Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деуки! тут такая ржачная штука)) тока букв много.

Кажется, все в твоей жизни идет замечательно! Ты эффектная, целеустремленная женщина. У тебя интересная работа, отличные друзья, парочка поклонников и т.д. А что с личной жизнью? А ничего. "Потом, - думаешь ты, - Еще успеется". Но почему иногда твоим единственным другом бывает подушка, мокрая от слез? Почему иногда, оставаясь с собой наедине, ты бываешь несчастна? Откуда появляется раздражительность, без видимых на то причин?

А потому, что в твоей душе поселился червячок. Он точит тебя с каждым днем все сильнее и сильнее. Он очень любит питаться твоими любовными неудачами и устроенной личной жизнью твоих знакомых. Имя этого червячка - НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ! Да, да… Именно женская неудовлетворенность, и именно в личной жизни. Ты когда-нибудь задумывалась, откуда берутся "старые девы"? Начнем с самого начала. Девушка одинока.

Когда-то давно на территории СССР "секса еще не было", что и было успешно привито тебе мамой, бабушкой, и прочими "заботящимися" о тебе людьми. К тому моменту, когда ты повзрослела и стала полноправным членом общества, ты уже была полностью уверена, что так и должно быть (окончить институт, сделать карьеру… а личная жизнь? А личная жизнь потом приложится), да и зачем тебе было о чем-то задумываться, если со всех сторон ты была окружена мальчиками- зайчиками -колокольчиками, которые и не помышляли об этих "черных и грязных делах". Ты считала, что любовь - это и есть совместные походы в цирк, театр, библиотеку… Мало ли можно придумать "возбуждающих" мероприятий? Конечно, иногда до тебя доходил отголосок внешнего мира и поменявшейся действительности - телевизор ведь никто не запрещал, да и подруги, повзрослев, уже давно поняли, что и как. Многие из них уже прекрасно устроили свою личную жизнь, а у тебя-то и знакомых мужского пола раз-два и обчелся, да и те дотронуться стесняются.

И вот сейчас ты начинаешь вспоминать свои рассуждения (а свои ли?) или те, что всю жизнь пытались вбить тебе в голову всякие "доброжелатели" насчет: "личная жизнь потом приложится". Но что-то время неумолимо летит, а личная жизнь так и не прикладывается, да и принц на белом коне, видимо, заблудился (да что твой, там еще и бабушкин неизвестно где шатается)… Ты бы уже и рада все изменить, да не все так просто - раньше надо было думать. Ты недоумеваешь куда делись бывшие воздыхатели, которых ты раньше отшвыривала от порога… А те немногочисленные мужчины, с которыми ты сейчас общаешься, поговорят о том, о сем и разбегутся по своим подругам. И никому из них даже мысль в голову не приходит, что ты тоже женщина и тебе тоже хочется ласки и нежности. Почему в ответ на твои робкие попытки сотворить хоть какое-то жалкое подобие отношений возникает стена из недопонимания и отчуждения? А потому что за те годы, пока ты стремилась всеми силами достичь совершенства в одной плоскости, ты почти все растеряла в другой. Ты разучилась ЛЮБИТЬ.

Девушка одинока. Тебе неизвестно, почему все твои знакомые, встречая тебя, постоянно интересуются "ну как работа?" Да потому что все эти годы ты только о ней и думала, только о ней и говорила… Тебя перестали воспринимать как женщину. Секс, который ты недавно отвергала, а сейчас так сильно хочешь, стал для тебя недоступен. Каждую ночь, засыпая в холодной постели, ты надеешься, что встретишь человека, который тебя поймет, полюбит и по-настоящему оценит… Но почему в твоей жизни бывают только прохожие? Почему мужчины возле тебя надолго не задерживаются? А потому что в твоей жизни уже нет места для мужчины… Ты так долго училась обходиться без них, что и не заметила, как привыкла все делать и решать сама. ("САМА" - некогда такое привлекательное слово теперь навевает ужас… оно вплотную приближается к слову "ОДНА";) И тут ты понимаешь, что настоящие мужчины больше всего на свете любят свободу и самостоятельность, и еще они очень любят секс, который просто не вписывается в твой жесткий график, а если и вписывается, то, смешно сказать, "согласно расписанию". К тому же ты уже никогда не сможешь дать им полноту ощущений - потому, что чувственность была принесена в жертву таким словам, как "учеба", "работа", "карьера" и т.д. Кстати, о чем это я? Какие такие настоящие мужчины? Настоящие мужчины давным-давно нашли себе настоящих женщин!

А червячок все точит и точит. Ведь секса же всем хочется, даже таким "занятым" и "деловым" женщинам как ты… Ты уже готова предложить себя кому угодна, но годы пролетели и никому ты больше не нужна… Ты начинаешь жить личной жизнью своих подруг, ты вместе с ними переживаешь, ты пытаешься решить их проблемы. Никто со стороны не видит того, что у тебя внутри. Никто не знает, как ты несчастна. Все вокруг с тобой вежливы и приветливы, у тебя есть друзья, у тебя есть подруги, но у тебя нет самого главного - мужчины. Когда-то поставленная стена отгородила тебя от окружающих. И даже на совместных вечеринках дальше легкого флирта дело не идет. Ты бы и рада убрать эту стену, но не тут-то было, она уже вросла в землю намертво. И, что самое страшное, ее ощущают даже те, кто тебя совсем не знает. Она проявляется в твоем поведении, жестах, голосе, манере общения… Она уже внутри тебя. Девушка одинока. И вот тут-то появляется страшное, омерзительное слово "СТАРАЯ ДЕВА".

Вначале оно было сказано в шутку кем-нибудь из знакомых, потом ты случайно слышишь его на работе, среди шушукающихся сослуживцев. И вот опять - пустая постель, ночи в слезах, и червячок, который точит тебя изнутри… Месяц-два и это слово уже прочно связывают с тобой, еще полгода и ты сама уже с этим смирилась… Соседки судачат: "Такая хорошая девушка, такая умная, красивая и поклонников столько было, а так и не вышла замуж" (ага, как же… хорошая, в свое время не одному мужику жизни попортила), друзья успокаивают - не переживай, все еще образуется (ну-ну… конечно), а тебе уже ВСЕ РАВНО…

Я не буду продолжать. Печальный конец старых дев известен… Лишь несколько процентов действительно находят наконец свою любовь и обретают гармонию. А остальные… А что остальные? Сидят у разбитого корыта. И они сами виноваты в том, что с ними произошло… Есть одна очень хорошая пословица: "За что боролись, на то и напоролись". Да, впрочем, и не для них эта статья - сами впутались, пускай сами и выбираются. Да и не знаю я, что им делать. Я хочу обратиться к девушкам, чья взрослая жизнь еще только начинается. Не повторяйте чужих ошибок… Развивайтесь гармонично. Учеба, работа - это, конечно, хорошо, но не надо забывать и о личной жизни. Учитесь любить и быть любимыми. И тогда страшное слово "старая дева" обойдет вас стороной.

Владимир Невмержицкий

PS помойму автор женщины не нюхал)))
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Валетта
а что тут ржачного то? Тут плакать впору....
Олька...ЯВ ответ на Валетта
Валетта
а что тут ржачного то? Тут плакать впору....
СсылкаПожаловаться
давай вместе плакать? одна не хочу
КЭТВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
давай вместе плакать? одна не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык и я рыдаю... пойду повешуся)))
Рыжий ПесецВ ответ на КЭТ
КЭТ
дык и я рыдаю... пойду повешуся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вешайся! Ты в корень зри)))
Автор таким изящным способом намекает - "бросай книжки, давай ипаться". Без пропаганды не дает же никто
КЭТВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
не вешайся! Ты в корень зри)))
Автор таким изящным способом намекает - "бросай книжки, давай ипаться". Без пропаганды не дает же никто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с пропагандой набегут щас))) чтоб осчастливил))
Рыжий ПесецВ ответ на КЭТ
КЭТ
а с пропагандой набегут щас))) чтоб осчастливил))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно))) Я уже первая очередь заняла за волшебным куем))
ВалеттаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
давай вместе плакать? одна не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебе то что рыдать? старая дева чтоля?))
КЭТВ ответ на Валетта
Валетта
а тебе то что рыдать? старая дева чтоля?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не.. за женский пол обидно... опять жеш подруги неокторые "неустроены"
Олька...ЯВ ответ на Валетта
Валетта
а тебе то что рыдать? старая дева чтоля?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чеб не порыдать, тут же недавно говорили полезно)))
Рыжий Песец
забавно.
Но автор - мужчина, ожидать другого и не стоит
bystrinatorВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
забавно.
Но автор - мужчина, ожидать другого и не стоит
СсылкаПожаловаться
Я недочитала :(
bystrinatorВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
забавно.
Но автор - мужчина, ожидать другого и не стоит
СсылкаПожаловаться
т.е. не дочитала, т.к. начинается лирически как-то для юмора.
Рыжий ПесецВ ответ на bystrinator
bystrinator
т.е. не дочитала, т.к. начинается лирически как-то для юмора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот так - вкратце




А для женщины - главная честь, чтобы был с нею рядом мужчина)))

bystrinatorВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
ну вот так - вкратце




А для женщины - главная честь, чтобы был с нею рядом мужчина)))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо :) Это было супер. Ишь, хвост распустил, а сам якобы циник. :)
Олька...Я
Ой, прослезилась..)))) Щас платочком слезы утру, бедные женщины)))как сложно жить))
Мария Фаберже
Ты считала, что любовь - это и есть совместные походы в цирк, театр, библиотеку…
....Владимир Невмержицкий до слез довел
Мария Фаберже
Ты считала, что любовь - это и есть совместные походы в цирк, театр, библиотеку…
....Владимир Невмержицкий до слез довел
СсылкаПожаловаться
и меня) в углу рыдаю... ага .. а она-ебля с первым,кто предложит! а не кино-мино всякое...
Мария ФабержеВ ответ на КЭТ
КЭТ
и меня) в углу рыдаю... ага .. а она-ебля с первым,кто предложит! а не кино-мино всякое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не пишет с первым...
---
Очень тонко стебецца дамочка под мужским псевдонимом "Владимир Невмержицкий" над мужскими стереотипами ))
КЭТВ ответ на ---
---
Очень тонко стебецца дамочка под мужским псевдонимом "Владимир Невмержицкий" над мужскими стереотипами ))
СсылкаПожаловаться
думаешь? а мне кацца это серьезно)
---В ответ на КЭТ
КЭТ
думаешь? а мне кацца это серьезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мокрые подушки и судачащие соседки - это объекты анриал в мужской картине мира :-))
Надежда
да-а-а...И это все я читала..ради последней фразы?
Да у нас в институте уже на первом курсе мамочки начинали появляться...
а к концу учебы...почти все были замужем ! автор сей тирады- жил на Луне!
Анастасия Попова
фуйня....девами не остается почти никто, а старыми рано или поздно все статут....
Одиночество - вот это, наверное, страшно, можно быть одиноким в браке, в домах престарелых полно стариков, у который есть дети.
Олька...ЯВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
фуйня....девами не остается почти никто, а старыми рано или поздно все статут....
Одиночество - вот это, наверное, страшно, можно быть одиноким в браке, в домах престарелых полно стариков, у который есть дети.
СсылкаПожаловаться
вот это верно. бывает вроде и в браке,а жутко одинока..вот это даже грустнее пожалуй
Настя Радуга
Боже мой, как глубоко, как тонко подмечено, блестящий анализ причин женского одиночества!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем