Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли носить вещи умершего человека?

Вы бы стали носить норковые шубы умершей свекрови? Пользовались бы драгоценностями? Мне мой супруг предложил забрать все себе, но я отказалась и он все подарил своей племяннице
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
SARA
однозначно нет, фу!
Аннетта
Шубы - нет, а драгоценности отдала бы в переплавку и по своим эскизам сделала бы.
masha kpВ ответ на Аннетта
Аннетта
Шубы - нет, а драгоценности отдала бы в переплавку и по своим эскизам сделала бы.
СсылкаПожаловаться
вот так и отдавай невесткам золото.лучшеб она сама сдала и на отпуск потратила
АннеттаВ ответ на masha kp
masha kp
вот так и отдавай невесткам золото.лучшеб она сама сдала и на отпуск потратила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так поняла, что свекровь в мир иной отправилась)) Ей там отпуск не нужен.
masha kpВ ответ на Аннетта
Аннетта
Я так поняла, что свекровь в мир иной отправилась)) Ей там отпуск не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно,но ведь она раньше не продала,не ротратила и скорее всего давно не носила.просто как женщины думают -передам дочке ,нет дочки,невестке ,а там внучкам или правнучкам перейдет.а тут невестка, которая не понимает ценности ,пошла и сдала или переплавила.вот и говорю-лучше бы свекровь сама золото прогуляла,одна шана.
АннеттаВ ответ на masha kp
masha kp
понятно,но ведь она раньше не продала,не ротратила и скорее всего давно не носила.просто как женщины думают -передам дочке ,нет дочки,невестке ,а там внучкам или правнучкам перейдет.а тут невестка, которая не понимает ценности ,пошла и сдала или переплавила.вот и говорю-лучше бы свекровь сама золото прогуляла,одна шана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть завещание, это одно. И если украшения представляют реальный интерес, а не обычный ширпотреб. А так, если осталось бесхозное, проще переплавить или продать, чтобы энергетики не было чужой. Но это моё мнение, каждый по-своему решает. Бабки обычно зубами и когтями за свои побрякушки цепляются, хотя цена им - грош. На себя не потратят точно.
Товарищ Дынин
одеждой с умерших это жесть.
а вот брюлики можно было и взять.
КосмеяВ ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
одеждой с умерших это жесть.
а вот брюлики можно было и взять.
СсылкаПожаловаться
Смотря кто умерший. Мамины вещи ношу.
АнонимВ ответ на Космея
Космея
Смотря кто умерший. Мамины вещи ношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь
КосмеяВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю) это я Дынину ответила) Говорят, что вещи, а ювелирка особенно, носят в себе энергетику владельца. Так что...На мой взгляд, Вы правильно сделали.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ношу бабушкину шубу, шубу свекрови никогда не надевала, даже при ее жизни, когда она очень просила. Вторая невестка забрала.
АнонимВ ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
одеждой с умерших это жесть.
а вот брюлики можно было и взять.
СсылкаПожаловаться
Одежда умершей а не с умершей
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Одежда умершей а не с умершей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже зубы у умершей первой свекрови забрала, отдала в аффинаж, и сделала себе два кольца из них.))))))
ОdessovaВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я даже зубы у умершей первой свекрови забрала, отдала в аффинаж, и сделала себе два кольца из них.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мудрое решение.
Галис ГалисВ ответ на Оdessova
Оdessova
Мудрое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор конечно лоханулась, одно дело носить, и совсем другое, забрать и продать.)))))
ОdessovaВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
автор конечно лоханулась, одно дело носить, и совсем другое, забрать и продать.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да еще некоторые считают, что 1 грамм золота размазанный на 50 сантиметрах изделия то , что надо для гордого сознания "у меня есть новье".
ВолчицаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я даже зубы у умершей первой свекрови забрала, отдала в аффинаж, и сделала себе два кольца из них.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Протезы пробы 750/900... Тогда какой же пробы кольца после аффинажа, прям страшно представить
...минимум 750....
Галис ГалисВ ответ на Волчица
Волчица
Протезы пробы 750/900... Тогда какой же пробы кольца после аффинажа, прям страшно представить
...минимум 750....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
протезы в основном 850 пробы
плюс минус десятка, все зависит от честности стоматолога.
После аффинажа метал получается 999.5 , какую пробу хочешь в ту и лигатурь,
у меня все изделия только 750, ниже не ношу)))))
ВолчицаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
протезы в основном 850 пробы
плюс минус десятка, все зависит от честности стоматолога.
После аффинажа метал получается 999.5 , какую пробу хочешь в ту и лигатурь,
у меня все изделия только 750, ниже не ношу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галис, я в теме.... Просто прикалывалась...
Не обессудь... Мне еще нра 900 в изделиях, но хрупкие оч, а некоторые и за бижутерию принимают...
Галис ГалисВ ответ на Волчица
Волчица
Галис, я в теме.... Просто прикалывалась...
Не обессудь... Мне еще нра 900 в изделиях, но хрупкие оч, а некоторые и за бижутерию принимают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважающий себя мастер никогда не будет работать с 900 пробой, потому как ценит свою работу.
А то что высокопробное изделие при амортизации может деформироваться, это факт.
И зачем это? сработать в пустую, что бы клиент тебе в ремонт его таскал как заводной...))))
ВолчицаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Уважающий себя мастер никогда не будет работать с 900 пробой, потому как ценит свою работу.
А то что высокопробное изделие при амортизации может деформироваться, это факт.
И зачем это? сработать в пустую, что бы клиент тебе в ремонт его таскал как заводной...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.... Мне тут обычно приносят арабское, почти все 900... изделия красивые...
Галис Галис
Уважающий себя мастер никогда не будет работать с 900 пробой, потому как ценит свою работу.
А то что высокопробное изделие при амортизации может деформироваться, это факт.
И зачем это? сработать в пустую, что бы клиент тебе в ремонт его таскал как заводной...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что про 585 скажите?
Галис ГалисВ ответ на Berta
Berta
А что про 585 скажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего не скажу.
определенная в России проба для изготовления массовых ювелирных изделий эконом класса)))
Галис Галис
Ничего не скажу.
определенная в России проба для изготовления массовых ювелирных изделий эконом класса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полно этого добра,куда с ним лучше на переплавку или лом?
Галис ГалисВ ответ на Berta
Berta
Полно этого добра,куда с ним лучше на переплавку или лом?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пусть лежит и дорожает))
всегда говорю, что в блокадном Ленинграде квартира с антикварной мебелью на Невском ничего не стоила, а за золотое кольцо давали стакан пшена!
Можно просто сдать в очистку, и получить чистоту 999. и вот она пусть и лежит! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем