Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский вопрос..

Здравствуйте!Планируем с любимым играть свадьбу. Не то чтобы хотели пышную, но гостей-родственников получается за 60 человек.
Как все невесты жутко переживаю чтобы все было красиво, опрятно. Сейчас мучаемся с выбором тамады и фотографа..
У некоторых приглашенных родственников есть дети. Маленькие и абсолютно не воспитанные. Крикливые, постоянно ревушие (
То что родственники придут с ними не вызывает сомнений.
вопрос : Что делать?
может кто то сталкивался и тд. возраст дошкольный до 5ти лет.
Я как представлю их обычное поведение на свадьбе прям нехорошо становится(
детей я люблю, о своих мечтаю, но тут дети которым слово "нельзя " не говорят совершенно.
Мб каких клоунов нанять или игровой угол соорудить. вообще не представляю у кого спросить(
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Юл@
Да уж, вот у вас ситуация. Маленькие дети, да еще в большом количестве, не свадьба будет, а детский сад на выезде.
Думаю нужно выбирать кафе/ресторан где неподалеку будет какая-нибудь детская площадка и родители по-очереди будут там за ними присматривать. Так как сидеть за столом детям не интересно, а на площадке в самый раз.
АннаВ ответ на Юл@
Юл@
Да уж, вот у вас ситуация. Маленькие дети, да еще в большом количестве, не свадьба будет, а детский сад на выезде.
Думаю нужно выбирать кафе/ресторан где неподалеку будет какая-нибудь детская площадка и родители по-очереди будут там за ними присматривать. Так как сидеть за столом детям не интересно, а на площадке в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Банкет начинается в 17 часов. Около ресторана площадки не видела.
И не говорите детский сад) Были просто дети хоть чуть чуть послушные, а все обещает проходить в атмосфере детских истерик.
Там только слово нет или нельзя скажи при детях они такой ор заряжают.. а их родители делают вид что все ок)
Юл@В ответ на Анна
Анна
Банкет начинается в 17 часов. Около ресторана площадки не видела.
И не говорите детский сад) Были просто дети хоть чуть чуть послушные, а все обещает проходить в атмосфере детских истерик.
Там только слово нет или нельзя скажи при детях они такой ор заряжают.. а их родители делают вид что все ок)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам в этот день вообще не нужна эта суматоха (я про детей). Или ищите в ближайшей округе детские площадки и укажите на них родителям, а еще лучше детям (как только приедете), уж дети точно про нее не забудут или приглашайте отдельно клоуна(ведушего) для детей. Взрослые заморочки (тосты, горько) им будут не интересны, начнут хныкать и капризничать.
Юл@
А нельзя как-нибудь прилично намекнуть родителям чтобы детей оставили дома или ближайшим родственникам? (ну типа вы волнуетесь за детей, будет жарко, они устанут, им будет скучно)
АннаВ ответ на Юл@
Юл@
А нельзя как-нибудь прилично намекнуть родителям чтобы детей оставили дома или ближайшим родственникам? (ну типа вы волнуетесь за детей, будет жарко, они устанут, им будет скучно)
СсылкаПожаловаться
маловероятно) они уже испортили мне пару дней рожденья х)
привозят детей и бросают их типо сами чтоб играли
Юл@В ответ на Анна
Анна
маловероятно) они уже испортили мне пару дней рожденья х)
привозят детей и бросают их типо сами чтоб играли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие "хорошие" у вас родственички ((((
AireВ ответ на Анна
Анна
маловероятно) они уже испортили мне пару дней рожденья х)
привозят детей и бросают их типо сами чтоб играли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если Вы будете с ними миндальничать, боясь, что родственнички обидятся, то они Вам и свадьбу испортят (никакие тамады и клоуны не помогут). Оно Вам надо? Что Вам дороже - отношения с такими "замечательными" родственниками или Ваша свадьба? Выбирайте.
Анна
да и оставить им не с кем. все приглашены это же родственники
Людмила Карелина
В прошлые выходные мы с мужем гуляли на свадьбе, дрцг сына женил. Так вот там было 5 детей, от 3 до 6 лет. Мне очень не понравилось, то что они так были. Я не против детей вообще, но вот красивые гирлянды шаров (украшение зала), снизу груз и вся охапка шаров спокойно висит возле дверей и во всех определенных для этого местах. Дети эти шары растащили, бегали по залу, орали, лезли к гостям. У меня однозначное мнение, детей там быть не должно.
Людмила Карелина
В прошлые выходные мы с мужем гуляли на свадьбе, дрцг сына женил. Так вот там было 5 детей, от 3 до 6 лет. Мне очень не понравилось, то что они так были. Я не против детей вообще, но вот красивые гирлянды шаров (украшение зала), снизу груз и вся охапка шаров спокойно висит возле дверей и во всех определенных для этого местах. Дети эти шары растащили, бегали по залу, орали, лезли к гостям. У меня однозначное мнение, детей там быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Только как это объяснить родственникам) которые полюбому приедут и точно с детьми. причем дети там не управляемые. Причем мамаша сядет за стол и даже отвлекаться на чадо не будет).
Родственники с детями со стороны жениха. Я ему напрямую сказала, ну он не может не позвать брата..
Вот вам пример: один раз была безвыходная ситуация - оставили нам эти родственники малыша 4х лет на сутки. приехали в наш дом. Все вещи (абсолютно все!) и мои личные в том числе по первому требованию ребенка его родители ему давали) если что то не дать или сказать "нельзя" начинался такой ор...

но вопрос открыт ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?)))
Юл@В ответ на Анна
Анна
Только как это объяснить родственникам) которые полюбому приедут и точно с детьми. причем дети там не управляемые. Причем мамаша сядет за стол и даже отвлекаться на чадо не будет).
Родственники с детями со стороны жениха. Я ему напрямую сказала, ну он не может не позвать брата..
Вот вам пример: один раз была безвыходная ситуация - оставили нам эти родственники малыша 4х лет на сутки. приехали в наш дом. Все вещи (абсолютно все!) и мои личные в том числе по первому требованию ребенка его родители ему давали) если что то не дать или сказать "нельзя" начинался такой ор...

но вопрос открыт ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вам пример. Брат вашего МЧ придет на вашу свадьбу с женой, а детей оставит теще или двоюрдной тете, которых вы уж точно не пригласили на свадьбу. Это ВАШ ДЕНЬ.
Анна
Только как это объяснить родственникам) которые полюбому приедут и точно с детьми. причем дети там не управляемые.
Родственники с детями со стороны жениха. Я ему напрямую сказала, ну он не может не позвать брата..
Вот вам пример: один раз была безвыходная ситуация - оставили нам эти родственники малыша 4х лет на сутки. приехали в наш дом. Все вещи (абсолютно все!) и мои личные в том числе по первому требованию ребенка его родители ему давали) если что то не дать или сказать "нельзя" начинался такой ор...
Родственники и друзья с моей стороны на всех свадьбах где была никогда детей не таскали. Поэтому не сталкивалась раньше с такой бедой(

но вопрос открыт ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?)))
Людмила Карелина
Именно так и объяснить, что пожалуйста пристройте мол свое чадо на несколько часов, на пьянке (нарочито грубо) детям быть не надо.
Елена Орешкина
Попробуйте организовать отдельный детский стол с меню и сладостями, наймите аниматора, чтоб развлекал детеочек. Дополнительные расходы, конечно, но зато не надо будет отвлекаться и быть в напряжении весь вечер.
Елена Орешкина
Попробуйте организовать отдельный детский стол с меню и сладостями, наймите аниматора, чтоб развлекал детеочек. Дополнительные расходы, конечно, но зато не надо будет отвлекаться и быть в напряжении весь вечер.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!)
Марина КовальчукВ ответ на Анна
Анна
Спасибо за совет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то, это действительно ваш день и Вы ни в коем случае не должны тратить нервы и внимание на этих мелких спиногрызов, у Вас и так нервотрёпки будет достаточно. И так как это ваш день, Вы решаете, кто на нем будет, а кто - нет, так и сказать: приходите без детей, мотивировать это можно: а)как выше писалось - пьянка не для детей, б) у вас нет детской программы и их будет некому развлекать, в)у нас ограничено кол-во мест в ресторане (или просто сказать - зал маленький), их некуда будет посадить/выделить место для игр/что-то ещё; даже если они поймут, что не хотите именно детей видеть на своей свадьбе - и хорошо! - пусть поймут. Если всё-таки припрутся - это опять же не Ваша задача, у вас на развлечение гостей и помощь есть свидетельница со свидетелем и тамада. На них - все разборки, они именно для этого нужны, а не для того, чтобы ленточки красивые носить.
Aire
Не приглашайте
АннаВ ответ на Aire
Aire
Не приглашайте
СсылкаПожаловаться
Это братья жениха с женами! как можно не приглашать?
Юл@В ответ на Анна
Анна
Это братья жениха с женами! как можно не приглашать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу братьев с женами, мой совет был выше. Или вы тещу (мама жены брата вашего МЧ - о как завернула) вы тоже пригласили на свадьбу?
АннаВ ответ на Юл@
Юл@
По поводу братьев с женами, мой совет был выше. Или вы тещу (мама жены брата вашего МЧ - о как завернула) вы тоже пригласили на свадьбу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители жены брата живут в Украине) они не могут сидеть с ребенком. Мы то в Москве.
Юл@В ответ на Анна
Анна
Родители жены брата живут в Украине) они не могут сидеть с ребенком. Мы то в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вы ничего не придумаете для детей (столик, отдельный тамада - правда я не понимаю как два тамады будут работать одновременно) - ставьте условие (мягкими словами но в жесткой форме) - без детей. Пусть родители сами думают куда пристроить ребенка (хоть няня пусть нанимают). Почему из-за них, вы будете себе портить самый важный день в жизни.
AireВ ответ на Анна
Анна
Это братья жениха с женами! как можно не приглашать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригласите, но без детей. Маленьким детям не место на гулянках взрослых. Так твердо скажите, что у Вас мероприятие для взрослых. А куда деть детей - это их проблемы. Если не с кем оставить, то пускай сами с ними дома остаются.

Это же ВАШ день, Ваш праздник. Вы его делаете для себя, а не для родни и знакомых. Зачем же позволять невоспитанным, неуправляемым детям этот день портить?
Кикимора (ritorna )
Скажите родственникам, что администрация ресторана предупредила, что маленьких детей быть не должно!)
Пристроят куда-нибудь, что у них, друзей-знакомых нет? няньку наймут, такие прям все беспомощьные....
Кикимора (ritorna )
Скажите родственникам, что администрация ресторана предупредила, что маленьких детей быть не должно!)
Пристроят куда-нибудь, что у них, друзей-знакомых нет? няньку наймут, такие прям все беспомощьные....
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)
Людмила
нанять сиделку-тамаду для детей, и вам мешать с гостями не будут и им будет весело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем