Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девченки дайте совет

Зравствуйте!!!!
У меня вот какая ситуация. У меня есть подруга, И меня она уже достала, в чем причина. Она добрая, помогает мне в сложной ситуации,но очень уж настойчива
у нее все постоянно плохо, как не спросишь, то одно то другое....хочет, чтоб ее все жалели, бегали за ней, упрашивали. Меня уже это достало. Ну вот один из примеров, скоро новый год, мы всегда празднуем его в своей компании и она тоже с нами, ну так вот мы определились с местом, но нам надо было сказать количество человек, чтоб заказать столик, так получилось, что наши друзья уезжают кто куда, ну я ей звоню и говорю, мол будишь с нами праздновать н.г, если да то дай ответ через 2 дня, чтоб мы успели заказать столик. Прошло 2 дня я ей звоню и спрашиваю, ну что ты определилась, т.к завтра мы туда едим, а она мне я не знаю у меня нет денег!!!!Я сказала, что одолжу. На следующий день мы поехали в ресторан для заказа, я опять ей звоню, а она мне опять не знаю, ну муж не выдержал и говорит, что нужно дать ответ принципиально сейчас, чтоб знать на сколько человек заказывать. А она ну тогда не буду. А ааааааааа как меня это взбесило, мало того что упрашиваем ее, деньги одалживаем так она еще и не знаю....Так после всего этого она еще на меня обиделась....Ну как быть?
Рената Адамбаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Татьяна Азарова
поменьше обращайте на неё внимания
pypson444@inbox.ru
Таня права поменьше обращать внимание и жить своей жизнью, ничего хорошего от такой подруги в дальнейшем не будет. Это я по личному опыту говорю. Удачи и с наступающим Новым годом!
Екатерина Гайнцева
Мне так показалось, что она с самого начала не хотела. Искала причину,вот и все...
Buk@_shk@
Да суть же не в том, что она в ресторан не пойдет, а в том, что это все происходит систематически! Действовать нужно "от противного", т.е. НЕ жалеть, НЕ бегать, НЕ упрашивать. Если начнет жаловаться на то, что все плохо - меняйте тему разговора или заканчивайте его; заставлять за собой бегать - это не вежливо, а тем более упрашивать. Достаточно раз предложить, и если она потом мнется - "ну не знаю", решите за нее "Значит нет?" Если на самом деле, ей хотелось ,чтобы ее поуламывали и ей хочется пойти, то она вас переубедит и пойдет. А если обидится на то ,что вы за нее решаете, и откажется, то не выражайте своих искренних сожалений, скажите, что тогда вы с ней обязательно встретитесь в другой раз (это я на примере этого случая с рестораном советую). Весело вам провести время в ресторане и встретиь новый год!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем