Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад? Прогиб? Или нежелание расстраивать?

Вот наблюдаю бывает у некоторых пар подобные картины:

1. Жена скрывает от родителей мужа что курит. Муж при это спокойно курит при них, а жена только где-нибудь за углом втихаря и потом пачку жвачки в рот, чтобы не спалили.
2. муж прячет от тещи пиво (пришел уставший в пятницу с работы, только бутылочку открыл, а тут теща в гости завалилась... мужик бутылку ныкает, сидит слюной давится или уходит куда-нибудь в дальний угол втихаря пить;
3. В гости к бабушке мужа жена обязательно едет без макияжа, с забранными волосами, в мешковатой длинной одежде (даже летом в жару). Так же и когда бабушка к ним наведывается. Бабка однажды неожиданно завалилась, а жена дома в коротком халатике с декольте - бабусе аж чуть дурно не стало от такого "бесстыдства".
4. Когда в гости приезжает бабушка жены, они с мужем покорно бормочат вместе с бабулей молитвы перед едой, без этого дотронуться до еды ни-ни! Если бабушка у них гостит в какой-нибудь церковный праздника (а она их мнооого знает) - супруги помыться в этот день не смеют, т.к. та считает, что это - грех. При этом супруги совсем неверующие. В гости к ней они не ездят вообще, отмазываются как могут... Видать боятся)))))
5. Тщательно скрывают от родителей супруга какие-нибудь факты из биографии второго.
Ну и тому подобное.

Вот зачем они это делают? Боятся, что заругают, по попе надают, в угол поставят и оставят без сладкого? Прогибаются, выслуживаются, подлизываются? Берегут нежную психику родни и не хотят расстраивать?

И, ведь, все взрослые, самостоятельные люди. От родни не зависят... Неужели не стремно с сигаретой за углом прятаться от свекрови или бутылку за диван прятать от тещи? Не противно одеваться в позорные мешки для одной бабки и лицемерно молиться для другой? Не напрягает постоянно контролировать себя, чтобы в чем перед родней не проговориться? Брррррр...

Кстати, обычно такие скрывательства и притворятельства происходят по просьбе или даже настойчивому требованию второй половины (ну типа: "моя мама пришла, убирай немедленно пиво!!!";).
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Lady UnknownВ ответ на Valery L.
Valery L.
да! так скоро в шкафах не скелеты, а пустые бутылки звенеть будут...безобразие.. никакого уважения к традициям!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Valery L.В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вооот,,,совсем другое дело..)
Lady UnknownВ ответ на Valery L.
Valery L.
вооот,,,совсем другое дело..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Симпатишный мужчинка, вот только трусы и успел натянуть )) Дама-то его уже чуть ли не в пальто стоит ))
Valery L.В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Симпатишный мужчинка, вот только трусы и успел натянуть )) Дама-то его уже чуть ли не в пальто стоит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может он по команде раньше разделся?)))
Леди ДюВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Симпатишный мужчинка, вот только трусы и успел натянуть )) Дама-то его уже чуть ли не в пальто стоит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это он их снять не успел! )
AireВ ответ на Valery L.
Valery L.
да! так скоро в шкафах не скелеты, а пустые бутылки звенеть будут...безобразие.. никакого уважения к традициям!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та обленились просто совсем!))
Valery L.В ответ на Aire
Aire
Та обленились просто совсем!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никакого уважения к старшему поколению, которое веками,,,да веками соблюдало правило шкафов и скелетов..)))
Light @@@
про молитвы жесть...))))))
AireВ ответ на Light @@@
Light @@@
про молитвы жесть...))))))
СсылкаПожаловаться
Да, это самый "жестяной" пункт))))
*****
это не детский сад - это клиника, люди живут не так как нравится им, а так как должно быть по мнению посторонних
AireВ ответ на *****
*****
это не детский сад - это клиника, люди живут не так как нравится им, а так как должно быть по мнению посторонних
СсылкаПожаловаться
Вот и мне так тоже кажется)
*****В ответ на Aire
Aire
Вот и мне так тоже кажется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большинство так живут, печально это...
Кактус
психику берегут... свою...
AireВ ответ на Кактус
Кактус
психику берегут... свою...
СсылкаПожаловаться
А своя-то здесь психика как может пострадать? Не понимаю... Ну не нравится тебе, что я курю / пью / неверующая / юбку короткую ношу / образование три класса и коридор - так не фиг ко мне таскаться в дом, и я к тебе не пойду... И никаких нервов )))))

Я еще с натяжкой могу понять, когда в гости пришел, а у них свои правила... ну, например, у нас в доме не пьют и не курят, ходят в глухих балахонах, а перед едой молятся. Ну либо то принимаешь их правила, либо туда не приходишь... Но чтобы мне в моем доме кто-то указывал! Мля, я один раз вежливо скажу, а второй раз просто с лестницы спущу.
Жужа
Скажем так, что с некоторыми людьми приходится считаться в этой жизни.
AireВ ответ на Жужа
Жужа
Скажем так, что с некоторыми людьми приходится считаться в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Одно дело считаться... Но в описанных ситуациях явный перебор. Не могу себе представить, что ко мне припрется бабуля (моя или мужа) и вынудит меня лицемерно молиться и запретит мыться... Или что ко мне кто-то придет из родни/свояков а я судорожно буду искать куда мне бутылку спрятать))))
ЖужаВ ответ на Aire
Aire
Одно дело считаться... Но в описанных ситуациях явный перебор. Не могу себе представить, что ко мне припрется бабуля (моя или мужа) и вынудит меня лицемерно молиться и запретит мыться... Или что ко мне кто-то придет из родни/свояков а я судорожно буду искать куда мне бутылку спрятать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои все померли и у мужа тоже никого особо, так что и представить нечего, но когда в кабинет заходит насяльника, я судорожно жму кнопку"esc", шоб он не видел, что я на форуме торчу. У мну такой медлительный инет, ууся прям изведусь на нервах.)))) А вроде бы, чё тут такого - ну выдалась свободная минутка.
AireВ ответ на Жужа
Жужа
Мои все померли и у мужа тоже никого особо, так что и представить нечего, но когда в кабинет заходит насяльника, я судорожно жму кнопку"esc", шоб он не видел, что я на форуме торчу. У мну такой медлительный инет, ууся прям изведусь на нервах.)))) А вроде бы, чё тут такого - ну выдалась свободная минутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот от начальника - это еще куда ни шло... А когда от подчиненных?! :-D.
Яна
Мне ничего из этого делать никогда не приходилось. Я, такая, какая есть, и так нравлюсь родственникам. А насчёт религиозных закидонов надо сразу очень вежливо объяснять, что это не ваша тема и Вы, хоть и уважаете их веру, но очень надеетесь на то, что и они, религиозные, будут уважать Ваш атеизм или нежелание соблюдать обряды. Если по теме, то прогиб.)
AireВ ответ на Яна
Яна
Мне ничего из этого делать никогда не приходилось. Я, такая, какая есть, и так нравлюсь родственникам. А насчёт религиозных закидонов надо сразу очень вежливо объяснять, что это не ваша тема и Вы, хоть и уважаете их веру, но очень надеетесь на то, что и они, религиозные, будут уважать Ваш атеизм или нежелание соблюдать обряды. Если по теме, то прогиб.)
СсылкаПожаловаться
И я считаю, что это прогиб. Понять только не могу, неужели людям перед самими собой не стремно?

Я тоже такая, какая есть. Притворяться и изображать из себя что-то даже и не пытаюсь. Кому-то из родственников нравлюсь - и замечательно. Кому-то нет - дык и пускай идут лесом :-).
Термит
это и есть инфантилизм - позволять "старшим" контролировать свою жизнь
AireВ ответ на Термит
Термит
это и есть инфантилизм - позволять "старшим" контролировать свою жизнь
СсылкаПожаловаться
Ну они получается не всегда контролируют, а только эпизодически - когда присутствуют непосредственно.
ТермитВ ответ на Aire
Aire
Ну они получается не всегда контролируют, а только эпизодически - когда присутствуют непосредственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ладно) значит, эпизодический инфантилизм). а если эти люди жили бы совместно или в шаговой доступности?:)
AireВ ответ на Термит
Термит
ну ладно) значит, эпизодический инфантилизм). а если эти люди жили бы совместно или в шаговой доступности?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если эти люди жили бы совместно или в шаговой доступности?:)
Бедолаги)) Так и прятались бы по подворотням и туалетам от родителей)))
Одинокая Репа
моя 50-летняя двоюродная сестра скрывает от своего отца, то, что на курит. Тоже смешно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем