Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 13:47, Главная форумов

Детский туберкулезный пансионат/санаторий, Моск. обл.

Всем добрый день!

Я к мамам... У ребенка разнесло манту. Отправили в туб. диспансер сделать диаскин-тест. Разнесло до 10 мм. Сделали комп.томографию. Там вроде какие-то толи уплотнения, толи складочки на обоих легких. Точно наш фтизиатр не понял, да и местный рентгенолог тоже (мы из Домодедово). Отдали сейчас диск со снимком в областной диспансер в Москве, чтобы специалист вынес свой вердикт. Результат будет готов в конце месяца. Предварительно нам сказали, что нужно будет ребенка отправить на лечение от 1 до 3 месяцев в туб. пансионат/санаторий. Я очень этого не хочу и боюсь. Девочка маленькая, ей всего 4 года. Ребенка туда кладут одного, без матери. Кто и как там за ней будет следить и ухаживать? Трясет от этого. Итак, у нас 3 варианта: Малаховка, Ступино и Коломна. По Малаховке отзывы нашла. Когда читала, думала, что сойду с ума от негодования, как там обращаются с детками. Особенно с детдомовскими детками. Это какой-то концлагерь, а не пансионат. Не знаю, почему до сих пор никто на них в прокуратуру не накатал. Хотя там на одном форуме вроде народ собирался. Про Ступино вообще ничего не нашла. По Коломне есть около 4 отзывов, но там непонятно. Там 2 разных адреса и, куда нас направят, я не знаю.
В чём мои вопросы. Есть ли здесь кто-нибудь с печальным опытом, когда ребенка нужно было одного отправить в эти заведения? Или, может быть, у вас есть знакомые, кто с этим столкнулся? Как там все происходит на самом деле? И имею ли я право отказаться от этого санатория/пансионата?

Всем заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
КРАСКА
Мне уже много лет, но как раз года в 3 сама находилась в таком санатории в Подмосковье. Одна. Естественно, ничего не помню.И еще потом, в 5 классе целый год находилась в Геленджике по направлению фтизиатра, уже для профилактики. Меня отец заразил туберкулезом, сам умер в 32 года. Видимо мне очень лечение помогло, потому что никогда больше ничего не находили и сейчас здорова.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Мне уже много лет, но как раз года в 3 сама находилась в таком санатории в Подмосковье. Одна. Естественно, ничего не помню.И еще потом, в 5 классе целый год находилась в Геленджике по направлению фтизиатра, уже для профилактики. Меня отец заразил туберкулезом, сам умер в 32 года. Видимо мне очень лечение помогло, потому что никогда больше ничего не находили и сейчас здорова.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
В Геленджике хорошо.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Очень за Вас рада. Это хорошо, что выздоровели.
СсылкаПожаловаться
Kill Bill
А нельзя договорится и с деточкой лечь?
СсылкаПожаловаться
Kill Bill
А нельзя договорится и с деточкой лечь?
СсылкаПожаловаться
Нет, там строго без родителей и на пару месяцев((
СсылкаПожаловаться
nadya
Нет, там строго без родителей и на пару месяцев((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А приходить то ежедневно можно?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
А приходить то ежедневно можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лечь с деточкой никак нельзя, увы(((. Посещения, насколько я поняла, только по выходным. А потом сложно будет каждый день приходить: я в Домодедово, а пансионат Малаховка/Коломна/Ступино
СсылкаПожаловаться
Аноним
Лечь с деточкой никак нельзя, увы(((. Посещения, насколько я поняла, только по выходным. А потом сложно будет каждый день приходить: я в Домодедово, а пансионат Малаховка/Коломна/Ступино
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую Вам, крепитесь и удачи!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Сочувствую Вам, крепитесь и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Попытайтесь пробиться в Геленджик или в Крым. Там эффект больше будет.
СсылкаПожаловаться
Попытайтесь пробиться в Геленджик или в Крым. Там эффект больше будет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Думаете, дадут туда направление? А потом... ее туда одну придется отправить. Очень уж маленькая она еще
СсылкаПожаловаться
У моей дочки тоже была увеличина папула,когда в школе сделали Манту.Тоже была 10 мм,но нас только на учет поставили к фтизиатру.Все.Да,мы наблюдались полгода,мы сдали очень много анализов,но когда сделали Диоскин тест,то Манту отказались.Ребенок летит в лагерь отдыхать и мы сразу обратились к нашему фтизиатру: Праслова Ульяна Владимировна.
СсылкаПожаловаться
У моей дочки тоже была увеличина папула,когда в школе сделали Манту.Тоже была 10 мм,но нас только на учет поставили к фтизиатру.Все.Да,мы наблюдались полгода,мы сдали очень много анализов,но когда сделали Диоскин тест,то Манту отказались.Ребенок летит в лагерь отдыхать и мы сразу обратились к нашему фтизиатру: Праслова Ульяна Владимировна.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Если делаете диаскин-тест, то манту не нужно вообще. Диаскин считается более точным и, как говорят, он не аллергенный. Манту часто вызывает элементарную аллергию. Хорошо, что у Вашего ребенка все проходит не сложно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Если делаете диаскин-тест, то манту не нужно вообще. Диаскин считается более точным и, как говорят, он не аллергенный. Манту часто вызывает элементарную аллергию. Хорошо, что у Вашего ребенка все проходит не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и делаем Диоскин тест.Манту больше вообще не делаем и пишу отказ.
СсылкаПожаловаться
У моего сына было 12 мм... ему было лет 10 вроде бы...до этого было еще 10... Отправили в диспансер.Выписали чего-то, причем довольно серьезное.Не пили ни одной таблетки. Только флюроографию сделали. Там все чисто было. Ходили ток в диспансер и все. Сняли потом с учета и на сим все. Никаких тестов мы не делали.
СсылкаПожаловаться
У моего сына было 12 мм... ему было лет 10 вроде бы...до этого было еще 10... Отправили в диспансер.Выписали чего-то, причем довольно серьезное.Не пили ни одной таблетки. Только флюроографию сделали. Там все чисто было. Ходили ток в диспансер и все. Сняли потом с учета и на сим все. Никаких тестов мы не делали.
СсылкаПожаловаться
Простите, а сколько лет тому назад это было? Дело в том, что сейчас контроль над туберкулезом усилили, т.к. очень много вспышек. Наш фтизиатр сказал, что у очень многих граждан из Таджикистана и Украины туберкулез. Их особо никто не проверяет и они распространяют его. К тому же, сейчас уже заболевших и имеющих даже открытую форму заболевания принудительно не лечат. Т.е., если туберкулезнику "надоело" лечиться, он пишет отказ от лечения и его не имеют права задерживать в больнице. Он выходит и "делится" со всеми палочкой Коха(((
СсылкаПожаловаться
Аноним
Простите, а сколько лет тому назад это было? Дело в том, что сейчас контроль над туберкулезом усилили, т.к. очень много вспышек. Наш фтизиатр сказал, что у очень многих граждан из Таджикистана и Украины туберкулез. Их особо никто не проверяет и они распространяют его. К тому же, сейчас уже заболевших и имеющих даже открытую форму заболевания принудительно не лечат. Т.е., если туберкулезнику "надоело" лечиться, он пишет отказ от лечения и его не имеют права задерживать в больнице. Он выходит и "делится" со всеми палочкой Коха(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно было. А насчет усилили...верится с трудом. Наша медицина давно ничего не усиливает...хотела пройти диспансеризацию- была волна гриппа, сказали, приходите после.А у меня уже нет времени прийти "после", вышла на работу, отпуска не будет.
СсылкаПожаловаться
Давно было. А насчет усилили...верится с трудом. Наша медицина давно ничего не усиливает...хотела пройти диспансеризацию- была волна гриппа, сказали, приходите после.А у меня уже нет времени прийти "после", вышла на работу, отпуска не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас даже самих врачей заставляют флюорографию делать 2 раза в год себе, так как вспышка тубика жуткая
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребенку разве прививку не делали в роддоме ??? И потом, в год Манту, ? Могу сказать по себе. у меня вечно раздувало это Манту. Таскали меня по диспансерам. Тогда еще тестов диоксин не было. В конечном, итоге оказалось аллергия. Просто если диоксин тест покажет что нет ничего, а вы упесете сейчас ребнка в санаторий, то,возможно, он что-нибудь подхватит. Т я бы, естественно, не стала дочь оставлять там одну.ни при каких условиях. Нет такого что типа уйма туберкулезников. Где ваш ребенок мог подцепить? Если в округе, то участковый педиатр обязан оповестить всю округу и всех проверять садики на туберкулез!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лена Некоз
Лена Некоз
А ребенку разве прививку не делали в роддоме ??? И потом, в год Манту, ? Могу сказать по себе. у меня вечно раздувало это Манту. Таскали меня по диспансерам. Тогда еще тестов диоксин не было. В конечном, итоге оказалось аллергия. Просто если диоксин тест покажет что нет ничего, а вы упесете сейчас ребнка в санаторий, то,возможно, он что-нибудь подхватит. Т я бы, естественно, не стала дочь оставлять там одну.ни при каких условиях. Нет такого что типа уйма туберкулезников. Где ваш ребенок мог подцепить? Если в округе, то участковый педиатр обязан оповестить всю округу и всех проверять садики на туберкулез!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Мы все делали. Я из тех мам, которые следуют гос.программе. И ни от каких прививок никогда не отказывалась. В том то и дело, что всегда было все нормально, а тут разнесло. В том-то и дело, что после диаскина тоже разнесло. Да, боюсь, что там подхватит еще что-нибудь и тогда вообще ужас будет. Фтизиатр говорит, что очень много сейчас туберкулезников "гуляют" на свободе, т.к. отменили принудительное лечение. Если не хотят, и не лечатся. А им, вроде как, достаточно плюнуть в подъезде или в лифт зайти после него и все, готово(((
СсылкаПожаловаться
Вы имеете право лечить ребенка амбулаторно.
СсылкаПожаловаться
Вы имеете право лечить ребенка амбулаторно.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, если так. Очень боюсь и не хочу ее туда отдавать.
СсылкаПожаловаться
Lynx
Берите отпуск, кредит, если туго с деньгами, и в санаторий на южном берегу Крыма (там их много), только именно на ЮБК. И выгуливаете там ребенка практически круглосуточно. Плюс лечение, которое предлагают в санатории. Ну, если у малышки действительно что-то серьёзное, а не просто раздутое манту. Здоровья вам.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lynx
Lynx
Берите отпуск, кредит, если туго с деньгами, и в санаторий на южном берегу Крыма (там их много), только именно на ЮБК. И выгуливаете там ребенка практически круглосуточно. Плюс лечение, которое предлагают в санатории. Ну, если у малышки действительно что-то серьёзное, а не просто раздутое манту. Здоровья вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Если надо, отвезу ее, конечно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо большое. Если надо, отвезу ее, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще вариант в Теберду - Домбай. Там то же санатории и воздух лечит от сосен. Туда позвоните узнайте. Там может дешевле чем в Крыму.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru