Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчат помогите советом... я окончательно запуталась!!!

У меня есть друг с которым я дружу около 5-ти лет, его зовут Михаил я ему нравлюсь... в этом и заключается проблема ведь я к нему испытываю только приятельские отношения!!! Он меня не интересует как молодой человек с которым можно построить отношения... Я к ниму ужасно привыкла и просто не могу его обидеть и тем более перестать с ним общаться!!! Но при каждом удобном случае он пытается меня поцеловать, обнимает как свою любимую и говорит что ему тяжело, и он не может без меня ...От этого мне становится не посебе!!! Ведь я ему доверяю и делюсь многими сокровенными секретами... но он как то ни так это все воспринимает!!!
Нет конечно он всегда готов меня выслушать и поддержать... и даже когда у меня был молодой человек мы с Мишай были в дружеских отношениях и он все время помогал мне в той или иной сложной ситуации... Я просто не знаю что мне делать я много раз ему говорила что у нас с ним никогда ни чего не получится... ))) он делал вид что понимал , а потом через некоторое время опять все начиналось!!! Я даже пыталась с ним не общаться , но когда мы снова встречались вспоминали как мы славно проводили вместе время , он опять уделял мне не те знаки внимания... Я даже помогала ему найти девушку... но даже если он с ними общался то ни одна ему ни нравилась, а сам он отшивал всех девушек и снова говорил что я ему нужна больше всех на свете!!! Но он мне не нравится....мы с ним только друзья... Я не знаю что мне делать , я окончательно запуталась!!! Подскажите как бы вы поступили в этой ситуации...
СУДЬБА..)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Елена
"Но он мне не нравится....мы с ним только друзья... Я не знаю что мне делать , я окончательно запуталась!!! "

В чём запуталась? Сама ж пишешь не нравиться он тебе, и никаких отношений кроме дружбы не хочешь с ним. Главное ему это донести, что б он понял. Ну и будь конечно готова к тому что вечно ваша дружба длиться не сможет какими бы вы друзьями не были. Рано или поздно ему может надоест что ты не реагируешь на него как на парня или просто тяжело будет рядом находиться и видеть тебя с другим.
У меня всё именно так и получилось. Тоже был хороший друг, мы много чего друг другу рассказывали, и дружили до тех пор (1 год) пока он не понял что любит меня, а я ему не могла ответить взаимностью, да ещё и при том что у нас у обоих есть семьи. Так что он сказал мне - "Прости ,но я не могу больше просто дружить с тобой, мне от этого очень тяжело!". И всё мы с ним уже больше полугода даже по интернету не переписываемся.
RubiN
Не думайте, что он ничего этого не понимает-все его устраивает, но...как говорится-"пользуясь случаем". Дружба между М и Ж невозможна без того, чтобы кто-то кому-то нравился. Ну, и замечательно...:) Он просто зондирует иногда на всякий случай, но не думаю, что для него это прнципиально важно, тренируется понемногу
Наталья ЛомакинаВ ответ на RubiN
RubiN
Не думайте, что он ничего этого не понимает-все его устраивает, но...как говорится-"пользуясь случаем". Дружба между М и Ж невозможна без того, чтобы кто-то кому-то нравился. Ну, и замечательно...:) Он просто зондирует иногда на всякий случай, но не думаю, что для него это прнципиально важно, тренируется понемногу
СсылкаПожаловаться
Да ну! Наверное, действительно любит. У меня был такой прилипчивый. Это просто катастрофа! Ему уже в грубой форме объясняешь, что "твое рыло меня бесит", а он отвечает: "Ой, мне так нравится, когда ты на меня кричишь!" - и хоть кол на голове теши! Пришлось в милицию обращаться, потому что ступить не давал. Не помогло. Вариант только один - прекратить общение. Всякие там сентименты "нам было классно"... Не то! Это же живой человек, зачем его пилой перепиливать? Он же надеется: раз общаешься, значит все еще возможно. Исчезнуть надо с его горизонта. Потыкается, потыкается носом, поймет, что ее нет - заживет СВОЕЙ жизнью. Это ложная жалость, как в случае с алкашами. Их надо жалеть со сковородой в руках, а не с бутылкой, иначе человек погибнет, и ты будешь в этом виновата.
Наталья Ломакина
Да ну! Наверное, действительно любит. У меня был такой прилипчивый. Это просто катастрофа! Ему уже в грубой форме объясняешь, что "твое рыло меня бесит", а он отвечает: "Ой, мне так нравится, когда ты на меня кричишь!" - и хоть кол на голове теши! Пришлось в милицию обращаться, потому что ступить не давал. Не помогло. Вариант только один - прекратить общение. Всякие там сентименты "нам было классно"... Не то! Это же живой человек, зачем его пилой перепиливать? Он же надеется: раз общаешься, значит все еще возможно. Исчезнуть надо с его горизонта. Потыкается, потыкается носом, поймет, что ее нет - заживет СВОЕЙ жизнью. Это ложная жалость, как в случае с алкашами. Их надо жалеть со сковородой в руках, а не с бутылкой, иначе человек погибнет, и ты будешь в этом виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю:)))Про "рыло" понравилось:))-но девушки часто преувеличивают:) А если так, то наверное да-исчезнуть и игнорировать:))
Наталья ЛомакинаВ ответ на RubiN
RubiN
Не знаю:)))Про "рыло" понравилось:))-но девушки часто преувеличивают:) А если так, то наверное да-исчезнуть и игнорировать:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже думала, что прдумала все, именно преувеличила. Сначала осторожничала, боялась обидеть, "поранить", так сказать, но когда он прозвонил и сказал: "К твоему дому едет бульдозер (у него сторительная фирма), твой дом снесут с лица земли, тебе некуда будет деваться, и ты переедешь ко мне!" Вот тут я поняла, что да! преувеличила, переборщила с осторожностями - обнаглел. Тогда разговор пошел на других тонах. Но, повторюсь, результата это не дало. Пришлось бежать в другой город. А до этого мы отлично дружили!
Наталья Ломакина
Да, я тоже думала, что прдумала все, именно преувеличила. Сначала осторожничала, боялась обидеть, "поранить", так сказать, но когда он прозвонил и сказал: "К твоему дому едет бульдозер (у него сторительная фирма), твой дом снесут с лица земли, тебе некуда будет деваться, и ты переедешь ко мне!" Вот тут я поняла, что да! преувеличила, переборщила с осторожностями - обнаглел. Тогда разговор пошел на других тонах. Но, повторюсь, результата это не дало. Пришлось бежать в другой город. А до этого мы отлично дружили!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так история...:) С таким другом -и врагов никаких не надо...
СУДЬБА..)))В ответ на Наталья Ломакина
Наталья Ломакина
Да, я тоже думала, что прдумала все, именно преувеличила. Сначала осторожничала, боялась обидеть, "поранить", так сказать, но когда он прозвонил и сказал: "К твоему дому едет бульдозер (у него сторительная фирма), твой дом снесут с лица земли, тебе некуда будет деваться, и ты переедешь ко мне!" Вот тут я поняла, что да! преувеличила, переборщила с осторожностями - обнаглел. Тогда разговор пошел на других тонах. Но, повторюсь, результата это не дало. Пришлось бежать в другой город. А до этого мы отлично дружили!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоть Миша и поддерживает меня всегда, но огрессия у него тоже проявляется...
Когда я стояла и обнималась со своим молодым человеком....Миша подошёл и окотил нас водой из канистры....потом столько разборок было (((( ...и как мне это по дружески воспринимать - это ведь явные признаки ревности!!!
ЮлияВ ответ на RubiN
RubiN
Не думайте, что он ничего этого не понимает-все его устраивает, но...как говорится-"пользуясь случаем". Дружба между М и Ж невозможна без того, чтобы кто-то кому-то нравился. Ну, и замечательно...:) Он просто зондирует иногда на всякий случай, но не думаю, что для него это прнципиально важно, тренируется понемногу
СсылкаПожаловаться
я тоже подумала)) что периодически проверяет почву под ногами)))) но вопрос спорный всеж
Комментарий удален.Почему?
RubiNВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну уж, далеко не для всех...:))
Комментарий удален.Почему?
RubiNВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В какой-либо форме-все равно это присутствует...Поэтому если быть точной-то я считаю, что невозможна. :)) Хотя бы в самом начале было влечение:)
Комментарий удален.Почему?
RubiNВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Та нууу:))) Значит, Вы из тех, кто "свой парень"?:) Уверяю Вас и в этом случае-симпатии определенного плана есть. И вообще мы, кажется, говорим немного о разных вещах. Именно "личный" друг-таких не бывает несколько:) А то, о чем говорите Вы-это могут быть старые друзья за выслугой лет знакомства и по общим интересам.
Юлия
Я думаю в этой ситуации дл явас не все так тяжело как вы говорите))) вы немного лукавите))А вот что вам с ним тяжело расстаться - это понятно)) Он восторгается вами, любит бескорыстно, поддерживает и в ы с ним себя чувствуете настоящей желанной женщиной)) Но если не хотите его сильно обидеть лучше свести к минимуму общение... это жизнь....А вообще может он вас и добъется)) такие случаи тоже бывают.
Viktoria
У меня тоже был друг)отличный парень!и поговорить с ним на разные темы по душам можно и подскажет всегда и поддержит!но вот как то поехали отдыхать на море втроем:я мой брат и наш общий друг Василий.Там наша дружба и закончилась.сначала я начала замечать его далеко не просто дружеские взгляды,потом он меня поцеловал, потом признался в своих чувствах.а чем я могла ответить,если чувств к нему кроме как к другу не было.Изредка поздравляем друг друга с праздниками.Но друга у меня больше нет!Вывод дружба между мужчиной и женщиной может быть если мужчина Гей а женщина лесбиянка!
Гульнара
Судьба знаешь бывали случаи что хорошие друзья потом в итоге становились парнем и девушкой, просто так как он тебя знает незнает никто.Знаешь у тебя есть два выхода: попробовать с ним построить отношения либо с ним вообще не общаться. А то ты ему делаешь очень очень больно.
Светлана Бурмистрова
В дружбе между мужчиной и женщиной всегда присутствует флирт. В любом возрасте. Так что и хвастаться тут нечем - ничего удивительного тут нет. Все пройдет со временем, когда вы оба постоите свои семьи и у вас будут другие заботы.
КсюКсю
Так мой друг стал моим мужем, о чем ни капли не жалею.
Наталья Баранова
На собственном опыте могу сказать Вам только одно: это сейчас он Вас "бесит" своими притязаниями, а по прошествии многих лет Вы обязательно поймёте, что надо было строить отношения с тем, кто любит Вас, а не стем, кого любите Вы... И будете очень сожалеть о том, что прогнали нежно влюблённого парня. Сейчас Вам кажется, что он слишком навязчив, что это герой не Вашего романа. А ведь для него всё это слишком серьёзно. Поверьте, счастье женщины не в том, чтобы любить и страдать, а в том , чтобы быть любимой, желанной и от этого счастливой! Только любящий мужчина готов для женщины на многое, а любимый...сядет Вам на шею и будет вытирать ноги о Ваши лучшие чувства... Рано или поздно вы создадите семью. И какой будет семья-зависит только от женщины. Семья-это не вздохи при луне, а игра в команде. Там, где нет командного духа-нет общности интересов, соответственно нет и семьи. А с Михаилом Вам очень хорошо вместе. Значит, вы похожи. Не пробросайтесь своим счастьем! Счастлив тот, кто умеет любить то, что имеет. Удачи, успехов и большой взаимной любви!
СУДЬБА..)))В ответ на Наталья Баранова
Наталья Баранова
На собственном опыте могу сказать Вам только одно: это сейчас он Вас "бесит" своими притязаниями, а по прошествии многих лет Вы обязательно поймёте, что надо было строить отношения с тем, кто любит Вас, а не стем, кого любите Вы... И будете очень сожалеть о том, что прогнали нежно влюблённого парня. Сейчас Вам кажется, что он слишком навязчив, что это герой не Вашего романа. А ведь для него всё это слишком серьёзно. Поверьте, счастье женщины не в том, чтобы любить и страдать, а в том , чтобы быть любимой, желанной и от этого счастливой! Только любящий мужчина готов для женщины на многое, а любимый...сядет Вам на шею и будет вытирать ноги о Ваши лучшие чувства... Рано или поздно вы создадите семью. И какой будет семья-зависит только от женщины. Семья-это не вздохи при луне, а игра в команде. Там, где нет командного духа-нет общности интересов, соответственно нет и семьи. А с Михаилом Вам очень хорошо вместе. Значит, вы похожи. Не пробросайтесь своим счастьем! Счастлив тот, кто умеет любить то, что имеет. Удачи, успехов и большой взаимной любви!
СсылкаПожаловаться
... и об этом я тоже думала Но в этом случае ни будет... ОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ... не нравится мне он, ну ваще ни как и я не могу себя заставить ...иначе это будет не любовь , а жалость!!!
Лилия
Если много общего -это уже счастье. ТАК БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ.Лучший друг-это самый лучший любовник и муж.и отец ваших детей.
шафигуллина Аня
у меня был тоже такой друг,все ему рассказывала,часами могли болтать обо всем.Но потом тоже началисьнамеки на то что он меня любит,без меня не может.А мне просто нравилось с ним общаться и у тебя я так понимаю так жею.Я считаю нужно рвать такие отношения самой,ну или через некоторое время ему самому это надоест,он перестанет звонить и т.д.В такой дружбе всегда одна сторона заинтересована в чем то большем чем просто общение.
СУДЬБА..)))В ответ на шафигуллина Аня
шафигуллина Аня
у меня был тоже такой друг,все ему рассказывала,часами могли болтать обо всем.Но потом тоже началисьнамеки на то что он меня любит,без меня не может.А мне просто нравилось с ним общаться и у тебя я так понимаю так жею.Я считаю нужно рвать такие отношения самой,ну или через некоторое время ему самому это надоест,он перестанет звонить и т.д.В такой дружбе всегда одна сторона заинтересована в чем то большем чем просто общение.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже были такие мысли порвать с ним дружбу ещё раз ...но так не хочется делать ему больно!!! Тем более мы всё равно будем очень часто видиться - ведь у нас общие друзья как говориться "общая компания"... и мне кажется точка поставленная будет превращаться в запятую , или в троеточее ...
Маша
Объясните ему, чтобы он не расчитывал на что-то большее дружеских отношений и попытался понять, что хорошая подруга дороже хорошей любовницы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем