Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

девчата, знающие правда это или нет

ну, как спросить чтобы без обид,ну то что девушке после 35 лучше не рожать, есть вероятность того что, родится солнечный ребенок?
димон демоноф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Мадам ГорностайВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Сходите к генетику
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему лучше к ветеринару-семенники отрезать под корень
Мадам Горностай
Если у папани отклонения,то да может
димон демонофВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
Если у папани отклонения,то да может
СсылкаПожаловаться
пишут, что зависит от девушки и ее возраста
Мадам Горностай
Мужики пишут не спорю ибо мозгофф у них неть)
димон демоноф
пишут, что зависит от девушки и ее возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от возраста обоих родителей. Если женщине 40, а мужчине 30, то риск меньше, чем если обоим по 40.
Но риск все равно крайне мал, иначе че бы все дети были даунами.
Jazz
Что за бред? Болезнь Дауна - трисомия, генетическое отклонение из-за нерасхождения хромосом (ну, 95% именно так, мозаицизм и прочее не берем). Это может случится в любом возрасте.
Да, с возрастом женщины растет вероятность генетических отклонений, потому что яйцеклетки у женщины закладываются еще в эмбриональном развитии, и каждое негативное влияние на организм влияет и на них. Но поверьте, гораздо опаснее не возраст. Алкоголь, наркотики, облучение, ЗППП, хронические инфекции и болезни с большей вероятностью увеличат риск рождения ребенка с синдромом. вы должны:
1. пойти в центр планирования семьи и пройти простейшие обследования разряда "женское здоровье 40+" и "мужское здоровье 40+"
2. после зачатия сдаете скрининг на генетические болезни плода. Это ранняя диагностика+тройной тест
Еще есть такая вещь, как неинвазивный анализ хромосом плода при помощи анализа крови матери. С эффективностью 99% показывает наличие отклонений.
alina
Такая возможность есть всегда.И в 20 и в 30.Просто вероятность с возрастом увеличивается
димон демонофВ ответ на alina
alina
Такая возможность есть всегда.И в 20 и в 30.Просто вероятность с возрастом увеличивается
СсылкаПожаловаться
следовательно, статья то правильная
alina
Ну вот я родила в 33,меня мама родила в 35,сестра младшего сына в 35,ее подруга младшего в 44.У всех дети здоровые .Теперь же скрининги делают,кровь берут на генетические отклонения .
Мадам ГорностайВ ответ на димон демоноф
димон демоноф
следовательно, статья то правильная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От протухшей спермы здоровых детей не будет
Комментарий удален.Почему?
Мадам Горностай
Хорош хамить.
Мадам ГорностайВ ответ на димон демоноф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Твою наследственность уже видно-не плодись и мир вздохнет с облегчением
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у нас в клинике месяца два назад рожала женщина в 52. Думала климакс, оказалась двойня. У, весело было. И ничего. Клевые здоровые дети
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Jazz
Просто мало кто этим интересуется. Я вот знаю в силу профессии. А мои подруги даже о таком и не слышали. Тут даже не в ответственности дело, а в отсутствии информирования населения
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну там такая бой-баба в хорошем смысле этого слова. Вырастит.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В 1980 году застрял судя по тем вопросам, которые иногда люди у нас на работе задают.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мамы это вообще иногда нечто. Причем они искренне помочь хотят. Мне один раз моя такая говорит: "слушай, я тут узнала, что от спины помогают растирания барсучьим жиром". Ага. От перелома позвоночника я в 21 веке конечно буду жиром барсука спасаться х))))
Татьяна Милютина
Кто вам эту чушь прогнал??? Совсем вы дремучий)) Солнечные детки рождаются не после 35)), а от того , что произошла нехватка хромосомы. а это не подпадает не под один возраст. Кстати, и вы можете являться носителем подобного гена, поэтмоу надо знать, что женщина - это всего лишь "ксерокс" ( как не пошло это звучит), и воспроизводит то потомство. семя для которого вы ей дали, так что, как не смешно, но женщина тут не виновата вообще. Себя проверяйте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем