Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад – начальная школа, нужно ли это?

Привет! Проблема доступности дошкольного образования актуальна почти для
каждого родителя. Сейчас реально строится много детских садов. У
родителей в регионе нашли еще один выход - вернули здание детского сада
"Колосок", в который кстати я ходила. В нем несколько лет назад, так как
было мало детей, организовали начальную школу. Теперь там снова малыши.


В тоже время переполнены и некоторые школы. Дети учатся в две, а то и
три смены. Сейчас уже всерьез рассматривают такой вариант -
строительство начальной школы и детского сада под одной крышей, в едином
комплексе, что поможет в решении проблем нехватки мест в школах и
обучения младших школьников во вторую смену.

Как вам такое решение? Нужны ли такие комплексы «Детский сад – начальная школа» на ваш взгляд?

Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Жужа
Ну кто рассматривает. а кто уже в таком комплексе отучился. Неплохой выход.
Алла МитрошинаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну кто рассматривает. а кто уже в таком комплексе отучился. Неплохой выход.
СсылкаПожаловаться
ну и отлично! значит хороший опыт!
Алла Митрошина
ну и отлично! значит хороший опыт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На территории детского сада. Мелкие - водной половине, школьники в другой. В столовке питание по ГОСТу, никаких вредностей, территория близ школы-сада - и тем, и другим, только в разное время. И так - до 5-го класса. Потом в "большую" школу перешли.
Алла МитрошинаВ ответ на Жужа
Жужа
На территории детского сада. Мелкие - водной половине, школьники в другой. В столовке питание по ГОСТу, никаких вредностей, территория близ школы-сада - и тем, и другим, только в разное время. И так - до 5-го класса. Потом в "большую" школу перешли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово
Людмила Карелина
мои дети в детский сад не ходили, а к школе я и сама подготовила получше, чем в саду
Людмила Карелина
мои дети в детский сад не ходили, а к школе я и сама подготовила получше, чем в саду
СсылкаПожаловаться
Вам повезло, дети справились.
Знаю оду многодетную маму, воспитывала детей хорошо, к школе готовила сама, только вот последняя пятая дочка не смогла привыкнуть к школе, теперь дома сидит, с психологом занимается.
Елена Петрова
Детский сад -отдельное здание,прогимназия -отдельное здание ,средняя и старшая школы- совместно,но в разных корпусах.
Марина Беловежская
лишь бы на пользу
Алла МитрошинаВ ответ на Марина Беловежская
Марина Беловежская
лишь бы на пользу
СсылкаПожаловаться
это точно
Светик
есть такие сады в Москве. Но у нас в районе - из одного такого сада дети потом в обычную школу в 5 класс переходят - и знания из этого сада очень плохие.
Алла МитрошинаВ ответ на Светик
Светик
есть такие сады в Москве. Но у нас в районе - из одного такого сада дети потом в обычную школу в 5 класс переходят - и знания из этого сада очень плохие.
СсылкаПожаловаться
ну тут наверное от учителей зависит
Самая счастливая
Мне кажется,актуальным будет комплекс:"Детский сад-начальная школа-средняя школа-институт-производство-дом престарелых-морг:все включено."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем