Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад и воспитатель. Довольны ли воспитателями?

Ситуация. В группе у ребенка в д/с одна из воспитателей с весьма непростым характером. Не знаешь к ней на какой козе подъехать... Что-то сказать ей невозможно, тут же принимает в штыки. Утром приводишь ребенка красиво и понятно одетым, вечером забираешь как поберушку, - воспитатель хоть бы расчесала… Может устроить скандал, на пустом месте. Закатить истерику родителям, при этом, со слезами, - настоящие театральные сцены. Может не здороваться, сегодня поздоровалась, завтра вообще проигнорила. Под настроение. Плетет интриги. Жалуется одним родителям на чужих детей, другим родителям на других детей. Постоянно плачется, что не может больше работать, намекает, просит, требует, чтобы родители ходили к директору и жаловались на неугодных воспитателю детей, то есть чужих детей, не своих. Если с воспитателем произошел конфликт, она тут же игнорирует ребенка, как-то его ущемляет, принижает... в общем, не может или не желает находить общий язык с теми или иными детьми, хотя это прямая обязанность воспитателя, уровень его профессионализма.
Прежде всего, она взрослый человек, педагог с огромным педстажем (более 30 лет), а ребенок - это всего-навсего ребенок. Усложняет отношения с родителями, обостряет их, хотя она должна делать ровно наоборот... Потому что она педагог и по идее ей не нужны конфликты с родителями... Однако воспитатель иногда являечья инициатором скандалов.

родители предпочитают молчать и лишний раз не связываться. Потому что дефицит кадров. И неизвестно какого воспитателя потом поставят на замену. У нас уже был печальный опыт, - была другая воспитательница, еще более неадекватная.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Итальянчик
я обедать..
Лагерта Лодброк
Да у неё просто климакс. ен воспринимайте в серьез! а ще подарите ей на 8 марта подарок хороший
Поночка Дак
Тетка - тролль 80 лвл))))
Анжела Викторова
Так она уже предпенсионного возраста, она за 30 лет от этих детей устала - профессиональное выгорание. а что вы хотели? ей хоть как-нибудь до пенсии доработать, вот и терпите...
АнонимВ ответ на Анжела Викторова
Анжела Викторова
Так она уже предпенсионного возраста, она за 30 лет от этих детей устала - профессиональное выгорание. а что вы хотели? ей хоть как-нибудь до пенсии доработать, вот и терпите...
СсылкаПожаловаться
Она уже на пенсии. Но работает
ВивиВ ответ на Аноним
Аноним
Она уже на пенсии. Но работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похожая беда была с врспитателем, которая кичилась 27 опытом. В итоге мой ребенок из за ее бездействия почти из сада сбежал во время прогулки. Уволилась.
Гребущая по волнамВ ответ на Анжела Викторова
Анжела Викторова
Так она уже предпенсионного возраста, она за 30 лет от этих детей устала - профессиональное выгорание. а что вы хотели? ей хоть как-нибудь до пенсии доработать, вот и терпите...
СсылкаПожаловаться
а детям как терпеть? вообще-то это ж её работа, а работу свою она должна делать хорошо, профессионально.
Валерьянка Мурзилкина
Не повезло. Так бывает.
Зина Никитина
ооооо... так надо жаловаться на нее! Как такая может работать воспиткой???Бедные детки!
Комментарий удален.Почему?
Гребущая по волнамВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
вроде обязаны.
Елена
я старшую перевела в другой сад, минут на 10 подальше от первого в плане ходьбы.
а так жаловалась заведующей, в районо. толку - ноль. воспиталка только сильней окрысилась.
Виви
Младьшему сыну повезло с воспитателем.
Гребущая по волнам
К сожалению, многие родители предпочитают молчать - им неловко, не хотят прослыть сандалистами. А вот на психике детей это ведь отражается. У меня дети очень ранимо такие вещи воспринимают, когда на них вопитатели ругались - боялись как огня, как только увидят, так сразу в плач и не хотели идти в сад.
Думаю, тут надо не с директору или заведующей сада идти, а в исполком, т.е.повыше.
Как мне подруга сказала (она сама воспитатель), что именно так, потому что боятся воспитатели исполкома.
Мария СафроноваВ ответ на Гребущая по волнам
Гребущая по волнам
К сожалению, многие родители предпочитают молчать - им неловко, не хотят прослыть сандалистами. А вот на психике детей это ведь отражается. У меня дети очень ранимо такие вещи воспринимают, когда на них вопитатели ругались - боялись как огня, как только увидят, так сразу в плач и не хотели идти в сад.
Думаю, тут надо не с директору или заведующей сада идти, а в исполком, т.е.повыше.
Как мне подруга сказала (она сама воспитатель), что именно так, потому что боятся воспитатели исполкома.
СсылкаПожаловаться
Какой исполком?

Вы в СССР до сих пор живёте?
Гребущая по волнамВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Какой исполком?

Вы в СССР до сих пор живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем тут ссср?
кстати, этот совет именно от моей подруги-воспитательницы. а другая знакомая-воспитательница это подтвердила, что да - боятся они звонков оттуда.
Комментарий удален.Почему?
Гребущая по волнамВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
видно забываю, что не в России живу
Мария СафроноваВ ответ на Гребущая по волнам
Гребущая по волнам
а причем тут ссср?
кстати, этот совет именно от моей подруги-воспитательницы. а другая знакомая-воспитательница это подтвердила, что да - боятся они звонков оттуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том, что исполкомы были только в СССР. Нет их сейчас, нет!
Гребущая по волнамВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
При том, что исполкомы были только в СССР. Нет их сейчас, нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прощу прощения)) не учла тот факт, что вещаю с другой страны
Наталья Иванова
письменная жалоба заведующей и к Вашему ребенку резко измениться отношение в лучшую сторону
Тата
Не молчать! Это ваше дитя и работа. Этой тётки, чтобы в ваше отсутствие она заботились о ребёнке. И ей за это деньги платят. Только сегодня муж привёл сына ч садика и смеётся, вот ты выдрессироввла воспиталок-! Редко появляется в садике, но результат увидел сразу. Доложили как и что поел на обед, мой сын не любит рагу, они специально для него рис варили. Доложили, сколько он провел времени в бассейне и как прошли занятия с логопедам. Вначале было сложно, пофиг было...я и подарки дарила и жалобы катала заведующим...сейчас вот сошлись характерами.
маленький гном
У нас основной воспитатель - это как миллион по трамвайному билету. Дети к ней через 10 лет после выпуска с цветами на праздник приходят. А вот когда ей в смену поставили фельдфебеля в юбке, мы и жаловались, и в РОНО коллективные письма от родителей писали. И добились, что с группы убрали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем