Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детство

А вас били в детстве? Мне уже почти 30 лет, а до сих пор обида на маму.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
yana salli
Не били. Хотя я такое творила,что меня стоило придушить.
Ангелина Потапова
Пару- тройку раз получала))) обиды нет...за дело потому что..
Irina
Так и будешь в памяти этот мусор таскать?
капелькаВ ответ на Irina
Irina
Так и будешь в памяти этот мусор таскать?
СсылкаПожаловаться
может она как кот с привязанной к хвосту банкой, убегает от страха, а отбросить не может
IrinaВ ответ на капелька
капелька
может она как кот с привязанной к хвосту банкой, убегает от страха, а отбросить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно всё. нужно желание.
капелькаВ ответ на Irina
Irina
можно всё. нужно желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно, просто не надо убегать. Часто советуют бросить, забыть и все, а не всегда так надо. Бывает надо разложить проблему по самым мельчайшим составляющим, а не каждый умеет действовать интуитивно.
IrinaВ ответ на капелька
капелька
Можно, просто не надо убегать. Часто советуют бросить, забыть и все, а не всегда так надо. Бывает надо разложить проблему по самым мельчайшим составляющим, а не каждый умеет действовать интуитивно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
остапа понесло...
капелькаВ ответ на Irina
Irina
остапа понесло...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Алла Золотарева
ремня иногда прохватывала, но обиды нет никакой
kiss kiss

никогда в жизни
Наталья
Да, попадало иногда . Обиды нет вообще.
kabaley
Мне кажется вас мало били, иначе благодарили мать за науку
Анна
Да. Обида сохранилась. Простить не могу. Пустяковые были вопросы....своего сына за такие пустяки не то что бить, даже внимания не обращаю.
Просто Сволочь
Зря вы так. Одно дело поджопника получить за проделки, а совсем другое быть избитым до синяков за "двояк", например. Автор же не пишет, за что и как пороли.
Просто Сволочь В ответ на Анна
Анна
Да. Обида сохранилась. Простить не могу. Пустяковые были вопросы....своего сына за такие пустяки не то что бить, даже внимания не обращаю.
СсылкаПожаловаться
ой, ответ не вам, для kabaley((
Елена
так, легонько по попе и подзатыльники.
не больно и не обидно.
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на TaисиЯ
меня били. за тройки. за поведение в школе. я отличница была, все быстро схватывала. мне было скучно на уроках, особенно в начальных классах, я ерзала, плевалась через ручку жеваной бумагой в одноклассников, болтала. в итоге мне писали постоянно замечания в дневник. а потом я дома огребала ремня настоящего.
МисскаВ ответ на TaисиЯ
История переписки3
меня били лет до 12 наверное. один раз остались красные полосы на спине от ремня. на физкультуре в школе в раздевалке все девчонки видели... били сильно. иногда ставили в угол на несколько часов. я до сих пор не понимаю ЗАЧЕМ?
формулировка о прощении не очень корректна. битье было одним из.... всего чего не надо было делать по отношению к девочке. я уже тут писала, что лет до 20 я была просто уверена, что я хуже остальных людей. что это так по определению. я даже представить не могла, что может быть иначе. я с этой установкой срослась с детства. и считала это нормальным. другие девочки нравились мальчикам, а я была уверена, что я не такая как они и нравиться не могу. что надо как-то особенно заслужить, чтобы кому-то нравиться. а поскольку мной в семье были всегда недовольны и не говорили КАК сделать так, чтобы нравиться, то сама понимаешь результат. как нравиться мальчикам я тем более не знала. в итоге лезла к ним, так как природа рулила все-таки процессом. и огребала в ответ. я была наивная, глупая, навязчивая, неинтересная, неухоженная, невоспитанная, без всякого понятия этикета вообще. но лезла, как умела. меня шпыняли, естественно с таким-то набором исходных данных... литературы не было, интернета не было, спросить у кого-то не было возможности. училась на своих ошибках. поумнела поздно. когда мозги появились, время ушло(
МисскаВ ответ на TaисиЯ
История переписки5
у моих многих знакомых девчонок так же было. рассказывают один-в-один... такое время, видимо. послевоенное поколение, их не учили детей воспитывать правильно. знаешь, битье не самое страшное, что было. самое страшное, что я была беспробудно ТУПА. и моя тупость не дала мне нормально мыслить, правильно выстраивать причинно-следственные связи. я могла наступать на грабли по многу раз и до меня ДАЖЕ не доходило, что я что-то делаю не так. мне порой окружающие со злобой в глаза говорили, что я дура или откровенно степались. а я даже этого не могла понять, что надо мной ржут...
МисскаВ ответ на TaисиЯ
История переписки3
по поводу прощения... я никогда об этом не задумывалась. я была настолько тупой дурой и уверенной в том, что я действительно хуже остальных, что даже не обижалась. было ЕЩЕ не до обид. когда я поняла в чем дело, было много других дел и проблем, стало УЖЕ не до обид((. есть огромное сожаление - мне жалко упущенного времени и возможностей.
Алёна КурьяновичВ ответ на TaисиЯ
История переписки3
меня за оценки мать хворостиной по голой попе,это было что то!один раз на кукурузу на колени поставила.но за это обиды нет.а вот за другое до сих пор в сердце обида,хотя сейчас всё понимаю в голове,но в душе никак
Юлия
Нет....хватало словесной беседы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем