Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад? Прогиб? Или нежелание расстраивать?

Вот наблюдаю бывает у некоторых пар подобные картины:

1. Жена скрывает от родителей мужа что курит. Муж при это спокойно курит при них, а жена только где-нибудь за углом втихаря и потом пачку жвачки в рот, чтобы не спалили.
2. муж прячет от тещи пиво (пришел уставший в пятницу с работы, только бутылочку открыл, а тут теща в гости завалилась... мужик бутылку ныкает, сидит слюной давится или уходит куда-нибудь в дальний угол втихаря пить;
3. В гости к бабушке мужа жена обязательно едет без макияжа, с забранными волосами, в мешковатой длинной одежде (даже летом в жару). Так же и когда бабушка к ним наведывается. Бабка однажды неожиданно завалилась, а жена дома в коротком халатике с декольте - бабусе аж чуть дурно не стало от такого "бесстыдства".
4. Когда в гости приезжает бабушка жены, они с мужем покорно бормочат вместе с бабулей молитвы перед едой, без этого дотронуться до еды ни-ни! Если бабушка у них гостит в какой-нибудь церковный праздника (а она их мнооого знает) - супруги помыться в этот день не смеют, т.к. та считает, что это - грех. При этом супруги совсем неверующие. В гости к ней они не ездят вообще, отмазываются как могут... Видать боятся)))))
5. Тщательно скрывают от родителей супруга какие-нибудь факты из биографии второго.
Ну и тому подобное.

Вот зачем они это делают? Боятся, что заругают, по попе надают, в угол поставят и оставят без сладкого? Прогибаются, выслуживаются, подлизываются? Берегут нежную психику родни и не хотят расстраивать?

И, ведь, все взрослые, самостоятельные люди. От родни не зависят... Неужели не стремно с сигаретой за углом прятаться от свекрови или бутылку за диван прятать от тещи? Не противно одеваться в позорные мешки для одной бабки и лицемерно молиться для другой? Не напрягает постоянно контролировать себя, чтобы в чем перед родней не проговориться? Брррррр...

Кстати, обычно такие скрывательства и притворятельства происходят по просьбе или даже настойчивому требованию второй половины (ну типа: "моя мама пришла, убирай немедленно пиво!!!";).
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Ганка!))
это обычное уважение к старшим!
AireВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
это обычное уважение к старшим!
СсылкаПожаловаться
Лицемерие - это уважение? Скрывать, притворяться, врать - это уважение? ..Тогда упаси меня Ктулху от такого уважения!

Что глупость взрослой трицатисемилетней тетке ныкаться за углом с сигаретой от свекрови? Если уж ты так сильно ее уважаешь - то не кури ей в угоду, но прятаться за углом - это идиотизм. Раз уж куришь - зачем это скрывать?))) Особенно глупо, когда при этом ее сын сидит и дымит рядом непрерывно)))))
Ганка!))В ответ на Aire
Aire
Лицемерие - это уважение? Скрывать, притворяться, врать - это уважение? ..Тогда упаси меня Ктулху от такого уважения!

Что глупость взрослой трицатисемилетней тетке ныкаться за углом с сигаретой от свекрови? Если уж ты так сильно ее уважаешь - то не кури ей в угоду, но прятаться за углом - это идиотизм. Раз уж куришь - зачем это скрывать?))) Особенно глупо, когда при этом ее сын сидит и дымит рядом непрерывно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой сын никогда при нас ни курил и не курит,все знаем,20 лет как курит!лицемерие?
AireВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
мой сын никогда при нас ни курил и не курит,все знаем,20 лет как курит!лицемерие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это другая ситуация. Он не курит при Вас, а не скрывает тщательно тот факт, что курит.
Я при матери тоже стараюсь не курить, т.к. знаю что ее это огорчает. Но я никогда не скрывала, что я это делаю. И, если я длительное время нахожусь в компании с матерью - я не буду в туалете или за углом прятаться чтобы покурить :-). Просто отойду в сторону или выйду на балкон, смотря где нахожусь.
Ганка!))В ответ на Aire
Aire
Это другая ситуация. Он не курит при Вас, а не скрывает тщательно тот факт, что курит.
Я при матери тоже стараюсь не курить, т.к. знаю что ее это огорчает. Но я никогда не скрывала, что я это делаю. И, если я длительное время нахожусь в компании с матерью - я не буду в туалете или за углом прятаться чтобы покурить :-). Просто отойду в сторону или выйду на балкон, смотря где нахожусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так как знаешь её это ОГОРЧИТ. значит её любишь и уважаешь!а я об чём? ну давай и нохти грызть,и в носу ковырять и пукать,ипаться перед ними будем! а про молитву,дак уважашь гостья,уважи и её кота!
AireВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
так как знаешь её это ОГОРЧИТ. значит её любишь и уважаешь!а я об чём? ну давай и нохти грызть,и в носу ковырять и пукать,ипаться перед ними будем! а про молитву,дак уважашь гостья,уважи и её кота!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. в знак уважения надо лицемерить?)))) Это скорее наоборот - неуважение к человеку. Лицемерие - одно из самых отвратительнейших качеств. Кстати, в той же Библии говорится, что откровенное неверие - это лучше, чем лицемерие, притворство.
svisdaivannaВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
так как знаешь её это ОГОРЧИТ. значит её любишь и уважаешь!а я об чём? ну давай и нохти грызть,и в носу ковырять и пукать,ипаться перед ними будем! а про молитву,дак уважашь гостья,уважи и её кота!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит сынок вас уважает а вы его нет?
svisdaivannaВ ответ на Aire
Aire
Это другая ситуация. Он не курит при Вас, а не скрывает тщательно тот факт, что курит.
Я при матери тоже стараюсь не курить, т.к. знаю что ее это огорчает. Но я никогда не скрывала, что я это делаю. И, если я длительное время нахожусь в компании с матерью - я не буду в туалете или за углом прятаться чтобы покурить :-). Просто отойду в сторону или выйду на балкон, смотря где нахожусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой муж не курит при мне, я не выношу запах и все а от мамаши, старый дурак,прячется хахахах уже подыхать пора а все мамку боится хахахаах
AireВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
мой муж не курит при мне, я не выношу запах и все а от мамаши, старый дурак,прячется хахахах уже подыхать пора а все мамку боится хахахаах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как же Вы с ним сошлись? Я вот просто представить не могу как некурящий человек можешь жить с курящим. Даже если при некурящем курящий не курит... то пахер же от него все равно будет.
svisdaivannaВ ответ на Aire
Aire
Как же Вы с ним сошлись? Я вот просто представить не могу как некурящий человек можешь жить с курящим. Даже если при некурящем курящий не курит... то пахер же от него все равно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а че тут такого? мне пох курит он или нет, его право, так он курит на третьем этаже в окно.а живем мы на втором, дом дзоровый, мне не мешает, ну и запаха особого я не замечаю хотя курит много, ну нравится ему, а от родителей скрывал, забавно, попытался, кстати, меня привлечь в угоду родителям молится перед едой у них в гостях, я расхохоталась и сказала, притворятся и не собираюсь, им надо пусть и молятся, я подожду...
никогда не буду притворяться мне тож претит это
НатальяВ ответ на Aire
Aire
Как же Вы с ним сошлись? Я вот просто представить не могу как некурящий человек можешь жить с курящим. Даже если при некурящем курящий не курит... то пахер же от него все равно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Запросто может)) Я не курящая, но мужчины практически все попадались курящие, за исключением нынешнего, ура-ура)) При мне никто не курил, выходили или на балкон или на лестницу, так что дискомфорта не возникало))
SVANВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
мой сын никогда при нас ни курил и не курит,все знаем,20 лет как курит!лицемерие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А цель? Вас не расстраивать или чтоб вам дым не мешал?
Ганка!))В ответ на SVAN
SVAN
А цель? Вас не расстраивать или чтоб вам дым не мешал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чиво ни знаю,того ни знаю,но и на улице ни курит при нас то!
amoremioВ ответ на Aire
Aire
Лицемерие - это уважение? Скрывать, притворяться, врать - это уважение? ..Тогда упаси меня Ктулху от такого уважения!

Что глупость взрослой трицатисемилетней тетке ныкаться за углом с сигаретой от свекрови? Если уж ты так сильно ее уважаешь - то не кури ей в угоду, но прятаться за углом - это идиотизм. Раз уж куришь - зачем это скрывать?))) Особенно глупо, когда при этом ее сын сидит и дымит рядом непрерывно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++
LbpВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
это обычное уважение к старшим!
СсылкаПожаловаться
Какое ж уважение, если врут!
AireВ ответ на Lbp
Lbp
Какое ж уважение, если врут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++
Вниз головой (лето хочу)
и где они только таких бабушек берут
Олеся НиколаеваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
и где они только таких бабушек берут
СсылкаПожаловаться
у нас наиборот, бабушка курит. но она не прячется. уже.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
у нас наиборот, бабушка курит. но она не прячется. уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трубку?))
Олеся НиколаеваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
трубку?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну нафиг...тока сигаретки
Олеся Николаева
у нас наиборот, бабушка курит. но она не прячется. уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семейку одну знаю - там бабуля дымит как паравоз, причем не выходя из квартиры, прямо на кухне (бабуле лет за 70). Ее дочь курит, но тщательно это скрывает (дочери в районе 40 лет), а внучка (20-ти нет) непринужденно курит вместе с бабулей... Смешно))) бабулька с внучкой на кухне смолят, а мама под предлогом, вынести мусор, бежит покурить втихаря на улицу)))))))
Вниз головой (лето хочу)
и где они только таких бабушек берут
СсылкаПожаловаться
Они сами, наверно, заводятся)) Как моль)
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Aire
Aire
Они сами, наверно, заводятся)) Как моль)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыы))
Lady Unknown
Добро бы любовников прятали, а то пиво.. уж и не знают, к чему придраться )
Valery L.В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Добро бы любовников прятали, а то пиво.. уж и не знают, к чему придраться )
СсылкаПожаловаться
да! так скоро в шкафах не скелеты, а пустые бутылки звенеть будут...безобразие.. никакого уважения к традициям!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем