Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский жилищный вычет

Часть кредита по детскому жилищному вычету будут выплачивать из государственных средств. При этом рождение каждого последующего ребенка позволяет семье существенно сократить расходы на ипотечный кредит.
Обсудим?
Марфа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
Lilit LВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
к сожалению, да, приходится убеждать)) лично знаю девочку, которой мама не разрешает дома читать книжки, а то "от учёбы отвлекается", поэтому девочка приходит только в каникулы и читает запоем, не выходя из читального зала... была свидетелем, как мама буквально выволакивала мальчишку из библиотеки, устроив нам скандал, что мы "ребёнку совсем голову заморочили своими книжками"... знаю бабушку, которая не разрешает девочке самой выбирать книжки, а берёт сама исключительно по школьной программе... в школе сколько раз на собрании слышала, как родители говорят, что "чтение - бесполезное занятие"...
а с умениями Вашего чуда поздравляю! скоро и читать начнёт)) у нас как раз для таких ребятишек проект работает "Малыш, пойдём в библиотеку" с книжками-игрушками... наверняка, в ближайшей к Вам детской библиотеке тоже есть что-нибудь подобное - это уже стало повсеместной практикой))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
вот, не поленилась, позвонила в центральную детскую библиотеку. В наших библиотеках, как выяснилось, можно только книги брать читать. А о различного рода просветительских мероприятиях там и слыхом не слыхивали. Мне предложили прийти взять "умные книги, которые способствуют развитию речи и развитию ориентации в пространстве", ах да, ещё нам пообещали показать читальный зал. Вот так(((
Белочь ***В ответ на Lilit L
Lilit L
вот, не поленилась, позвонила в центральную детскую библиотеку. В наших библиотеках, как выяснилось, можно только книги брать читать. А о различного рода просветительских мероприятиях там и слыхом не слыхивали. Мне предложили прийти взять "умные книги, которые способствуют развитию речи и развитию ориентации в пространстве", ах да, ещё нам пообещали показать читальный зал. Вот так(((
СсылкаПожаловаться
История переписки26
ох, как стыдно за коллег...
хотя я вот сейчас только приехала из командировки - была на семинаре в одной из центральных библиотек... я бы туда на месте читателей не спешила, потому что предложить им нечего... хотя есть красивое помещение, напичканное современной техникой, мебелью и книгами, а с библиотекарями поговорить-то и не о чем... на нас во время докладов смотрели как на инопланетян... типа чего мы, пардон, задницы рвём, и так ведь можно отсидеться в тишине и покое...
Белочь ***В ответ на Lilit L
Lilit L
ну так в большинстве библиотек небось так и есть - нечего делать, окромя как книжки выдавать))) Это у Вас уникальная библиотека)))) Я до сих пор под впечатлением от тех материалов, что Вы присылали))))) Правильно Марфа говорит: вот таким как Вы точно можно и нужно доверять улучшение генофонда страны, в том числе и опосредованно - через просвещение деток))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
спасибо за доверие
таких, как наша библиотека, достаточно, но не все себя позиционируют на этом форуме
есть совершенно уникальные библиотеки: Детская краевая в Красноярске, юношеская в Новосибирске, детская библиотека им. Крупской в Барнауле, РГДБ в Москве в конце-концов... много нас)))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
спасибо за доверие
таких, как наша библиотека, достаточно, но не все себя позиционируют на этом форуме
есть совершенно уникальные библиотеки: Детская краевая в Красноярске, юношеская в Новосибирске, детская библиотека им. Крупской в Барнауле, РГДБ в Москве в конце-концов... много нас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
О! я туда ходила 5 лет! тетушки были чудесные! это же где-то на Корнетова?
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
О! я туда ходила 5 лет! тетушки были чудесные! это же где-то на Корнетова?
СсылкаПожаловаться
История переписки22

вот адреса не запоминала...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

вот адреса не запоминала...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ну и ладно... я уже глянула, потому что никогда не знала, что она, оказывается, краевая.
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
ну и ладно... я уже глянула, потому что никогда не знала, что она, оказывается, краевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
о сколько нам открытий чудных...
загляните с дитём на выходных - будете приятно удивлены))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
о сколько нам открытий чудных...
загляните с дитём на выходных - будете приятно удивлены))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
нас таких взрослых уже и не пустят туда...
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
нас таких взрослых уже и не пустят туда...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
как это не пустят?))) есть отделы специальные по работе со взрослой аудиторией даже в детских библиотеках)) а уж на экскурсию и вовсе...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
как это не пустят?))) есть отделы специальные по работе со взрослой аудиторией даже в детских библиотеках)) а уж на экскурсию и вовсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки27
удивили! я этого не знала...
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
удивили! я этого не знала...
СсылкаПожаловаться
История переписки28
более того, обязаны встретить как родных... запишут, поставят на информирование и будут рады выполнить любой запрос-справку, в том числе, удалённо)))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
более того, обязаны встретить как родных... запишут, поставят на информирование и будут рады выполнить любой запрос-справку, в том числе, удалённо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
умеете вы, девушка, удивить... надо же, до чего сервис дошел!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
умеете вы, девушка, удивить... надо же, до чего сервис дошел!
СсылкаПожаловаться
История переписки30

зря что ли несу книжную культуру в массы даже на форуме...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

зря что ли несу книжную культуру в массы даже на форуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки31


Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
ну и ладно... я уже глянула, потому что никогда не знала, что она, оказывается, краевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
это одна из самых шикарных детских библиотек, кстати)) у них совершенно обалденный зал для массовых мероприятий и игр с детьми... а какие проекты реализуют - это ж сказка!
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
это одна из самых шикарных детских библиотек, кстати)) у них совершенно обалденный зал для массовых мероприятий и игр с детьми... а какие проекты реализуют - это ж сказка!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Здорово! а я туда гоняла аж четверть с лишним века назад... о, господи, какая я ста взрослая!
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Вот недальновидно как-то! Может, начать рожать со страшной силой? а там будь, что будет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По телику важный дядя с тремя подбородками сказал рожать только после принятия закона!
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
По телику важный дядя с тремя подбородками сказал рожать только после принятия закона!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, что всех этих дядей и тетей родили....
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
эх, что ж я такая непрактичная-то... ни материнского капитала, ни льгот, ни скидок...
участок давали в болоте и тот не взяла...
СсылкаПожаловаться
Эх, как болото бы сейчас пригодилось... и закапывать не надо
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
Эх, как болото бы сейчас пригодилось... и закапывать не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё можно было как рекламный ход использовать: рассадить своих красавиц там - типа царевны заколдованные... глядишь, прЫнцы бы быстрее подтянулись)))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ещё можно было как рекламный ход использовать: рассадить своих красавиц там - типа царевны заколдованные... глядишь, прЫнцы бы быстрее подтянулись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы прЫнцы! а то, не приведи Б-г, емельки какие-нибудь никакие... И вообще, хорош на девчонках наживаться! На лопатку скопила, на маникюрчик хватает и ладно...
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
Если бы прЫнцы! а то, не приведи Б-г, емельки какие-нибудь никакие... И вообще, хорош на девчонках наживаться! На лопатку скопила, на маникюрчик хватает и ладно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, щаззз... я, может, взращивая их, себя не жалела: ела не досыту, спала беспросыпу... в смысле, не ночей не досыпала... и отдать даром? я, между прочим, к аукциону активно готовлюсь - должна же я на них хоть сколько-то заработать...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ага, щаззз... я, может, взращивая их, себя не жалела: ела не досыту, спала беспросыпу... в смысле, не ночей не досыпала... и отдать даром? я, между прочим, к аукциону активно готовлюсь - должна же я на них хоть сколько-то заработать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
между прочим, я обеими руками за такой продуманный и расчетливый подход! у самой - дочь! только за калым!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
между прочим, я обеими руками за такой продуманный и расчетливый подход! у самой - дочь! только за калым!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и жёсткий конкурсный отбор!
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и жёсткий конкурсный отбор!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нормы ГТО ему покажутся игрой в салки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем