Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчат нужен совет

Совсем недавно провели операцию ( лапароскопию со швом ок 10см) пошла к своему врачу, сделали мрт выяснилось , что одна маточная труба не функционирует вообще( завернулась и местом прикрепления к яичнику припаялась к задней стенке матки) , теперь стоит вопрос о работе второй . И сам вопрос: были ли какие-либо осложнения при такой патологии и эндометриозе в беременности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Светлана Федюкова
При эндометриозе еще забеременеть нужно умудриться, что мало вероятно
koza dereza
Вы тут не угадаете. Потому что исключения бывают всегда.
s
..жаль.. что всех врачей перестреляли..
Юлия******
При такой патологии еще забеременеть надо......проблемы будут, конечно. Не тяните время, ищите врачей, планируйте и удачи!
Наталья
у вас все равно все будет по своему.
MarFa
это как?
операцию сделали а стало ещё хуже?

я не в теме, не знаю что это за зверь - лапароскопия
MarFaВ ответ на MarFa
MarFa
это как?
операцию сделали а стало ещё хуже?

я не в теме, не знаю что это за зверь - лапароскопия
СсылкаПожаловаться
хренасе... там пишут, что 5-10мм. а у вас 10 см!
это точно лапара была?
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
это точно лапара была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишут лапора, но черт их теперьпойми
ОчевидностьВ ответ на MarFa
MarFa
это точно лапара была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обычная полостная. Не лапоро.
Пишут для отчетности - оно подороже будет для страховой.
Очевидность
Это обычная полостная. Не лапоро.
Пишут для отчетности - оно подороже будет для страховой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так... слов приличных нет
MarFa
вот так... слов приличных нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо судить, а ?
У меня в отделах есть мертвые души, з/п которых идет на доплаты работающим.
Идиотизм, но хозяевам так психологически приятнее. Что работают (допустим) 40 по 20К, а не 20 по 40К
Такова реальность.
Очевидность
Не надо судить, а ?
У меня в отделах есть мертвые души, з/п которых идет на доплаты работающим.
Идиотизм, но хозяевам так психологически приятнее. Что работают (допустим) 40 по 20К, а не 20 по 40К
Такова реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вобще то тут дело касается здоровья, автор родить хочет, а у неё после операции хрен пойми что мрт показало, так ещё и записали совсем не то, что сделали.
MarFa
вобще то тут дело касается здоровья, автор родить хочет, а у неё после операции хрен пойми что мрт показало, так ещё и записали совсем не то, что сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я рассуждаю о том, что (думаю) что знаю.
Я все таки аудитор )))
По гинекологии ничо не скажу.
Марина Попугаева
лапароскопия со швом в 10 см??????????
Марина Попугаева
лапароскопия со швом в 10 см??????????
СсылкаПожаловаться
+100500
Комментарий удален.Почему?
Марина ПопугаеваВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

ЧеПоЧем
При эндометриозе вероятность беременности стремится к нулю. А вынашивают и вообще без труб. Конкретно про ваш случай с трубой ничего не слышала.
Nika
Так у вас может и вторая труба непроходима. Откуда беременность возьмётся. Делайте вторую лапароскопия.Только на этот раз хирурга выбирайте поопытнее
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Так у вас может и вторая труба непроходима. Откуда беременность возьмётся. Делайте вторую лапароскопия.Только на этот раз хирурга выбирайте поопытнее
СсылкаПожаловаться
Первая лапора была не по поводу эндометриоза, а по скорой из-за сильных болей
Sayonaragirl
10 см это не лапора. лапора это 3 разреза по 2 см. 10 см это полноценная полостная операция.
АнонимВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
10 см это не лапора. лапора это 3 разреза по 2 см. 10 см это полноценная полостная операция.
СсылкаПожаловаться
Изначально была назначена диагностическая лапора( дабы исключить хирургическую патологию(забрали на скорой)) , сейчас оказалось , что просто так «распороли брюхо» и обратно «зашили» ,была догадка у врача , что боли были из-за разрыва эндометриоидной кисты(которая и припаяла потом трубу и яичник)
Кира_
У подруги был эндометрироз, при этом не внутри, а снаружи матки. Делала операцию лапороскопию в клинике Отто в СПБ (платно, дорого). Потом гормонами её ввели в искусственный климакс на полгода. Сразу после первых месячных забеременела. Сейчас у них с мужем уже три сына
АнонимВ ответ на Кира_
Кира_
У подруги был эндометрироз, при этом не внутри, а снаружи матки. Делала операцию лапороскопию в клинике Отто в СПБ (платно, дорого). Потом гормонами её ввели в искусственный климакс на полгода. Сразу после первых месячных забеременела. Сейчас у них с мужем уже три сына
СсылкаПожаловаться
У меня как внутренний , так и внешний
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
У меня как внутренний , так и внешний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съездите к нормальным врачам, м.б. в СПБ в Военно-медицинскую академию или клинику Отто.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем