Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчат, пожалуйста, поделитесь вашим фирменным рецептом творожной запеканки

так хочется, чтобы она была высокой, пышной и вкусной. Моя сегодня вся осела, да и по вкусу мне очень не понравилась, хотя домашние уже все слопали. В общем, очень сегодня по этому поводу расстроилась, да и ни кусочка съесть не смогла, а ведь так хотелось 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Василиса
А я хочу рецепт омлета, чтобы не оседал, а был как в детском саду - пышный и вкусный))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А я хочу рецепт омлета, чтобы не оседал, а был как в детском саду - пышный и вкусный))
СсылкаПожаловаться
ммм...вкусняшка! А главное, глаз радуется, когда все получается и сохраняет формы после духовки :D
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
ммм...вкусняшка! А главное, глаз радуется, когда все получается и сохраняет формы после духовки :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня он поднимается, а потом схлопывается, как бы не делал - все равно не держи форму(((
Комментарий удален.Почему?
Анна_ЛВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и вилкой взбивала и без соды делала-у меня все равно оседает(((
ВасилисаВ ответ на Анна_Л
Анна_Л
и вилкой взбивала и без соды делала-у меня все равно оседает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я - что только не делала, оседает и в духовке и в сковороде и в микре(((
Комментарий удален.Почему?
Анна_ЛВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
попробуйте пожарить вермишель))) я у абхазов подсмотрела рецепт несколько лет назад. с тех самых пор не варю ее больше)
Комментарий удален.Почему?
Анна_ЛВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
растопить в сковороде масло сливочное (я немного беру, 1 ст.ложку, т.к. иначе жирная получается) с добавлением ложки растительного, высыпать вермишель (паутинка тоже отлично получится) и на небольшом огне обжаривать до золотисто-коричного цвета, постоянно (!!!) помешивая. как только вся вермишель станет одного цвета, добавить горячей воды прямо в сковороду (аккуратно!не обожгитесь паром). перемешать, закрыть крышкой. убавить огонь. я потом еще, как правило, добавляю воду по чуть-чуть. на готовность пробовать надо. попробуйте! такая вермишель совершенно другого вкуса и никогда не слипается))
Комментарий удален.Почему?
Анна_ЛВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
На здоровье!)))
SRВ ответ на Анна_Л
Анна_Л
растопить в сковороде масло сливочное (я немного беру, 1 ст.ложку, т.к. иначе жирная получается) с добавлением ложки растительного, высыпать вермишель (паутинка тоже отлично получится) и на небольшом огне обжаривать до золотисто-коричного цвета, постоянно (!!!) помешивая. как только вся вермишель станет одного цвета, добавить горячей воды прямо в сковороду (аккуратно!не обожгитесь паром). перемешать, закрыть крышкой. убавить огонь. я потом еще, как правило, добавляю воду по чуть-чуть. на готовность пробовать надо. попробуйте! такая вермишель совершенно другого вкуса и никогда не слипается))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо! Интересно )) Обязательно попробую.
Анна_ЛВ ответ на SR
SR
Спасибо! Интересно )) Обязательно попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Попробуйте, не пожалеете)
Светлана Сми.В ответ на Василиса
Василиса
вот и я - что только не делала, оседает и в духовке и в сковороде и в микре(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детсадовские омлеты делают с добавлением крахмала, который и придаёт омлету форму и держит. А ещё омлет, как и любая выпечка может оседать из-за слишком большой разницы температур. Бывает, что нужно блюду дать постепенно медленно остыть именно в духовке и только после этого доставать на воздух.
Комментарий удален.Почему?
Анна_ЛВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
по-разному пробовала и с разными жидкостями
)))) с ледяной водой попробую сделать))
РИЯВ ответ на Василиса
Василиса
у меня он поднимается, а потом схлопывается, как бы не делал - все равно не держи форму(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавьте крахмала немного) должен получиться.
Анна_ЛВ ответ на РИЯ
РИЯ
Добавьте крахмала немного) должен получиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муку добавляла, а, вот с крахмалом никогда не делала)) надо попробовать
Светлана Сми.В ответ на Анна_Л
Анна_Л
муку добавляла, а, вот с крахмалом никогда не делала)) надо попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мука не придаёт пышности, а только уплотняет, делает тяжелее. Крахмал, манка добавляются в выпечку, если хочется сделать её более пышной и более рыхлой.
В детсадовский омлет всегда добавлялся крахмал, но не мука.
GlinVannaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Мука не придаёт пышности, а только уплотняет, делает тяжелее. Крахмал, манка добавляются в выпечку, если хочется сделать её более пышной и более рыхлой.
В детсадовский омлет всегда добавлялся крахмал, но не мука.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я в бисквит всегда добавляю крахмал, тоже всегда получается.
Лизочка ЕвсееваВ ответ на Василиса
Василиса
А я хочу рецепт омлета, чтобы не оседал, а был как в детском саду - пышный и вкусный))
СсылкаПожаловаться
мне в вк попался рецепт омлета, который варят в пакете. Вот фото. Очень вкусно, а главное ни муки ни крахмала не надо.
ВасилисаВ ответ на Лизочка Евсеева
Лизочка Евсеева
мне в вк попался рецепт омлета, который варят в пакете. Вот фото. Очень вкусно, а главное ни муки ни крахмала не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рецепт пиши
Комментарий удален.Почему?
Лизочка ЕвсееваВ ответ на Лизочка Евсеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По этому рецепту. Надеюсь, ссылки разрешены. Но я ещё и импровизировала)) там яйца, молоко, сосиски, зелень, соль. Сыр вроде бы не клала. Варила в двух пакетах 30 минут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем