Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад. Ваши воспоминания?

Здесь часто говорят о плюсах и минусах детских садов для детского развития. Каковы Ваши воспоминания?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Kaspa JonesВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Школота ))
Curlysue
Мне очень повезло с воспитательницей и нянечкой. Вот уж действительно люди были влюблены в свою профессию и находились на своем месте. К сожалению, когда мой младший брат пошел в сад, одна из них ушла на пенсию, а вторая - переехала. Так вот мой брат ревел и упирался лишь бы его в сад не вели, а я маму просила меня попозже забрать))) Сад был самый простой, во дворе дома. Денег ни на что не драли, практически всё бесплатно, родители если только сами хотели что-то особенное, то докупали. У нас вся группа была полностью готова к школе, многие только благодаря саду. Вспоминаю с теплотой) К сожалению, воспитательницы не стало пару лет назад, а нянечку после переезда я не смогла найти.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Curlysue
Curlysue
Мне очень повезло с воспитательницей и нянечкой. Вот уж действительно люди были влюблены в свою профессию и находились на своем месте. К сожалению, когда мой младший брат пошел в сад, одна из них ушла на пенсию, а вторая - переехала. Так вот мой брат ревел и упирался лишь бы его в сад не вели, а я маму просила меня попозже забрать))) Сад был самый простой, во дворе дома. Денег ни на что не драли, практически всё бесплатно, родители если только сами хотели что-то особенное, то докупали. У нас вся группа была полностью готова к школе, многие только благодаря саду. Вспоминаю с теплотой) К сожалению, воспитательницы не стало пару лет назад, а нянечку после переезда я не смогла найти.
СсылкаПожаловаться
Моему сыну тоже нравилось,сердится,если забирала рано,он не успевал наиграться)Уже будучи первоклассником,ходил в детсад иногда,проведовать воспитательниц.Так забавно было слушать,когда он говорил:"ну и дети пошли"..))) хотя сам то)) После окончания школы в школу наведывался) с любимым учителем истории о жизни поболтать))Жаль,умер уже учитель...учитель от Бога.
Белоснежная снежинка
Моему сыну тоже нравилось,сердится,если забирала рано,он не успевал наиграться)Уже будучи первоклассником,ходил в детсад иногда,проведовать воспитательниц.Так забавно было слушать,когда он говорил:"ну и дети пошли"..))) хотя сам то)) После окончания школы в школу наведывался) с любимым учителем истории о жизни поболтать))Жаль,умер уже учитель...учитель от Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у меня тоже очень похоже было))) Очень многое зависит именно от педагогов. У нас было достаточно старенькое здание, мало игрушек, обычная еда, а восторг был неописуемый) Каждый день как на праздник. Я в саду еще любила и петь, и танцевать, участвовала во всех мероприятих, так летела туда как на крыльях, мама даже смеялась, что все решат, что тебе дома плохо, ты так в сад рвешься)) А вот мой брат пошел, сад отремонтировали, стал современным и вроде как намного лучше, чем у меня было, а сменились воспитатели и у ребенка никакой радости. Ходил как на каторгу.
Аленка
Меня мальчик в детском саду поцеловал, и даже жениться обещал.После встретились с ним в школе , но уже в 10-11 классе, в параллельных. Он сразу меня вспомнил и обещание свое тоже, посмеялись от души.
Марфа
У меня только положительные воспоминания. Дочь ходила с двух лет, и тоже проблем не было.
T
Разные... И любимая воспиталка, Татьяна Николаевна, и воспиталка - крыса, не помню имени, заставлявшая есть мерзскую рисовую кашу и заправлять кофту в юбку...И вечно потерянные колготки, носки, майки... и как оставалась последней и плакала, думая что про меня забыли и придётся ночевать в саду...И секскультпросвет от соседа по койке в сон час)))) И праздники, на которых я вечная снегурочка-весна-ведущая с самым большим текстом, за счёт громкого голоса, дикции и хорошей памяти... И рыдания по поводу того что не получается нарисовать красками пушистую собачку так хорошо как у остальных....и они смеются, потому что меня, малолетку на лето определили к подготовишкам...Много всего)
КРАСКА
Я уже на пенсии, но до сих пор помню, как воспитка меня по попе сильно ударила, потому что я не спала на тихом часу.
Лиза Шницель
а меня заставляли есть манку с селедкой, я потом рыбу до 18 лет не ела, думала,от нее вырвыет) а потом распробовала, рыба-она очень даже)
Лиза Шницель
а меня заставляли есть манку с селедкой, я потом рыбу до 18 лет не ела, думала,от нее вырвыет) а потом распробовала, рыба-она очень даже)
СсылкаПожаловаться
Я кисель не переваривала никак, как тёплые сопли. До сих пор о нём даже думать не могу. А вот самым любимым блюдом были ёжики)))
KD
А мне папа жвачку импортную привёз. Я её в садике по всему столу размазала. Ох и было мне потом! Я после обеда и почти до вечера простояла, просидела и пролежала в углу. Но, как партизан на допросе, потом никому ничего не рассказала.
Анна
Ну вы спросили. Я бы еще поняла вопрос о школьных годах. А сад-кто ж себя помнит....))) Единственное, что я помню, это что меня щипала одна вредная девочка постоянно, одна из воспитательниц была злая, вторая добрая, и что какой-то Миша зажимал меня на прогулке в домике на площадке и лез целоваться)))))))) Ни о каком развитии я конечно ничего не помню)))))
Анна Савельева
Заставляли жрать там манную кашу, беее, и какао с пенкой.. Пока я не вырвала на воспитательницу. Больше меня не заставляли. И вообще мне там не нравилось. Иногда мы с мамой с утра опаздывали, дверь была закрыта и никто не открывал (ровно в 8.00 она закрывалась) и тогда она брала меня с собой на работу-вот это и были самые счастливые моменты!!!
Это я
в саду проблем особо не было, но и радостных воспоминаний нет. А вот младшую школу и вспоминать не хочу..... Кошмарная учительница была.
Beladonna@
фу.......
KTR
родители подарили гитару на какой-то праздник, принесла в садик-сломали
меня привозили рано (садик заводской был, соотв раб день начинался рано у родителей) и всегда уже была девочка в раздевалке - ее сдавали раньше всех, она сидела и неизменно грызла яблоко)))
зарядку делали - начинаем утреннюю гимнастику! ))))))))) по радио, помните?)))
вообще хорошо там было
Holdfény Éjfél
Воспоминания не самые радужные(( воспитательница была дура, к тому же еще и злобная: детей ставила в одних трусах босиком в туалете, все время орала и запросто могла выгнать из-за стола. С такими воспитателями дети не развиваются а деградируют
Тигра
самые хорошие)
ВеСёЛаЯ МАНДАРИНКА =)
В 4 года заболела циститом. И как следствие в детском саду в тихий час иногда писалась во сне. Воспиталка недолекая была по ходу, кричала, унижала перед другими детьми и спать заставляла на клеенке без простыни. В итоге я сильно перемерзала, ноги вообще ледяные были и болезнь моя усугубилась ещё больше, долго потом меня лечили ещё.... (
Юлия Александровна
самое яркое воспоминание- как меня постоянно заставляли есть хлеб с маслом, от которого меня каждый раз тошнило. Потом моя мамаша сказала воспитательнице чтоб не заставляли, пришла другая воспитательница- и опять все заново... Масло не ем до сих пор... А еще вспоминается как меня воспитательница высмеяла при всей группе чтоб все поржали. А еще всем на день рождения дарили классные подарки, а мне подарили циркуль(((((( не повезло мне с садом... Еще помню как все спали а я всегда лежала и смотрела на часы. Я не умела тогда определять время но запомнила где какая стрелка находится когда всех будят.
Ирина Ивановна
Не помню ,вообще воспоминаний лет до 9-10 практически нет...может меня марсиане какие подкинули?)
Александра Андреева
Воспоминания все неприятные. Тоска и беспросветность.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Стараюсь не вспоминать свой садик имени маркиза де Сада. 1964-66 гг.
Ирина Соболева
Огромные куски вареного лука в супе. Красивые куклы за стеклянными дверцами закрытого шкафа.
kizi
Советский сельский детсад. Разные воспоминания, больше положительных. Активно участвовала в самодеятельности. Помню, спектакль ставили про пароход, плывущий по морю и заезжающий в союзные республики, где команду корабля ждал танец, песня или национальное блюдо. Я очень хотела танцевать грузинский танец, но раз белобрыса и голубоглаза, меня поставили в пару с мальчиком танцевать латышский танец, я расстроилась, ведь грузинский танец достался двум темноволосым девочкам с косами)
Приходили шефы-пионеры, учили нас писать и считать, рисовать. С восторгом вырезали бумажные узорчатые снежинки и клеили их на окно, очень ждали Новый год.
Про персонал: всякие были - и стервы, и те, кого мы обожали всей душой. Была воспитатель-стерва, лебезила перед детьми начальства, а мальчика из семьи алкашей тыкала лицом в мокрую простынь (у него был энурез).
Про питание: все отлично. Дети любили манные биточки с киселем. А манную кашу не любили. Парадокс)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем