Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детский сколиоз

У дочери 14 лет сколиоз 2-ой степени. Кто с этим сталкивался? Как лечили? Подскажите.
ЛюдаМила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Александр Белов
Есть одно хорошее место.Там замечательный мануальщик.Правда туда попасть очень проблемно.Но уж если удастся,то будьте уверены,потом вам никакие загран лечебницы не нужны будут.
Деп.маркетинга Литфонда
Профессиональный лечебный массаж + лечебная физкультура + физиотерапия. Комплекс физических упражнений и техника массажа зависят от отдела в котором нарушение и от угла наклона, поэтому в данном случае необходимо обращасться к специалистам.
Иринка
Еще одна важная задача- это приучить ребенка правильно ходить, сидеть и при этом ровно держать спину, по себе знаю, со сколиозом это нелегко - сам не замечаешь, как спина уже колесом. Есть такое приспособление, которое подает сигнал каждый раз, когда ребенок горбиться, тем самым вырабатывает навык правильной осанки. Мне выслали из Европы, если интересно - могу показать на фото, как это выглядит. Одно могу сказать- штука очень хорошая даже для взрослых,
Алена Петрова
Знакомые в центре лечились http://dr-ost.ru/zabolev/skolio/
Elena FireFox
Они же в Челябинске. Аппарат для лечения сколиоза - Элиттрак (http://formulaz.ru/ete) там как раз про сколиоз написано детский. Но надо туда звонить уточнять.
Так то у них хорошие показатели -эффективности лечения. http://formulaz.ru/effekt-drx
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем