Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчата, есть вопрос! (много букв)

Ситуация такая. Есть у меня бабушка. Характер у неё и без того непростой. Живёт загородом.
Появилась у бабушки подруга несколько лет назад. Вроде нормальная женщина, до этого наша семья была с ней немного знакома.
Вообщем, с появлением этой подруги бабушка стала относиться к своей семье всё хуже и хуже. Стала ещё более принципиальная, пытается отгородиться.
Сначала как-то не связывали это с подругой. Потом заметили следующее. Допустим, праздник к-н семейный. Она приглашает эту свою подругу с её дочерью (дочери лет 40, одинокая, везде с мамой ходит).
Ну мы не против, ясно понятно. Так она за столом так её и её доченьку обихаживает, конфетки дочке в рот кладёт в прямом смысле. Ну в общем, как-то странно наблюдать было.
Про наши дела спрашивать почти совсем перестала, только если с целью покритиковать. Подруга с дочкой уже на любые семейные посиделки повадились ходить, прямо скажем внаглую. Иногда и без них охота побыть.
Так и продолжалось. Не так давно бабушка попала в больницу. Вот тут всё и прояснилось.
Эта подруга та-ак с нами разговаривала!!! Хоть она в открытую и не говорила ничего плохого. Но! Посторонний человек возомнил, что может нами командовать, читать нравоучения о том, как мы должны поступать. Мама ей чуть ли не ежедневный отчёт должа была давать.
В квартире бабушки ведут себя как дома, не обращая на нас внимания. Полученную пенсию даже постеснялись просить отдать. А она и не собиралась )))
Итог. Подружка заимела очень большое влияние на бабушку. Нашу семью ставит вообще ниже плинтуса. Навязчиво пытается показывать свою "добродетель" там, где не надо.
Напр, мы все продукты покупаем, во всём помогаем. В день выписки приходит с супом и наглым тоном говорит: "У неё же нет ничего дома. Она же кушать хочет. Кто её ещё накормит?". :)) И всё в этом духе. Хотя в курсе, что мы и так голодную не оставим.
По факту, просто хитрая бабёнка она. Манипулятор (судя по отношению к людям и собственной дочери). Жадная до ужаса (даже по мобильному сама не звонит бабушке, в больницу приносит жареную картошку)))
Чего хочет, не ясно. То ли играется так просто, то ли корыстный интерес какой-то.
Проблема следующая. Подружка так её обрабатывает, что бабушка становится "непробиваемой" по отношению к нашим советам, предложениям и словам. Это факт доказанный, верьте на слово. Есть ещё и соседка похожего свойства (ужас!!)
Суть бабушкиного характера - доверчивость к таким хитрым льстецам, поэтому всё на благодатную почву ложится. )) Плюс, все эти подружки, соседки жуткие нахлебницы. Бабушка просто даж верить этому не хочет. Но они у неё всё в холодильнике сметают. Каждый день тусуются.
Сразу скажу. Это не предвзятость. Много бабушкиных знакомых - прекрасные, добрые бабульки, которые к ней по хорошему. Только она их не любит за правду. ))
Вопрос. Что делать??? Закрыть глаза на это всё или как-то разрулить?
Я-то нормально в принципе. Просто держу их на границе и наблюдаю. А вот мама очень переживает. Мало того, что посторонние люди так с ней себя ведут. Так ещё бабушка за них заступается.
Считает. что они все бедные-несчастные. Надо всех накормить, обогреть. А мы типа и без того сильные, справимся.
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
НеизвестноВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну сейчас у вас одна задача, включить всё свое красноречие и обаяние...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стараюсь. Подвижки есть. Но подружка прям не дремлет. Покоя от неё нету никакого (
***** *****В ответ на Неизвестно
Неизвестно
Так и хотели. Ни в какую. Аргументов нету притом.
Мама не может. Бабуля в деревне, а мама в городе работает. Ездим просто.
Самый простой вариант - поменять квартиру поближе к нам. Так она упёрла ногами и руками.
Подружка так настроила. Причём ещё имела наглость нам сказать: "Вы что её к себе хотите забрать? Она к вам не поедет. Здесь останется". Соответствующим тоном притом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, что уже упустили время, не поставили "подружку" на место. Тем самым отдали ей на откуп и бабушку и себя.
maln
Букв много, а в чём суть вопроса не ясно))
АлексаВ ответ на maln
maln
Букв много, а в чём суть вопроса не ясно))
СсылкаПожаловаться
Букв много, а в чём суть вопроса не ясно))

Бабуля попала под чужое влияние!1
malnВ ответ на Алекса
Алекса
Букв много, а в чём суть вопроса не ясно))

Бабуля попала под чужое влияние!1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Букв много, а в чём суть вопроса не ясно))

Бабуля попала под чужое влияние!1


И в чём проблема? С головой у бабули, автор сказала, порядок. Выбор взрослого человека. О чём беспокойство? О добрых старушках, которых бабуля обижает нелюбовью? о беспокоящейся маме? о вероятности потери квартиры? о поедании продуктов гостями бабушки? Чего боится автор? Если только того, что квартира будет подарена соседке - один расклад. Если того, что мама с нервами в больницу загремит, - другой. Есть основания полагать, что старушку грохнуть могут - третий. И ответы на вопрос "что делать?", соответственно, разные.
НеизвестноВ ответ на maln
maln
Букв много, а в чём суть вопроса не ясно))
СсылкаПожаловаться
Алекса, озвучила коротко и ёмко. Бабулю обрабатывает подружка и пользуется ей ещё при этом. Итог: разлад отношений и хуже всем. Что делать?
Неизвестно
Алекса, озвучила коротко и ёмко. Бабулю обрабатывает подружка и пользуется ей ещё при этом. Итог: разлад отношений и хуже всем. Что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекса ничего не уточнила.
Я знаю, в чём опасность, если под влияние чужой женщины попал сын с играющими гормонами. В её беременности. Знаю, в чём опасность, если муж попал под чужое женское влияние. В развале семьи. В чём опасность решения бабушки кучковаться с тётками, которые ей нравятся, хотелось бы услышать от Вас, как от владеющей информацией.
НеизвестноВ ответ на maln
maln
Алекса ничего не уточнила.
Я знаю, в чём опасность, если под влияние чужой женщины попал сын с играющими гормонами. В её беременности. Знаю, в чём опасность, если муж попал под чужое женское влияние. В развале семьи. В чём опасность решения бабушки кучковаться с тётками, которые ей нравятся, хотелось бы услышать от Вас, как от владеющей информацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опасность в том, что бабушка неукоснительно делает то, что советует подружка.
Из-за этого заболела.
Плюс вымывание всех бабушкиных денег на подружку. Плюс квартирный вопрос, который просто унизителен.
Неизвестно
Опасность в том, что бабушка неукоснительно делает то, что советует подружка.
Из-за этого заболела.
Плюс вымывание всех бабушкиных денег на подружку. Плюс квартирный вопрос, который просто унизителен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу квартиры: срочно за консультацией к юристу. Форум здесь не помощник.
По поводу денег: не Ваше, извините, дело. Взрослый человек имеет право сам распоряжаться своими доходами. То, что Вы привозите продукты по собственной инициативе не даёт Вам право диктовать, на кого эти продукты расходовать.
По поводу влияния. На людей всегда кто-то влияет. Не сумели вы, нашлись другие. Кто больше заинтересован в человеке, тот и оказывает на него бОльшее влияние.
По поводу советов и болезни… Если советы настолько бестолковы и врачи это подтвердят, а слабоумие старческое уже не даёт бабуле этого понять, оформляйте опеку и обращайтесь с бабушкой как с больной и не имеющей право на собственный выбор. Если иначе дело обстоит, то пусть делает так, как ей хочется. Запрещать человеку действовать по своему усмотрению чревато и испорченными отношениями и расстройствами здоровья на нервной почве, вплоть до инфаркта. Стоит ли оно того.
НеизвестноВ ответ на maln
maln
По поводу квартиры: срочно за консультацией к юристу. Форум здесь не помощник.
По поводу денег: не Ваше, извините, дело. Взрослый человек имеет право сам распоряжаться своими доходами. То, что Вы привозите продукты по собственной инициативе не даёт Вам право диктовать, на кого эти продукты расходовать.
По поводу влияния. На людей всегда кто-то влияет. Не сумели вы, нашлись другие. Кто больше заинтересован в человеке, тот и оказывает на него бОльшее влияние.
По поводу советов и болезни… Если советы настолько бестолковы и врачи это подтвердят, а слабоумие старческое уже не даёт бабуле этого понять, оформляйте опеку и обращайтесь с бабушкой как с больной и не имеющей право на собственный выбор. Если иначе дело обстоит, то пусть делает так, как ей хочется. Запрещать человеку действовать по своему усмотрению чревато и испорченными отношениями и расстройствами здоровья на нервной почве, вплоть до инфаркта. Стоит ли оно того.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, она уже дошла до инфаркта, к сожалению. То-то и печально. Как раз из-за своей упёртости по отношению к нашим советам.
По поводу денег. Я тож не Рокфеллер. Не могу всю округу кормить. Всё лучшее несу своим. Так что да, мне обидно. Правильно это-или не правильно.
По поводу квартиры. А что юрист? Я ж не могу заставить бабушку. Тем более после инфаркта.
Моё мнение. Нужно действовать тем же методом, что и подружка, то есть хитростью. Но вот как, пока не знаю.
Неизвестно
Эх, она уже дошла до инфаркта, к сожалению. То-то и печально. Как раз из-за своей упёртости по отношению к нашим советам.
По поводу денег. Я тож не Рокфеллер. Не могу всю округу кормить. Всё лучшее несу своим. Так что да, мне обидно. Правильно это-или не правильно.
По поводу квартиры. А что юрист? Я ж не могу заставить бабушку. Тем более после инфаркта.
Моё мнение. Нужно действовать тем же методом, что и подружка, то есть хитростью. Но вот как, пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что она делала в обход вашим советам, что привело к инфаркту? С мед.точки интересно.
Юрист скажет, в каких случаях завещание или дарственная на чужого человека могут быть признаны недействительными. И что можно сделать, чтобы обезопасить родственников от необдуманного действия пожилого человека.
О продуктах не совсем понимаю: Вы зачем их покупаете и в каких количествах? Не можете позволить кормить всю округу, не кормите. Деликатесов килограммами что ли накупаете? Мне, допустим, приятнее бутерброд с красной икрой с друзьями разделить, а не в одну рожу слопать. Мне вот так вкуснее и полезней для здоровья. И если эту икру принесли МНЕ, то Я буду решать, разделять ли её с округой или нет. А то возникает неприятное чувство, что покупка еды для Вас это не для бабушки действие, а для Вашего собственного спокойствия (сделали для пожилой родственницы всё, что могли, теперь имеем полное моральное право ей наследовать). Бабушка в итоге не доедает, что ли? Вы ж о себе думаете, о своих оскорблённых чувствах, а вовсе не о ней. Поймите, я без осуждения. Просто люблю чёткость. Пока основную Вашу проблему вижу в опасности лишиться бабушкиной квартиры. Юрист и врачи Вам в помощь.
НеизвестноВ ответ на maln
maln
А что она делала в обход вашим советам, что привело к инфаркту? С мед.точки интересно.
Юрист скажет, в каких случаях завещание или дарственная на чужого человека могут быть признаны недействительными. И что можно сделать, чтобы обезопасить родственников от необдуманного действия пожилого человека.
О продуктах не совсем понимаю: Вы зачем их покупаете и в каких количествах? Не можете позволить кормить всю округу, не кормите. Деликатесов килограммами что ли накупаете? Мне, допустим, приятнее бутерброд с красной икрой с друзьями разделить, а не в одну рожу слопать. Мне вот так вкуснее и полезней для здоровья. И если эту икру принесли МНЕ, то Я буду решать, разделять ли её с округой или нет. А то возникает неприятное чувство, что покупка еды для Вас это не для бабушки действие, а для Вашего собственного спокойствия (сделали для пожилой родственницы всё, что могли, теперь имеем полное моральное право ей наследовать). Бабушка в итоге не доедает, что ли? Вы ж о себе думаете, о своих оскорблённых чувствах, а вовсе не о ней. Поймите, я без осуждения. Просто люблю чёткость. Пока основную Вашу проблему вижу в опасности лишиться бабушкиной квартиры. Юрист и врачи Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про квартиру вопрос подняли форумчане, а не я. Я уже тут тысячу раз всем сказала, что тётка вряд ли отнимет квартиру. Так что я и не боюсь)))
Лечиться она не хотела. Ни в какую. С лекарствами занималась самодеятельностью. Результат - запустила болезнь и спровоцировала приступы.
Вообще, если честно, просить советов всегда бесполезно, я думаю. Так просто, для интереса. Ответы на свои вопросы я, конечно, и так знаю. )))
Я считаю, что относиться к чужим лучше, чем к родным, это не есть гуд. Особенно, если родные - нормальные люди. Делаю от души. Но мне и самой не просто. Почему мне должны нравиться эти люди, которые относятся так неуважительно к нашей семье? Разделить с друзьями - это хорошо. Меня бы и не напрягало. Напрягает наглость, которая переходит все границы. Согласитесь, завтракать, обедать и ужинать у пенсионерки нахаляву - это уже наглость.
Хозяйничать в чужой квартире в отсутствии хозяйки - наглость. Учить нас жить- наглость. Вы так не считаете? )
Неизвестно
Про квартиру вопрос подняли форумчане, а не я. Я уже тут тысячу раз всем сказала, что тётка вряд ли отнимет квартиру. Так что я и не боюсь)))
Лечиться она не хотела. Ни в какую. С лекарствами занималась самодеятельностью. Результат - запустила болезнь и спровоцировала приступы.
Вообще, если честно, просить советов всегда бесполезно, я думаю. Так просто, для интереса. Ответы на свои вопросы я, конечно, и так знаю. )))
Я считаю, что относиться к чужим лучше, чем к родным, это не есть гуд. Особенно, если родные - нормальные люди. Делаю от души. Но мне и самой не просто. Почему мне должны нравиться эти люди, которые относятся так неуважительно к нашей семье? Разделить с друзьями - это хорошо. Меня бы и не напрягало. Напрягает наглость, которая переходит все границы. Согласитесь, завтракать, обедать и ужинать у пенсионерки нахаляву - это уже наглость.
Хозяйничать в чужой квартире в отсутствии хозяйки - наглость. Учить нас жить- наглость. Вы так не считаете? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, считаю подобную ситуацию неприятной для родственников. Поэтому свела бы общение с бабушкой к минимуму, чтобы не раздражаться. Кроме того, не считаю неприличным озвучить собственное нежелание видеть на семейных праздниках подругу с дочкой. Или - или: она имеет право выбирать друзей, но и я имею право выбирать, в чьей компании хочу находиться. Считаю нормальным отдаление от родственников, общение с которыми не приносит удовольствие. Хозяйничать в чужой квартире с дозволения хозяйки этой квартиры - это нормально. Питаться у человека, который с удовольствием кормит, - тоже нормально. Повторяю, кормит бабушка, а не Вы. Поэтому Ваши разговоры про "объедают" беспочвенны, пока бабушка не разделяет Вашего мнения. Ещё мне довольно сложно представить, чтобы я дала возможность кому бы то ни было учить себя жить. В общем… Человек имеет право жить как хочет ОН, а не так, как хотят, чтобы он жил его родственники.
НеизвестноВ ответ на maln
maln
Да, считаю подобную ситуацию неприятной для родственников. Поэтому свела бы общение с бабушкой к минимуму, чтобы не раздражаться. Кроме того, не считаю неприличным озвучить собственное нежелание видеть на семейных праздниках подругу с дочкой. Или - или: она имеет право выбирать друзей, но и я имею право выбирать, в чьей компании хочу находиться. Считаю нормальным отдаление от родственников, общение с которыми не приносит удовольствие. Хозяйничать в чужой квартире с дозволения хозяйки этой квартиры - это нормально. Питаться у человека, который с удовольствием кормит, - тоже нормально. Повторяю, кормит бабушка, а не Вы. Поэтому Ваши разговоры про "объедают" беспочвенны, пока бабушка не разделяет Вашего мнения. Ещё мне довольно сложно представить, чтобы я дала возможность кому бы то ни было учить себя жить. В общем… Человек имеет право жить как хочет ОН, а не так, как хотят, чтобы он жил его родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я понимаю, о чём Вы. )
Но как ни крути, а бабушка сама по себе сейчас быть просто не может в силу здоровья и возроста. Нуждается в нашей помощи и хочет её.
Мы делаем всё, что можем. Но...как бы поточнее выразиться. Пример. Родственники плохие и ничего не понимают. Потом раз, заболела.
Заплатили, поунижались, но всё решили. Пришло время выписываться, а она врачу и говорит: "У меня нет никого. Меня некому забирать". А нам говорит, что она не такая, чтобы кого-то просить и что-то решать. Слова нигде за себя не скажет. Я говорит, скромная. Это вы наглые. И это не возраст. Это характер её.
Ну как реагировать?! Мы и так поможем, но неприятно, когда в душу гадят. А подруга её ещё больше в этом направлении тянет.
Вы зря про нежелание видеть на праздниках подругу. Этого бабушке мы не говорим и виду не подаём. Это только моя оценка поведения подруги со стороны для форума.
НеизвестноВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Я понимаю, о чём Вы. )
Но как ни крути, а бабушка сама по себе сейчас быть просто не может в силу здоровья и возроста. Нуждается в нашей помощи и хочет её.
Мы делаем всё, что можем. Но...как бы поточнее выразиться. Пример. Родственники плохие и ничего не понимают. Потом раз, заболела.
Заплатили, поунижались, но всё решили. Пришло время выписываться, а она врачу и говорит: "У меня нет никого. Меня некому забирать". А нам говорит, что она не такая, чтобы кого-то просить и что-то решать. Слова нигде за себя не скажет. Я говорит, скромная. Это вы наглые. И это не возраст. Это характер её.
Ну как реагировать?! Мы и так поможем, но неприятно, когда в душу гадят. А подруга её ещё больше в этом направлении тянет.
Вы зря про нежелание видеть на праздниках подругу. Этого бабушке мы не говорим и виду не подаём. Это только моя оценка поведения подруги со стороны для форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, с больницей это только пример. На самом деле явление постоянное.
Со стороны так всё вывернет, что она бедная и одинокая. Хотя это вовсе не так.
Просто по Вашей логике, если она самостоятельная личность, то тогда ей бы тоже неплохо отвечать за свои слова и действия. А-то мы вечно "в дерьме", прошу прощения. И приходится от каких-то подруг нотации слушать.
Неизвестно
Кстати, с больницей это только пример. На самом деле явление постоянное.
Со стороны так всё вывернет, что она бедная и одинокая. Хотя это вовсе не так.
Просто по Вашей логике, если она самостоятельная личность, то тогда ей бы тоже неплохо отвечать за свои слова и действия. А-то мы вечно "в дерьме", прошу прощения. И приходится от каких-то подруг нотации слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так это ж вы в дерьме, а не она)) Валентина, я понимаю Ваше желание видеть проблему в чужой женщине, а не в любимой бабушке или себе. … Только это ведь ошибка. Самообман.
Неизвестно
Я понимаю, о чём Вы. )
Но как ни крути, а бабушка сама по себе сейчас быть просто не может в силу здоровья и возроста. Нуждается в нашей помощи и хочет её.
Мы делаем всё, что можем. Но...как бы поточнее выразиться. Пример. Родственники плохие и ничего не понимают. Потом раз, заболела.
Заплатили, поунижались, но всё решили. Пришло время выписываться, а она врачу и говорит: "У меня нет никого. Меня некому забирать". А нам говорит, что она не такая, чтобы кого-то просить и что-то решать. Слова нигде за себя не скажет. Я говорит, скромная. Это вы наглые. И это не возраст. Это характер её.
Ну как реагировать?! Мы и так поможем, но неприятно, когда в душу гадят. А подруга её ещё больше в этом направлении тянет.
Вы зря про нежелание видеть на праздниках подругу. Этого бабушке мы не говорим и виду не подаём. Это только моя оценка поведения подруги со стороны для форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чего зря-то про праздники))) Говорю, что сказала о нежелании преломлять за столом хлеб с посторонними в лицо бабушке, абсолютно точно. Ещё чего не хватало, мириться с присутствием чужого неприятного человека. Терпеть не могу лицемерие)))
У бабушки Вашей скверный характер и неблагодарная натура. Не эта соседка в качестве подпевалы будет, так другая. Нет смысла бороться с последствиями, когда не устранена причина. Смотрите правде в лицо: избавить Вас от напраслины и оговора может только смерть оговаривающего человека, т.е., бабули. Подруга её тут вообще не при делах. Ещё спасибо скажите, что они между собой перетирают и ядом делятся. Такие бабульки, как Ваша, судя по рассказу, если подругу не нашли, начинают родственникам на родственников капать и ссорить всех между собой. Скучно им без роли обиженных и попрекаемых. Оно Вам надо, поток претензий на Вашу семью с соседки на свою же семью переключать? … а как очередной инсульт заработать с таким отношением к жизни, так это Ваша бабушка тоже без вмешательства соседки знает. Сами говорите: натура.
НеизвестноВ ответ на maln
maln
А чего зря-то про праздники))) Говорю, что сказала о нежелании преломлять за столом хлеб с посторонними в лицо бабушке, абсолютно точно. Ещё чего не хватало, мириться с присутствием чужого неприятного человека. Терпеть не могу лицемерие)))
У бабушки Вашей скверный характер и неблагодарная натура. Не эта соседка в качестве подпевалы будет, так другая. Нет смысла бороться с последствиями, когда не устранена причина. Смотрите правде в лицо: избавить Вас от напраслины и оговора может только смерть оговаривающего человека, т.е., бабули. Подруга её тут вообще не при делах. Ещё спасибо скажите, что они между собой перетирают и ядом делятся. Такие бабульки, как Ваша, судя по рассказу, если подругу не нашли, начинают родственникам на родственников капать и ссорить всех между собой. Скучно им без роли обиженных и попрекаемых. Оно Вам надо, поток претензий на Вашу семью с соседки на свою же семью переключать? … а как очередной инсульт заработать с таким отношением к жизни, так это Ваша бабушка тоже без вмешательства соседки знает. Сами говорите: натура.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы всё правильно подметили. По правде, я и сама понимаю, что первоисточник - в самой бабушке. Но тут уже неискоренимо )) Только достало уже делать "милое личико" при этой тётке. Стараюсь общаться кратко и сухо, но без конфликтов.
Очень удивили про ссоры между родственниками. Как в воду смотрите. ))) Бабуля не любит интересоваться нашей жизнью. Но если есть конфликт, она обязательно его раздует. Прям сразу находится, о чём поговорить. Я это давно просекла, к счастью.
Спасибо Вам! Вы действительно поняли суть проблемы. :)
Василиса
Хату бабкину она хочет, что тут непонятного. Приведите психолога с бабкой вашей поговорить, может она уже и дарственную на эту тётку накорябала.
НеизвестноВ ответ на Василиса
Василиса
Хату бабкину она хочет, что тут непонятного. Приведите психолога с бабкой вашей поговорить, может она уже и дарственную на эту тётку накорябала.
СсылкаПожаловаться
Да вроде тётка эта не до такой степени коварная. В нашей местности все друг друга знают. Вряд ли она так сделает.
Но вот страсть играть марионетками у неё точно есть.
ВасилисаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Да вроде тётка эта не до такой степени коварная. В нашей местности все друг друга знают. Вряд ли она так сделает.
Но вот страсть играть марионетками у неё точно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ничего не можете знать наверняка....
Lisa MobikВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Да вроде тётка эта не до такой степени коварная. В нашей местности все друг друга знают. Вряд ли она так сделает.
Но вот страсть играть марионетками у неё точно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы так считаете, что не коварная. У меня у знакомых так хату одна такая не коварная чуть не оторвала, пока в зашей ее не выгнали, тоже строила из себя бедную и в жопу дула до последнего
НеизвестноВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Это Вы так считаете, что не коварная. У меня у знакомых так хату одна такая не коварная чуть не оторвала, пока в зашей ее не выгнали, тоже строила из себя бедную и в жопу дула до последнего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда...Я, конечно, тоже грешным делом об этом думаю иногда. Но заставить нашу бабушку просто невозможно. А делать это каварными методам не хочется. Хочу просто из-под влияния вытащить её...
1303mailВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Мда...Я, конечно, тоже грешным делом об этом думаю иногда. Но заставить нашу бабушку просто невозможно. А делать это каварными методам не хочется. Хочу просто из-под влияния вытащить её...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А делать это каварными методам не хочется..

Очень глупо. В лучшем случае просто останетесь без наследства, в худшем- отправят вашу бабушку к праотцам после подписания дарственной.
Анонимно Анонимно
Бабулька хочет выглядеть "хорошей и доброй" в своих собственных глазах. А тех, кто говорит ей правду о ней она не любит. Такое так просто не проходит.
Или создать ситуацию, где ее подружайка показала бы свое истинное лицо, или... Ведь почему-то у нее возникла потребность в подхалиме, может с собственной семьей у нее контакт не очень.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем