Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское насилие

Недавно с семьей переехали в другой город. Дом высотный новый почти, двор огражден забором и под видеонаблюдением. Во дворе детская площадка. Дочка нашла себе подружек чуть старше и стала с ними гулять. Они заходили за ней, а потом приводили обратно, очень хорошие девочки. И в гости к нам часто заходили. На тот момент моей дочке было 5 с половиной лет. И тут я стала замечать, что игрушки дочкины пропадают куда-то. Спросила ее, она говорит, мама, они у меня в коробке сложены. Я свой нос туда сунула, но не нашла пропажи. Признавайся, говорю, куда дела? И тут она как расплачется. Говорит, мальчик во дворе отобрал, когда я с ними погулять вышла. Тут я стала выяснять, что к чему и у меня шок случился. Она у меня часто деньги просила, рублей 10-20. Оказывается, этот мальчишка ей угрожал, унижал, руки заламывал, игрушки отбирал и заставлял деньги приносить ему. Запугал так, что она боялась мне сказать. Я пошла во двор к подружкам ее, девочкам 8-9 лет. Они все подтвердили. Спрашиваю, почему молчали, ничего не сказали. Боимся его, отвечают. Он деньги и у нас требует на сигареты и пиво, бьет. Говорит, родителям скажете, вообще убью. А мальчишке 12 лет всего. Прошу показать мне его подъезд и где живет. Консьержка мне говорит, отец в тюрьме у него, мать бросила давно, живет с дедом и бабой. Поднимаюсь к деду с бабой. Открывают мне дверь, начинаю ситуацию им обрисовывать. Вижу, люди старые и больные. Дед извиняется, говорит, в лагере сейчас пацан, как приедет, отлуплю его. Но я-то понимаю, что они никакого влияния на него не имеют. И пошла я в милицию. Заявление написала о систематическом моральном и физическом насилии над моей дочерью. Подружки ее за мной увязались, все подтверждали и тоже жаловались, показывали, как он им руки выкручивает. Когда родители девочек об этом узнали, то запретили им на улицу выходить и вообще что-либо рассказывать. Нам, говорят, тут жить еще и не надо отношения с соседями портить. Я в шоке. Они позволяют ТАК относиться к своим детям и даже не хотят их защитить! Что это? Страх или банальное равнодушие? А подрастет этот мальчишка, ведь хуже может быть. Или я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
НеБом ВыШе
вы правы.
xxx xxx
Это очень грустно.
Николаева НадеждаВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Это очень грустно.
СсылкаПожаловаться
Тоже уловили да? Жаль всех. И мать и дочь и даже по своему этого малолетнего урода. Отец в тюрьме, мать бросила. А дед с бабкой -отлуплю ежели чего. Вот Вам и результат. Вот до слез.
Василиса
Правы.
Софи_
Вы такую работу проделали! Очень уважаю такие поступки!
Лагерта Лодброк
Рановато он по папиным стопам пошел (((
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Я вот тоже подумала. Понравится ему кто-то очень, и не спросит ее согласия. Силой взять захочет(((
Елена Суслова
Конечно вы правы
Самая Меркантильная
видимо, нет доверия между детьми и родителями. раз не рассказывают, мне мама рассказала, что у меня пацан во дворе деньги требовал, а я этого случая и не помню, она говорит, ты пришла и нам сказала, что он у тебя деньги требует. отец пошел и разобрался с ним, пацан тоже из неблагополучной семьи был, его одна мать воспитывала, рассказала она мне это, когда мне было лет 28. я зенки-то и выпучила, вообще в башке не отложилось
Жужа
Они предпочли другой метод защиты, не выпуская детей из поля зрения. Что и Вам советую. 5-ти летней девочке нечего делать на улице без присмотра взрослых.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Жужа
Жужа
Они предпочли другой метод защиты, не выпуская детей из поля зрения. Что и Вам советую. 5-ти летней девочке нечего делать на улице без присмотра взрослых.
СсылкаПожаловаться
Кстати да, реалии нашей жизни. Обратила внимание, что вечерами вместе с взрослыми детьми (10 лет для меня уже большой) сидят на скамеечке взрослые, караулят чтоб не обидели и не пришли незнакомые взрослые на площадку. Причина - молодой гастер дворник в подвале домогался девочку. До этого - минимум 3 пьющих компании на детской площадке, которые курят, рассуждают о сексе при маленьких и орут на детей матом.
Лагерта Лодброк
Кстати да, реалии нашей жизни. Обратила внимание, что вечерами вместе с взрослыми детьми (10 лет для меня уже большой) сидят на скамеечке взрослые, караулят чтоб не обидели и не пришли незнакомые взрослые на площадку. Причина - молодой гастер дворник в подвале домогался девочку. До этого - минимум 3 пьющих компании на детской площадке, которые курят, рассуждают о сексе при маленьких и орут на детей матом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один дом в 5 подъездов огражден, зайти/выйти можно, только имея ключи. У входа в будке сидит охрана. Мои окна выходят во двор и каждый 10 мин проверяю, чтоб дочь была в поле зрения. Конечно, после такого она, как и прежде, только со мной. Но я работаю. А ей иногда хочется выйти на улицу и не ждать меня до вечера.
Светлана
Права на 100%. Просто у наших людей рабское поведение не выветрилось до конца.
И своих детей так воспитывают.
Светлана
Но девочку 5 лет одну отпускать не следует.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Но девочку 5 лет одну отпускать не следует.
СсылкаПожаловаться
Да со мной всегда обычно. Это уже когда подружилась крепко и девочки эти у нас стали дома бывать, то стала отпускать с ними на часок во двор.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Да со мной всегда обычно. Это уже когда подружилась крепко и девочки эти у нас стали дома бывать, то стала отпускать с ними на часок во двор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница, что дома бывают. Дети сейчас такие продуманные.
Что сами могут затащит неизвестно куда.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Да какая разница, что дома бывают. Дети сейчас такие продуманные.
Что сами могут затащит неизвестно куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы не была уверена, то никогда в жизни не отпустила бы.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы не была уверена, то никогда в жизни не отпустила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уверенной можно быть только в себе! Это жизнь!
Ирэн
Вы молодец! Поддерживаю обеими руками! А то сначала все замалчивают, потом уголовники вырастают...
Эльвира Романова
Пока пацану только 12, то ему можно пригрозить, против взрослых не попрёт, кишка тонка, а вот лет с 16 уже всё, пиши пропало((( Отстаивайте свою дочь хотя бы,
Nataly
а где отцы этих девочек?
мне вообще странно,что в хороших семьях девочки не обратились за защитой к взрослым
а вы правы,да. я бы вообще кого-то попросила припугнуть его так, чтобы тени своей боялся. такое отребье трусливое,только со слабыми связывается
мила мила
и что же будет из этого пацана дальше??? ужас то какой..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
и что же будет из этого пацана дальше??? ужас то какой..
СсылкаПожаловаться
Взяли его на учет в детскую комнату милиции.
Мила
...таких историй,много ...и в школе случается...что сказать ,вам,вернее хочу спросить у вас -почему вы отпускаете пятилетнего ребенка одного ,без сопровождения гулять на улицу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем