Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское питание: покупать или готовить самим?

Мамочки, подскажите, пожалуйста, пюре овощное и мясное детям вы сами делали или покупали? Знакомая напугала тем, что в пюре, которое в баночках (Агуша, Фрутоняня и т.д.) добавляют консерванты. Но я видела много видео, где показывают, как мясо перед продажей колют какой-то химией. Что делать в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Надежда Сорокина
сейчас даже домашнее мясо не бывает без гормонов и химии, потому что корм дачники покупают готовый сбалансированный курам и прочей живности, а не сами готовят как в деревне принято, не парься, до года много ребёнок не съест, а потом будет питаться с общего стола.
Виктория Куличенко
я сама делала все пюрешки. овощные, мясные . и творог взбивала со сметаной и медом. блендер это все! для маленького ребенка.
с блендером все стало очень просто.
Ольга Корнеева
сейчас без химии вообще ничего нет. вопрос, где ее поменьше. берите проверенные марки, лучше европейские. гербер, семпер
Ольга Корнеева
сейчас без химии вообще ничего нет. вопрос, где ее поменьше. берите проверенные марки, лучше европейские. гербер, семпер
СсылкаПожаловаться
А импортозамещение?
Ольга КорнееваВ ответ на Таль
Таль
А импортозамещение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а импортозамещение - сами ешьте
Ольга Корнеева
а импортозамещение - сами ешьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы правительству говорите.
Золотце
Я кормила только "самодельной" едой, потому что "баночное" моя доча не ела категорически.
Tallulа
Вечная битва на мамских форумах :) Я лично баночное покупала, но чаще в Финляндии.
Таль
Мясо покупайте в деревне.Везде и всё колят,и мясо,и овощи,и фрукты..Есть возможность готовить самой-готовьте.Нет лучше,чем от мамы.
Lilit L
купили нормальный блендер, скорее даже процессор, и никаких проблем, покупали только фруктово-ягодные пюре, да и то просто как вкусненькое, баловства ради. Там же и суп слегка размолоть могла, и мясо отварное в пюре превращалось в момент, из обычного творога прекрасный воздушный творожок делаю.
Елена Максимова
Интересный подход....на рынках мясо колют химией, а баночное типа "чистейшее" без химии...в банках в 2 раза больше химии...мясо такое же как и на рынках-и то не известно-кролик там или говядина..плюс консерванты...как может храниться банка на теплой витрине с мясом? Хоть какая обработка, все равно процесс будет идти...соленья и те хранятся в погребах...в соках такая же фигня...просто мамашки вообще уже офанарели и обленились..столько всего придумали для них-гаджеты маджеты...а они все равно подсовывают дрянь детям...поешьте сами все время консервы изо дня в день-тушенку, рыбные...неужели так трудно натереть банан? или яблоко? сколько раз наблюдала-как яблочное пюре и банановое покупают...аааа...ну да, ну да..там же чистые фрукты, а на рынке все с химией...боитесь химию-купите прибор, который измеряет всякую радиацию, химию и прочее прочее
Джессика Альба
возможности покупать мясо и овощи, фрукты у проверенных фермеров не было, поэтому только баночное, нормальных фирм. уверена в них больше, чем в сырых продуктах, которые в магазинах продаются. всё же, по моему мнению, чем крупнее фирма, тем меньше им хочется геморроя с нахождение в их продукции вредных веществ...
ches
Если Вы не в деревне живете с натуральным хозяйством, то неважно с экологической точки зрения покупать или самим готовить. Но готовая детская еда вся уваренная очень долго, там точно ничего полезного не остается. Я дома варила овощи недолго, с учетом их времени приготовления: сначала картошка, потом морковь, белокочанная капуста, поток брокколи и (или) цветная. В общей сложности (дольше всего картошка варится) минут 20. Потом блендером. Мясо отдельно варить и тоже блендером измельчать. Если овощи, хотя бы какие-нибудь, со своего огорода, как-то по-спокойнее. В наше время о какой безопасности идет речь? Каждый выбирает для себя лучшие способы. Малышева говорит, что лучше из банок....
ches
У меня ребенок диатезный, наша педиатр говорила. что никакой готовой еды, сырые или замороженные овощи вымачивать в воде. а потом варить
Мышка
в баночках всегда больше химии, без консервантов никак(((
Лидия Кузнецова
Сама готовила,что уж для ребёнка не сделать,в баночках как ни крути а дермо-с
Лидия Кузнецова
Сама готовила,что уж для ребёнка не сделать,в баночках как ни крути а дермо-с
Тутовый Шелкопряд
а какая разница, думаете мясо и овощи, что вы покупаете - экологически чистые? или сами все выращиваете в экологическо чистом месте?
Надежда Новикова
Мои дети пюре покупное не ели, приходилось готовить самой каждый день.
какая настя
Я покупаю мясо и куры на ярмарках, с рук. У кур должна быть маленькая грудка, а не широкая, как в магазинах. Мясо пахнуть молоком должно) . Отвариваю , блендер или комбайн и в морозильник. В суп добавляю не много. Баночек покупала очень мало. Моей 1,2
Beautiful butterfly
Я готовила сама, овощи с дачи, мясо, на рынке или у частников брала, рыбу у рыбаков. Получалось очень вкусно, старшие доедали, а то и на две порции готовила. Благо не долго приходилось, за общий стол сразу после года сели.

Как то у меня в холодильнике забился ТВОРОГ Тема, я через месяц его стала доставать, чтоб выкинуть и опа, а он даже не надулся. Я его обратно еще на месяц, то же самое. Через месяц, я его обратно и в результате он пролежал у меня полгода. Так вот за полгода он даже не испортился, чуть кислым стал и ВСЁ. у него срок годности заявлен 2 недели, я уж не говорю про другое где срок год. Вот и делайте вывод готовить или покупать, то что продают.
Ольга
я выкручивалась сама - на рынке нашла добросовестного продавца, активно покупала перепелок, также активно использовала выращенные овощи - покупные не очень любила, так как мне было проще самой все приготовить (страшное дело я даже добавляла каплю оливкового масла и крупинку соли - можете кидать помидорами), ни аллергий ни проблем с питанием. Да и бред покупать за 100-150 рублей банку, пока малыш съедает три-четыре ложки. Баночки брала только в поездки
Сама по Себе
В баночках мясное пюре берем, готовое. А каши овощи сами варим.
Пробовали на даче дать баночно-пюрешные овощи - не ест, кривится и не ест. А самоваренные лопает за милую душу.
С мясом вот не паримся о готовке. Ведь если говядину детю давать - заманаешься каддый день по граммульке 3 часа варить. А так баночку вскрыли и всего делов.
Елена Корзникова
Особо не заморачивалась. Было время и желание - делала сама, нет - баночное. ГВ - до 1 года и 3месяцев. Мои дети неприхотливые, ели все. А в год и 2месяца пошли в ясли и ели уже обычную пищу - супчики да кашки.
Алёна Шеремет
овощные и фруктовые в баночках редко, но давала. А мясо обычное домашнее даю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем