Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчонки, давайте о нашем, о женском, без мужиков и их любовниц.

Ох, деффченки!)) хватит уже про любофф.У мужиков поди от ваших разговоров уже уши горят.
Вот что вы на зиму заготовили? Я плюнула на все это дело, не десять жизней у меня.А самой завидно- сестра салатов накрутила всяких разных огурчиков , помидоров. Подруга хвалится банок 100 всего закрыла-полный погреб.Вот как быть и хочется всего, ну вот лень мне стало этим делом заниматься.А еще я сапоги хочу на осень, вон те на распродаже, что мне понравились, а после отпуска денег ни шиша. И вообще решила, что отпуск это дело хлопотное и затратное.И вообще без работы скучно. Не ходила 3 года, теперь еще столько не пойду. Вот в одном деле лень-матушка, в другом тружусь как пчелка. У вас бывает такое? А чем больше любите заниматься?
Ульяновск пр.Ульяновский 14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Светлана)))
Во всех закатках содержатся канцерогены. А мы все закатываем и закатываем..... Не, я не про себя
IsidaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Во всех закатках содержатся канцерогены. А мы все закатываем и закатываем..... Не, я не про себя
СсылкаПожаловаться
Поподробнее пожалуйста. В домашних закатках канцерогены? Откуда? Очень животрепещущий вопрос
Светлана)))В ответ на Isida
Isida
Поподробнее пожалуйста. В домашних закатках канцерогены? Откуда? Очень животрепещущий вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да это можно узнать из кучи средств информации. А откуда - да из металлических крышек!!! И еще из неизбежного уксуса. А вообще наберите в поисковике любом да почитайте. Сперва соревнуемся, кто больше закатал, а потом кто раньше помер. Если хотите заготавливать без вреда для здоровья - то надо как в старину все в бочках квасить, а варенье перевязывать пергаментной бумагой и завязывать шнурочком. Видели такие баночки в старых советских мультиках, например?
Сама по СебеВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, да это можно узнать из кучи средств информации. А откуда - да из металлических крышек!!! И еще из неизбежного уксуса. А вообще наберите в поисковике любом да почитайте. Сперва соревнуемся, кто больше закатал, а потом кто раньше помер. Если хотите заготавливать без вреда для здоровья - то надо как в старину все в бочках квасить, а варенье перевязывать пергаментной бумагой и завязывать шнурочком. Видели такие баночки в старых советских мультиках, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас уже пару десятков лет успешно живет рецепт помидорков без уксуса ))) вкуснючие, заразы )))
Светлана)))В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
У нас уже пару десятков лет успешно живет рецепт помидорков без уксуса ))) вкуснючие, заразы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во, нормалек. Если еще и без металла обходитесь - то вообще класс.
В РеднаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
У нас уже пару десятков лет успешно живет рецепт помидорков без уксуса ))) вкуснючие, заразы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без уксуса..........рецептик сестра, рецептик. Плизззз
Сама по СебеВ ответ на В Редная
В Редная
без уксуса..........рецептик сестра, рецептик. Плизззз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На 1.5 л банку 1 стакан сахара, 1/4 стакана соли, 1 лавровый лист.
Залить помидорки горячим рассолом, 15 мин дать постоять, слить, закипятить, еще 15 мин дать постоять, слить, закипятить, снова залить и закатывать.
Пимидорки лучше некрупные.
В РеднаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
На 1.5 л банку 1 стакан сахара, 1/4 стакана соли, 1 лавровый лист.
Залить помидорки горячим рассолом, 15 мин дать постоять, слить, закипятить, еще 15 мин дать постоять, слить, закипятить, снова залить и закатывать.
Пимидорки лучше некрупные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
большое девичье мерси
, а то в этом году помидоры уродились, как ни когда.
Сама по СебеВ ответ на В Редная
В Редная
большое девичье мерси
, а то в этом году помидоры уродились, как ни когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачных закаток! ))
Это мои любимые помидорки. ))
Сама по СебеВ ответ на В Редная
В Редная
большое девичье мерси
, а то в этом году помидоры уродились, как ни когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пропорции на 1,5 л воды.
Ирина СемёноваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
На 1.5 л банку 1 стакан сахара, 1/4 стакана соли, 1 лавровый лист.
Залить помидорки горячим рассолом, 15 мин дать постоять, слить, закипятить, еще 15 мин дать постоять, слить, закипятить, снова залить и закатывать.
Пимидорки лучше некрупные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой вкус приобретают помидорки, и точно пропорция на 1,5л банку?
Сама по СебеВ ответ на Ирина Семёнова
Ирина Семёнова
Какой вкус приобретают помидорки, и точно пропорция на 1,5л банку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это на 1,5 л воды. А там как помидорки утрамбуете.
Комментарий удален.Почему?
В РеднаяВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а помидоры прокалываете?
Ульяновск пр.Ульяновский 14В ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
так же делала). вообще не люблю стерилизовать банки с продуктом в кипящей воде. у меня не раз было, что лопались. и помидорки не прокалываю)
Мария ДенисенкоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, да это можно узнать из кучи средств информации. А откуда - да из металлических крышек!!! И еще из неизбежного уксуса. А вообще наберите в поисковике любом да почитайте. Сперва соревнуемся, кто больше закатал, а потом кто раньше помер. Если хотите заготавливать без вреда для здоровья - то надо как в старину все в бочках квасить, а варенье перевязывать пергаментной бумагой и завязывать шнурочком. Видели такие баночки в старых советских мультиках, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты меня насмешила---спасибо,особенно третьей строчкой.
Самая счастливаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, да это можно узнать из кучи средств информации. А откуда - да из металлических крышек!!! И еще из неизбежного уксуса. А вообще наберите в поисковике любом да почитайте. Сперва соревнуемся, кто больше закатал, а потом кто раньше помер. Если хотите заготавливать без вреда для здоровья - то надо как в старину все в бочках квасить, а варенье перевязывать пергаментной бумагой и завязывать шнурочком. Видели такие баночки в старых советских мультиках, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела такие баночки в гипермаркете,называлось "Бабушкино варенье".Мешковиной обернута крышечка и шнурочком затянута...
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, да это можно узнать из кучи средств информации. А откуда - да из металлических крышек!!! И еще из неизбежного уксуса. А вообще наберите в поисковике любом да почитайте. Сперва соревнуемся, кто больше закатал, а потом кто раньше помер. Если хотите заготавливать без вреда для здоровья - то надо как в старину все в бочках квасить, а варенье перевязывать пергаментной бумагой и завязывать шнурочком. Видели такие баночки в старых советских мультиках, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага вас послушаешь всюду вред..
сразу, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб..
какая к черту бумага??? это не практично.и долго ли сие изделие храниться будет???
ага деревянные бочки.... угу...где брать то будем????
А то прям канцерогены....угу в покупной колбасе они зашкаливают, или в магазинных йогуртах...уж поболее консервантов чем в домашней закатке...
у многих на здоровый образ жизни просто денег нет.
Светлана)))В ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
ага вас послушаешь всюду вред..
сразу, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб..
какая к черту бумага??? это не практично.и долго ли сие изделие храниться будет???
ага деревянные бочки.... угу...где брать то будем????
А то прям канцерогены....угу в покупной колбасе они зашкаливают, или в магазинных йогуртах...уж поболее консервантов чем в домашней закатке...
у многих на здоровый образ жизни просто денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не слушайте, господи. Я в таких случаях всегда говорю - Ваше здоровье - исключительно Ваше личное дело, поступайте с ним, как Вам угодно. Мне все равно.
ОЛЬГАВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, да это можно узнать из кучи средств информации. А откуда - да из металлических крышек!!! И еще из неизбежного уксуса. А вообще наберите в поисковике любом да почитайте. Сперва соревнуемся, кто больше закатал, а потом кто раньше помер. Если хотите заготавливать без вреда для здоровья - то надо как в старину все в бочках квасить, а варенье перевязывать пергаментной бумагой и завязывать шнурочком. Видели такие баночки в старых советских мультиках, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не люблю все эти мариновки - если варю варенье то только с обычной крышкой, которое может храниться только в холодильнике и огурцы только соленые - маринованные вообще не люблю, а ягоды все в морозилку и зимой варю компот в кастрюле на раз. Что то нелюбовь у меня к этим закруткам.
Светлана)))В ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Я тоже не люблю все эти мариновки - если варю варенье то только с обычной крышкой, которое может храниться только в холодильнике и огурцы только соленые - маринованные вообще не люблю, а ягоды все в морозилку и зимой варю компот в кастрюле на раз. Что то нелюбовь у меня к этим закруткам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и правильно. Лучшие методы заготовки - это засушивание(сухофрукты) и замораживание. Ну еще засолка по старым рецептам, но это если в меру, а то там соли обычно много.
Галина МелеховецВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, да это можно узнать из кучи средств информации. А откуда - да из металлических крышек!!! И еще из неизбежного уксуса. А вообще наберите в поисковике любом да почитайте. Сперва соревнуемся, кто больше закатал, а потом кто раньше помер. Если хотите заготавливать без вреда для здоровья - то надо как в старину все в бочках квасить, а варенье перевязывать пергаментной бумагой и завязывать шнурочком. Видели такие баночки в старых советских мультиках, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про бутулизм Вы видимо не слышали)))
Светлана)))В ответ на Галина Мелеховец
Галина Мелеховец
Про бутулизм Вы видимо не слышали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да про все я слышала. Речь о том, что консервированные продукты вредны вне зависимости от того, есть там ботулизм и еще какие-то инфекционные возбудители или нет.
Галина МелеховецВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да про все я слышала. Речь о том, что консервированные продукты вредны вне зависимости от того, есть там ботулизм и еще какие-то инфекционные возбудители или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Загуглите про бутулизм хоть для приличия прежде чем рассуждать о вреде или пользе консервации.
Светлана)))В ответ на Галина Мелеховец
Галина Мелеховец
Загуглите про бутулизм хоть для приличия прежде чем рассуждать о вреде или пользе консервации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не рассуждаю. Я выдаю известную информацию. По вопросу, который был изучен другими людьми
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем