Комментарий удален.Почему?
ЛуВ ответ на Друг
История переписки2
Деда, тебе скучно в палате одному?
ОЛЬГАВ ответ на Англичанка
Англичанка
Ребенка в детдом.
СсылкаПожаловаться

M N
Что значит не будут мириться в муниципальной организации?
В частных должны мириться?
Всегда было наоборот.
Дед МорозВ ответ на Аноним
История переписки2
при болезнях у детей вырабатывается иммунитет, если этот период пропустите, потом в школе будет болеть
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
при болезнях у детей вырабатывается иммунитет, если этот период пропустите, потом в школе будет болеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказка придуманная недоматерями, сдавшими детей в полтора года в ясли для укрепления иммунитета.
ВарвараВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это миф.
Татьяна СтепановаВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неправда, я-живой пример, сидела с мамой дома до школы, болела мало.
АнонимВ ответ на M N
M N
Что значит не будут мириться в муниципальной организации?
В частных должны мириться?
Всегда было наоборот.
СсылкаПожаловаться
То и значит. Если буду постоянно сидеть на больничных, то меня возьмут и уволят. На моё место кого-то другого найдут. Потому что работодатель не выгодно брать ещё одного работника на случай больничного
M NВ ответ на Аноним
Аноним
То и значит. Если буду постоянно сидеть на больничных, то меня возьмут и уволят. На моё место кого-то другого найдут. Потому что работодатель не выгодно брать ещё одного работника на случай больничного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
государственной организации невыгодно?
А частной выгодно?
АнонимВ ответ на M N
M N
государственной организации невыгодно?
А частной выгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про частную я ничего и не говорю. Я описал эту ситуацию которая есть у меня на работе. Как там в других организациях я понятия не имею
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Про частную я ничего и не говорю. Я описал эту ситуацию которая есть у меня на работе. Как там в других организациях я понятия не имею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
няня н апериод больничного. брать с мужем по очереди, так у каждого будет меньше больняков. вождение в сад с соплями, если они не аллергические, может закончиться хронью. тогда будете лечить дольше. но в саду много мамок, которым надо спихнуть ребенка. будут водить и с соплями, и с температурой, только бы дома не сидеть, а на работу бежать.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За больничные не могут уволить.
Ангел.. на метле
За больничные не могут уволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уволят за невыполнение плана
Ангел.. на метлеВ ответ на Лю
Лю
уволят за невыполнение плана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не выдумывайте
Штуша-КутушаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я перешла на домашнюю работу когда ребенку исполнилось полтора года, карьеру делала потом. водила по кружкам, секциям, все время держала за руку, работала по ночам, потом, с возрастом все наладилось
Аноним
Извините за ошибки. Тут почему-то после отправки сообщения нельзя их исправить
M NВ ответ на Аноним
Аноним
Извините за ошибки. Тут почему-то после отправки сообщения нельзя их исправить
СсылкаПожаловаться
Если выгонят,то будете искать другую работу.
Все же как-то живут
Эйве
до 7 лет мой сын непрерывно болел, мало того это были 90-у и 2000-е. Выгоняли с работы мигом, поменяла кучу работа мало того, не могла найти вообще работу часто, так как никому не нужна баба с маленьким ребенком, и муж постоянно за это пилил, денег мало в семье потому что я не работаю, собака, вместо того что бы устроить меня к себе, как нормальные мужья делают.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
до 7 лет мой сын непрерывно болел, мало того это были 90-у и 2000-е. Выгоняли с работы мигом, поменяла кучу работа мало того, не могла найти вообще работу часто, так как никому не нужна баба с маленьким ребенком, и муж постоянно за это пилил, денег мало в семье потому что я не работаю, собака, вместо того что бы устроить меня к себе, как нормальные мужья делают.
СсылкаПожаловаться
У нас город маленький, и с работой очень туго. Вот поэтому я и боюсь, что из-за больничных могут уволить. Или нужно об этом сразу поговорить с работодателем и сказать твердо, что если ребёнок будет болеть я буду брать больничный?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
У нас город маленький, и с работой очень туго. Вот поэтому я и боюсь, что из-за больничных могут уволить. Или нужно об этом сразу поговорить с работодателем и сказать твердо, что если ребёнок будет болеть я буду брать больничный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше честно сразу договориться, да. А еще лучше если вас родня к себе пристроит, иначе зачем она вообще, родня?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
лучше честно сразу договориться, да. А еще лучше если вас родня к себе пристроит, иначе зачем она вообще, родня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините. Что вы имеете в виду под выражением "родня к себе пристроит"?
ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Извините. Что вы имеете в виду под выражением "родня к себе пристроит"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работу по блату через родных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем