Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детство, детство, ты куда ушло?

Вчера с подругой вспоминали детство. Как на качелях катались, по свалкам лазили. по стройкам... Играли в вышебалы, прятки... Вместо жвачек смолу жевали ))) Нас ведь с улицы не загнать было... Какие веселые были времена.
А сейчас... во дворах детей-то не видать - все за компьютерами сидят.
Им ведь и вспомнить-то потом нечего будет про детство свое.
А вам из детства что больше всего помнится?
Надежда Жолобова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Екатерина
да, смотрю, скучно сейчас детям, растут в гаджетах и системе. мы тоже в системе, но в живой, а они - в электронной (((((
blesk
купание в озере Балхаш )
kizi
Меня родители силком выгоняли погулять, потому что я очень любила читать, и могла весь день просидеть с книжкой в кресле))) Родители прятали книжки и приходилось идти на свежий воздух...из игр помню лапту, казаков-разбойников, классики, глухой телефон, туфельки и т.д. Весело было...еще ходили на кукурузное поле, рвали початки и делали из них кукол)) зачем делали, непонятно, ведь было достаточно красивых кукол, купленных в магазине...еще рисовали бумажных кукол и одежду для них на заклепках. У меня даже был свой "магазин", я рисовала одежду разных размеров, ко мне приходили девчонки-покупатели, деньгами служили листочки и ягодки)))
СагарматхаВ ответ на kizi
kizi
Меня родители силком выгоняли погулять, потому что я очень любила читать, и могла весь день просидеть с книжкой в кресле))) Родители прятали книжки и приходилось идти на свежий воздух...из игр помню лапту, казаков-разбойников, классики, глухой телефон, туфельки и т.д. Весело было...еще ходили на кукурузное поле, рвали початки и делали из них кукол)) зачем делали, непонятно, ведь было достаточно красивых кукол, купленных в магазине...еще рисовали бумажных кукол и одежду для них на заклепках. У меня даже был свой "магазин", я рисовала одежду разных размеров, ко мне приходили девчонки-покупатели, деньгами служили листочки и ягодки)))
СсылкаПожаловаться
А я из фольги одежку вырезала. Суперски получалось (так мне казалось тогда). ))))
Сагарматха
А я из фольги одежку вырезала. Суперски получалось (так мне казалось тогда). ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фантастики начитались/насмотрелись?))) Мне нравилось вырезать картинки и фотографии из журналов и газет и вклеивать их в тетрадки, разделяя по темам...родители выписывали много прессы, и, пока их не было дома, делала свое дело...потом получала люлей.
СагарматхаВ ответ на kizi
kizi
Фантастики начитались/насмотрелись?))) Мне нравилось вырезать картинки и фотографии из журналов и газет и вклеивать их в тетрадки, разделяя по темам...родители выписывали много прессы, и, пока их не было дома, делала свое дело...потом получала люлей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не помню, но мне казалось, что блестючая одежда - круто. ))))
Журналы я тоже пробовала резать, но однажды получив за это решила, что дешевле заняться чем-то другим. )))
dintra leis


А я сейчас в Псковской щук ловлю...) Вот где раздолье детям ! Носятся на велосипедах стайками, по деревьям лазают, как обезьяны. Нынче тепло у нас, иду по парку, мальчишки забрались в пруд и в тине барахтаются. А этих заловила на дороге, за девчонками с прутьями бегали, ухаживали значит. Этот симпатичный за две минуты мне всё рассказал о своей жизни и посоветовал мне в пруду не купаться, там глубоко и лягушки... и можно утонуть . Ах ты ! )))
что делается,ой!В ответ на dintra leis
dintra leis


А я сейчас в Псковской щук ловлю...) Вот где раздолье детям ! Носятся на велосипедах стайками, по деревьям лазают, как обезьяны. Нынче тепло у нас, иду по парку, мальчишки забрались в пруд и в тине барахтаются. А этих заловила на дороге, за девчонками с прутьями бегали, ухаживали значит. Этот симпатичный за две минуты мне всё рассказал о своей жизни и посоветовал мне в пруду не купаться, там глубоко и лягушки... и можно утонуть . Ах ты ! )))
СсылкаПожаловаться
ути красотулечки!))))))
что делается,ой!
ути красотулечки!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие языкастые ! И чем грязнее, тем красивее... )))
Диогенша из КукуеваВ ответ на dintra leis
dintra leis


А я сейчас в Псковской щук ловлю...) Вот где раздолье детям ! Носятся на велосипедах стайками, по деревьям лазают, как обезьяны. Нынче тепло у нас, иду по парку, мальчишки забрались в пруд и в тине барахтаются. А этих заловила на дороге, за девчонками с прутьями бегали, ухаживали значит. Этот симпатичный за две минуты мне всё рассказал о своей жизни и посоветовал мне в пруду не купаться, там глубоко и лягушки... и можно утонуть . Ах ты ! )))
СсылкаПожаловаться
Много-много плюсов Вам!
Диогенша из Кукуева
Много-много плюсов Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Скоро в Питер уезжаю, но в августе приеду сюда вновь... с фотоаппаратом. Столько впечатлений у меня от этой поездки - и радость, и слёзы. )
ОльгаВ ответ на dintra leis
dintra leis


А я сейчас в Псковской щук ловлю...) Вот где раздолье детям ! Носятся на велосипедах стайками, по деревьям лазают, как обезьяны. Нынче тепло у нас, иду по парку, мальчишки забрались в пруд и в тине барахтаются. А этих заловила на дороге, за девчонками с прутьями бегали, ухаживали значит. Этот симпатичный за две минуты мне всё рассказал о своей жизни и посоветовал мне в пруду не купаться, там глубоко и лягушки... и можно утонуть . Ах ты ! )))
СсылкаПожаловаться
Какие миленькие чумазеки)))
Диогенша из Кукуева
Игры и помнятся - классики, с мячом - вышибалы, "лягушка" и пионербол. Приятно вспомнить, как с отцом ездили в область в леса по грибы и ягоды. Собаки помнятся, жившие при дворе нашей пятиэтажки (люблю псов!), лошади, к которым мы ездили на ипподром. Две самые близкие подруги, с которыми я была как на ладони (как и они), и которые нестеснялись меня критиковать (за что им большое спасибо). Да много чего.. У каждого свое)

Диогенша из КукуеваВ ответ на Диогенша из Кукуева
Диогенша из Кукуева
Игры и помнятся - классики, с мячом - вышибалы, "лягушка" и пионербол. Приятно вспомнить, как с отцом ездили в область в леса по грибы и ягоды. Собаки помнятся, жившие при дворе нашей пятиэтажки (люблю псов!), лошади, к которым мы ездили на ипподром. Две самые близкие подруги, с которыми я была как на ладони (как и они), и которые нестеснялись меня критиковать (за что им большое спасибо). Да много чего.. У каждого свое)

СсылкаПожаловаться
"Не_стеснялись", канеш..
Severus Snape
Я в основном с соседской девчонкой по улицам носилась.
Диогенша из КукуеваВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Я в основном с соседской девчонкой по улицам носилась.
СсылкаПожаловаться
Я тоже именно "носилась". И меня удивляло, как взрослые умудряются идти степенно большие расстояния, не срываясь в галоп)))). Но, как и следовало ожидать, потом и я так научилась. И теперь если приходится бежать, то со стороны это, наверное, жалкое зрелище)))
Диогенша из Кукуева
Я тоже именно "носилась". И меня удивляло, как взрослые умудряются идти степенно большие расстояния, не срываясь в галоп)))). Но, как и следовало ожидать, потом и я так научилась. И теперь если приходится бежать, то со стороны это, наверное, жалкое зрелище)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по сей день быстро хожу. а бегать уже стесняюсь=D
Диогенша из КукуеваВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Я по сей день быстро хожу. а бегать уже стесняюсь=D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, и я так же).
Марина Секачева
не знаю...у меня полный двор мелкотни
одни с щеном таким смешным носятся на роликах, другой на велике, третьи омики строят для принцесски...
у Вас, автор, дети то есть? или как всегда гипотетисски?
Марина Секачева
не знаю...у меня полный двор мелкотни
одни с щеном таким смешным носятся на роликах, другой на велике, третьи омики строят для принцесски...
у Вас, автор, дети то есть? или как всегда гипотетисски?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что когда гаджеты доступны детям, то они им просто не интересны. Я когда своему не давала, то он просил и ныл. А когда ему дед мороз принес на НГ, то он ему стал не нужен.
Дети обожают друг с другом играть.
Белочь
из детства мне больше всего летние каникулы помнятся.. когда с утра до ночи на улице...)) в казаки-разбойники играли, носились как угорелые...шалаши строили, а потом забирались туда и страшные истории рассказывали...
Brisa
Мои и за компами сидят и гуляют.
Jalena
мороженка была вкусная за 28 копеек
Мюмза !
всё!!!!
Единственная в мироздании
словами не рассказать это было прекрасное время удержать меня тогда не мог никто
как и сейчас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем