Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад, родители в вацапе

В садике остался 1 год провести, опять сборы денег на дни рождения одногруппников,воспитателя, нужды группы, подарки к новому году. Выпускному.
Как же это все задллбало
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
арфа
В школе будет то же самое, с вариациями.
Захария
В школе таже фигня...
дядя игнат
а ты больше зарабатывай а не нищебродствуй
Sam Fisher
А на форуме дети кстати, тоже темы о наболевшем как и тут
Sam Fisher
А на форуме дети кстати, тоже темы о наболевшем как и тут
ЧеПоЧем
А скоро школа. Там то же самое. 11 лет
Nickea
Нас всех тоже капец как задолбало ваше тупое нытье!
Солнышко Майское
это только начало.....потом школа, институт, а это гораздо дороже
София Иванова
А потом институт и ещё хуже, а потом жениться и невестка на этом форуме писать будет, что свекровь сыну не помогает. :)
Nobody's wife
я не сдаю "в никуда",мол, вы сдайте,а мы разберемся,на ЧТО сдали.
я сдаю под цель,СИТУАТИВНО
Мудрый Оранжевый Йослик
эээ.. а кто должен сдавать на выпускной вашего ребенка? другие родители? если не пойдете на выпускной - сообщите об этом сразу, и от вас отстанут. У нас такие были, никто на них пальцем не показывал. По 300 р сдали на цветы воспитателям - и все. Их дело и их право.
раиса петровна кашинаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
эээ.. а кто должен сдавать на выпускной вашего ребенка? другие родители? если не пойдете на выпускной - сообщите об этом сразу, и от вас отстанут. У нас такие были, никто на них пальцем не показывал. По 300 р сдали на цветы воспитателям - и все. Их дело и их право.
СсылкаПожаловаться
Выпускной в садике на кой то нужен родителям и все.
Про детей не помню. Но внуки двое трое из садика ушли до выпускного. Ни разу не вспомнили ни они , не я , ни их родители.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Выпускной в садике на кой то нужен родителям и все.
Про детей не помню. Но внуки двое трое из садика ушли до выпускного. Ни разу не вспомнили ни они , не я , ни их родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз читаем - те, кому не нужен - не сдают, вот и все. Мы детей на базу вывозили после торжественной части в садике. Это как бы тоже не бесплатно - аниматоры, угощение. Все, кто поехал - были довольны. Я против катаний на тройках и лимузинов, съема дорогих ресторанов. Но почему бы не сделать для тех, кто хочет, праздник? Это же не обязательное мероприятие?)
раиса петровна кашина
Выпускной в садике на кой то нужен родителям и все.
Про детей не помню. Но внуки двое трое из садика ушли до выпускного. Ни разу не вспомнили ни они , не я , ни их родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ежели выпускной вашему ребенку не нужен, предупредите родкомитет заранее, они от вас отстанут. Все детки на выпускной пойдут, потом в кафе с клоунами, а ваш домой сопли по щекам размазывать.
Татьяна РогачковаВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Выпускной в садике на кой то нужен родителям и все.
Про детей не помню. Но внуки двое трое из садика ушли до выпускного. Ни разу не вспомнили ни они , не я , ни их родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько я слышала про то, что выпускной не нужен детям и дети сами от него отказались и решили не ходить - я слышала это только от родителей. А дети, глотая слезы, говорили: денег надо много, у нас нет... На пиво папе есть, на пирожные маме есть, а на выпускной детям нет.
Cliff Troll
В школе поборы сборы только возрастут. ... но вы держитесь :D
Жужа
На др одногруппников, одноклассников никогда не собирали. Наоборот, именинник конфетами весь класс угощал, а в детском саду и это не всегда.
Джеймс Бонд Джонни
Я когда в школе учился тоже с одноклассников на подарок учителю собирал))) а потом тратил их в буфете! И ватсапа ещё не было! ))) Ничего личного, просто бизнес!
Крокодил Хуфу
Подарки на дни рожденья одногруппников -- это сильно. Лох -- это судьба.
М В
А я отказалась сдавать на ремонт в детском саду.
Лю Лу
Не ходите на выпускной. И не сдавайте.
Екатерина
А кто еще должен детей ваших содержать?))) Государство выделяет три копейки бюджету, не нравится - чешите в частный пансион. Но вам ведь надо, чтобы за 2 тыс. рублей в месяц было все включено. В себя придите.
Nature
ну не отчисляйте на подарок ребенку и выпускной и на его ДР(ему же тоже что-то подарят и другие отчислять будут), пусть он вместо праздников дома посидит у компа с маман, оно ж веселее, да?
Ольга Самойлова
Не сдавайте, силой никто не заставляет.
Ольга Самойлова
Не сдавайте, силой никто не заставляет.
СсылкаПожаловаться

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем