Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское питание: покупать или готовить самим?

Мамочки, подскажите, пожалуйста, пюре овощное и мясное детям вы сами делали или покупали? Знакомая напугала тем, что в пюре, которое в баночках (Агуша, Фрутоняня и т.д.) добавляют консерванты. Но я видела много видео, где показывают, как мясо перед продажей колют какой-то химией. Что делать в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Белочь ***
сама, всё сама... что сама, то и детЯм... ложечкой размяла и ам-ам))
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
сама, всё сама... что сама, то и детЯм... ложечкой размяла и ам-ам))
СсылкаПожаловаться
Я так и стараюсь. Но деткам мясо нужно
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и стараюсь. Но деткам мясо нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропускайте через мясорубку по могу раз, отваривайте и в пюре или размолотою пюре образуют кашу добавляйте. Рыбу тоже филе (у которой кости крупные).
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Пропускайте через мясорубку по могу раз, отваривайте и в пюре или размолотою пюре образуют кашу добавляйте. Рыбу тоже филе (у которой кости крупные).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Я так и стараюсь. Но деткам мясо нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы что мясо не едите? мои от недостатка не страдали, поскольку я - из породы мясоедов))
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а Вы что мясо не едите? мои от недостатка не страдали, поскольку я - из породы мясоедов))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас очень хорошо курица идет. На ней супчики варю и мясо даю
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
У нас очень хорошо курица идет. На ней супчики варю и мясо даю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и зачем Вам тогда всякая баночная продукция...
алиса алиса
С первой дочкой покупала пюре, смеси, со второй наоборот кормила груды до изнеможения и пюре шкив только сама делала. Потому что опыт уже был)
алиса алисаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
С первой дочкой покупала пюре, смеси, со второй наоборот кормила груды до изнеможения и пюре шкив только сама делала. Потому что опыт уже был)
СсылкаПожаловаться
*кормила грудью
Мария ДемидюкВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
С первой дочкой покупала пюре, смеси, со второй наоборот кормила груды до изнеможения и пюре шкив только сама делала. Потому что опыт уже был)
СсылкаПожаловаться
"До изнеможения" это как?
алиса алисаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
"До изнеможения" это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2.5 года по требованию) пока мастит не развился))) потом запретили кормить грудью так как самой витаминов и минералов стало не хватать.
Мария ДемидюкВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
2.5 года по требованию) пока мастит не развился))) потом запретили кормить грудью так как самой витаминов и минералов стало не хватать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда мастит при кормлении по требованию?!
алиса алисаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
откуда мастит при кормлении по требованию?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иммунитет снизился а накануне муж с ангиной во время секса нализал видать... днем в холодной воде белье прополоскала... видимо переохлаждение случилось и по самому слабом месту удар. Не от того что по требованию а скорее всего от мужа зараза попала в проток и вот так получилось. Не убереглась.
алиса алисаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
откуда мастит при кормлении по требованию?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава Богу ребёнок не заболел.
Лера
мясо пропускала несколько раз через мясорубку, делала маленькие колобки и замораживала. варила по мере необходимости и смешивала в блендере с варёными овощами.
АнонимВ ответ на Лера
Лера
мясо пропускала несколько раз через мясорубку, делала маленькие колобки и замораживала. варила по мере необходимости и смешивала в блендере с варёными овощами.
СсылкаПожаловаться
Попробую так сделать
Зверушка
Так надо мяско самим выращивать. А так одна фигня - в баночках или мясо покупное.
АнонимВ ответ на Зверушка
Зверушка
Так надо мяско самим выращивать. А так одна фигня - в баночках или мясо покупное.
СсылкаПожаловаться
В городской квартире как это сделать?
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
В городской квартире как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак. Поэтому лечите паранойю.
ЗверушкаВ ответ на Аноним
Аноним
В городской квартире как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак, поэтому одна фигня. Всю еду не проверишь. И фрукты неизвестно откуда и прочее.
Катарина
сами делайте - здоровее будут.
Екатерина Древина
А вы с какого возраста собираетесь мясом кормить? Если ребенок на ГВ, то до года ему мясо не особо нужно. Я делала фрикадельки и перемалывала после приготовления блендером.
Екатерина Древина
А вы с какого возраста собираетесь мясом кормить? Если ребенок на ГВ, то до года ему мясо не особо нужно. Я делала фрикадельки и перемалывала после приготовления блендером.
СсылкаПожаловаться
Ребенку 1,2 года. У нас немного больших магазинов, там мясо кролика нет. Это в другой город, который больше, надо ехать
Екатерина ДревинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенку 1,2 года. У нас немного больших магазинов, там мясо кролика нет. Это в другой город, который больше, надо ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если город небольшой, то должен быть частный сектор, можно поспрашивать, кто кроликов разводит, иногда рядом с домами обьявление висит о продаже мяса кролика. Но не думаю, что оно так необходимо вашему ребёнку.
Лиса Потрекеевна
Я и сама делала, и покупала. Лучше особо не загоняться. Это и в магазине или на рынке можно купить шприцованное мясо. А то и еще хлеще)) Рыба, если это семга или форель, то она практически вся на гормонах. У нас сосед таким бизнесом занимался- грит, все так делают... Молочные смеси и каши- так этж вообще кошмар, подгузники- тож ужас)) лучше правда не загоняться слишком сильно, а то с ума можно сойти..)) все в меру, все в меру..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем