Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский шампунь для взрослых?..

Гастроэнтеролог посоветовал перейти на детский шампунь. Мне как-то сомнительно. Какой от него эффект? Есть ли смысл пользоваться детским шампунем, если потом все равно наносишь "взрослый" бальзам??
Яна Пасечник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Александра Панасова
Я мыла пару раз детским, когда мой заканчивался, не понравилось ужасно. Волосы сухие, не прочешешь.
Ирочка Ботаник
а какая у вас проблема? в связи с чем врач порекомендовал?
Яна ПасечникВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
а какая у вас проблема? в связи с чем врач порекомендовал?
СсылкаПожаловаться
у меня проблем вагон и маленькая тележка, в частности - выпадение волос. врач объяснил, что детский шампунь - вспомогательная мера, а не лечебная, но игнорить не стоит.
Елизавета Белоус
Так вам наверно можно просто на органический шампунь перейти, натуральный. В этом же смысл, как я понимаю, чтоб меньше химии было.
Златовласка Красавица
Я одно время мыла голову детским немецким шампунем, не помню названия, он был в голубой бутылке, на этикетке малыш и ромашка. Мне очень нравился, пользовалась без бальзама. А потом он из магазинов исчез бесследно. Время от времени беру у дочки Пони, я и себе в лошадиной силе стараюсь покупать шампунь, но не всегда финансы позволяют. Пони тоже неплохой, но лучше все-таки взросым, мне кажется.
Светлана Сми.
ХТО посоветовал? ))) Вы людей так не пугайте, пожалуйста, я уж думала, что Вам шампунь прописали глотать. ))
А в связи с чем Вам дали такой совет? Пользы, я думаю, от этого не будет никакой, да и волосы могут не промываться до конца.
рита васинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
ХТО посоветовал? ))) Вы людей так не пугайте, пожалуйста, я уж думала, что Вам шампунь прописали глотать. ))
А в связи с чем Вам дали такой совет? Пользы, я думаю, от этого не будет никакой, да и волосы могут не промываться до конца.
СсылкаПожаловаться
Вот и я подумала))))))) Ладно б аллерголог посоветовала,а здесь какая связь?
Ольга
я пользовалась..Качество хорошее и бальзам не нужен..Какой-то немецкий
рита васина
Батюшки! Внутрь его принимать ,что ли?
Галя /
Есть специальные лечебные комплексы от выпадения волос (шампунь, бальзам, маски, ампулы, масла). Нужно для себя подобрать подходящий и пользоваться регулярно. Ну а вообще, если волосы выпадают, то это могут быть проблемы внутри организма.
Вафелька
Я пользуюсь "ушастый нянь" противовосполительный. Отлично.
Без отдушек и красителей.
Жужа
Нам рекомендовали в детстве мыть волосы один раз детским мылом, второй раз шампунем. А лучше только мылом. Но это а прошлом. Вопрос еще - какая у вас вода.
анна фатьянова
Хозяйственное мыло попробуйте - звучит абсурдно. Но волосы лечит чудо действенно.
Баранка Баранкова
Я пользовалась детским nivea, правда, только пару раз. Шампунь, как шампунь, но бальзам потом обязательно. Промыл хорошо. Когда-то пробовала jonsons baby и bübhen, помню, не очень понравилось. Но я крашусь, а на натуральные может ничего. Я вообще заметила, если шампунь а-ля натуральный, без сульфатов, то после него волосы без бальзама сложно расчесать. Эффект от детского такой же. Но с бальзамом нормально, главное, на корни не наносить.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Простите, а как он его принимать советовал, перорально или ректально? До еды или после?
Гульназ Давлетбаева
Спрей алерана. Продают в аптеке. 5 % надо брать. РЕАЛЬНО помогает. Волосы ощутимо гуще стали. А шампунь выбросьте.
АнастасияВ ответ на Гульназ Давлетбаева
Гульназ Давлетбаева
Спрей алерана. Продают в аптеке. 5 % надо брать. РЕАЛЬНО помогает. Волосы ощутимо гуще стали. А шампунь выбросьте.
СсылкаПожаловаться
Алерана прада такой хороший? Мне рекомендовала врач, но я сомневалась, т.к. очень дорогой, думаю, вдруг подделка
Гульназ ДавлетбаеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Алерана прада такой хороший? Мне рекомендовала врач, но я сомневалась, т.к. очень дорогой, думаю, вдруг подделка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я использовала алерану 5 % , легко наносится. 7 пшиков на пробор, на виски, на те места которые хотите загустить. Попробуйте, не пожалеете. Конечно через два дня сразу лошадиный хвост не вырастет, через месяц почувствуете.
Анна ПонамареваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Алерана прада такой хороший? Мне рекомендовала врач, но я сомневалась, т.к. очень дорогой, думаю, вдруг подделка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анастасия, поддерживаю, Алерана оч крутой спрей! Он продается только в аптеке, там за качеством продукции и поставщиками следят, так что шансов на подделку попасться нет. Я брала его в аптеке около дома. Его надолго хватает, так что по факту цена не такой большой получается.
Анастасия
Мне нравился Шаума кидз, с фруктовым ароматом. А почему гастроэнтеролог, а не дерматолог?
Андрей К
хозяйственное произведенное ссср никак не тянет
Гульназ Давлетбаева
Народных средств тоже уйма.
Гульназ Давлетбаева
Витамины пропить обязательно
Ольга
я иногда у мелкого шампунь тырю, после бальзамом не пользуюсь - волосы мягче
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем