Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕВЧЕНКИ, Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, всем огромное спасибо!!!!На прошлой теме многие меня поддержали и я решив,что сегодня (это в пятницу было) пора все сказать- выпила. Как наорала на него, сказала что если еще раз речь или ругань пойдет о кошке, то разводимся. Говорю: Найдешь себе "мышь в обмороке" и живите счастливо как два сухаря, без живности и эмоций в доме!!!!Тихо за тобой бегать будет и желания исполнять и еб....ся тихо будете. Дочь неблагодарную обслужит всегда. А с меня довольно, я и так тебе во многом уступаю, чтоб тебе приятно было, а мне приятно нахер делать не хочешь. Ну короче я еще и расплакалась- обида взяла верх. Он в шоке, сказал больше кошку не тронет и понял все что я хотела донести....Мне полегчало...Спасибки вам еще раз девчули.
Кукуня манюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
Екатерина Яблонская
У меня два кота и две собаки, что такое "близкие животные" я знаю. Искренне заботящийся о ребенке человек не делает это ради благодарности. Ставить ребенку в упрек любовь к матери, какой бы она не была - вообще не понимаю. И повествование о "бывших женах-алкашках и плохих матерях" я не в первый раз слышу. Вторые-то жены по-любому лучше;) (Я, как ты знаешь, и бывшая и вторая, со всех сторон в теме);) Так что да, мои тараканы уверенно держат оборону;))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Именно потому, что у тебя 2 собаки и 2 кошки ты вряд ли точно знаешь, что такое "близкое животное" ))) Это как разговор мужчины, имеющего гарем, с тем мужчиной, который не понимает, как можно жить не с одной единственной ))) .. Ну да могу ошибаться. Просто у свекрови моей много кошек, которых она любит... любит как животных ))))
Вот ты трактуешь как "упрёк ребёнку" за любовь к родной матери, а я как "досада и непонимание" того, почему все усилия стать не пустым местом для ребенка принимаются в штыки. Ребёнок-то не виноват. Но досада образуется, почему ж её озвучивание ты считаешь именно упреком? ..не согласна с этим... Согласна, что благодарности искренность не ждёт. Но когда уверен, что открываешь дверь, а по факту тебя мордой тычут в то, что ты в глухую стену лбом долбишься и никому это не нужно - обидно это. И без ожидания благодарности обидно. Вот как бы проиллюстрировать... Вот я хлеб нищему подам, ответки от него ждать не буду. Но если он этот хлеб тут же при мне в грязь втопчет, мне обидно будет. А если после этого я увижу, что, отказавшись от моего свежего куска, нищий этот подберет от другого человека кусок сухой и плесневелый и мне скажет: "Не чета тому, что ты давала"... Ну да. И я не святая. Напрягусь. Даже если та, от кого кусок примут, будет матерью этого нищего... Была б она хорошей, не нищенствовал бы и в моём бы хлебе не нуждался. ..Не все имеют педагогический талант. Не к каждому ребёнку можно подобрать ключ. Муж автора не хочет видеть трудностей, с которыми столкнулась его женщина. Не важно, из-за кого или даже из-за чего. Понимаешь, у неё реальный конфликт. Понятно, что сама подписалась, но и он знал про кошку, как она про дочь. И он-то точно в конфликте жены с дочерью должен быть, как и она, не заинтересован. Но вместо помощи он ни только не видит, что проблема существует, он ещё и создаёт жене дополнительные проблемы, покушаясь на то, что ей дорого. И опять-таки, не важно, кто/что это: ребёнок, кошка, крест, матерью на смертном одре переданный, или засушенный цветок. Она на его ценность не покушается, почему он считает себя вправе покушаться на её? Кошка - это то, что дорого ей не меньше, чем ему дорог его ребёнок. Не вижу в чём автора вина, если она попыталась до него эту информацию донести... Когда подобное стало аморальным? Я сама чужого ребёнка не полюблю по заказу и другого свою дочь любить не потребую. Достаточно ровного уважительно отношения и минимальной заботы.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на maln
maln
Именно потому, что у тебя 2 собаки и 2 кошки ты вряд ли точно знаешь, что такое "близкое животное" ))) Это как разговор мужчины, имеющего гарем, с тем мужчиной, который не понимает, как можно жить не с одной единственной ))) .. Ну да могу ошибаться. Просто у свекрови моей много кошек, которых она любит... любит как животных ))))
Вот ты трактуешь как "упрёк ребёнку" за любовь к родной матери, а я как "досада и непонимание" того, почему все усилия стать не пустым местом для ребенка принимаются в штыки. Ребёнок-то не виноват. Но досада образуется, почему ж её озвучивание ты считаешь именно упреком? ..не согласна с этим... Согласна, что благодарности искренность не ждёт. Но когда уверен, что открываешь дверь, а по факту тебя мордой тычут в то, что ты в глухую стену лбом долбишься и никому это не нужно - обидно это. И без ожидания благодарности обидно. Вот как бы проиллюстрировать... Вот я хлеб нищему подам, ответки от него ждать не буду. Но если он этот хлеб тут же при мне в грязь втопчет, мне обидно будет. А если после этого я увижу, что, отказавшись от моего свежего куска, нищий этот подберет от другого человека кусок сухой и плесневелый и мне скажет: "Не чета тому, что ты давала"... Ну да. И я не святая. Напрягусь. Даже если та, от кого кусок примут, будет матерью этого нищего... Была б она хорошей, не нищенствовал бы и в моём бы хлебе не нуждался. ..Не все имеют педагогический талант. Не к каждому ребёнку можно подобрать ключ. Муж автора не хочет видеть трудностей, с которыми столкнулась его женщина. Не важно, из-за кого или даже из-за чего. Понимаешь, у неё реальный конфликт. Понятно, что сама подписалась, но и он знал про кошку, как она про дочь. И он-то точно в конфликте жены с дочерью должен быть, как и она, не заинтересован. Но вместо помощи он ни только не видит, что проблема существует, он ещё и создаёт жене дополнительные проблемы, покушаясь на то, что ей дорого. И опять-таки, не важно, кто/что это: ребёнок, кошка, крест, матерью на смертном одре переданный, или засушенный цветок. Она на его ценность не покушается, почему он считает себя вправе покушаться на её? Кошка - это то, что дорого ей не меньше, чем ему дорог его ребёнок. Не вижу в чём автора вина, если она попыталась до него эту информацию донести... Когда подобное стало аморальным? Я сама чужого ребёнка не полюблю по заказу и другого свою дочь любить не потребую. Достаточно ровного уважительно отношения и минимальной заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тоже не полюблю чужого ребенка, как своего и трезво оцениваю этот свой недостаток. Перед загсом все точки над "и" были расставлены. Мой сын всегда жил и будет жить (по крайней мере до совершеннолетия) со мной, дочь мужа живет с мамой. Это условия, при которых пресловутые подписи будут поставлены. Если любую из сторон это не устраивает, без всяких претензий отношения заканчиваются. С "открытыми глазами" начинается семейная жизнь. Так же и с животными. Автор знала, что муж не любит животных, и, видимо, не совсем осознавала всей полноты "кайфа" от жизни с его ребенком. За что и страдает.
Екатерина Яблонская
Я тоже не полюблю чужого ребенка, как своего и трезво оцениваю этот свой недостаток. Перед загсом все точки над "и" были расставлены. Мой сын всегда жил и будет жить (по крайней мере до совершеннолетия) со мной, дочь мужа живет с мамой. Это условия, при которых пресловутые подписи будут поставлены. Если любую из сторон это не устраивает, без всяких претензий отношения заканчиваются. С "открытыми глазами" начинается семейная жизнь. Так же и с животными. Автор знала, что муж не любит животных, и, видимо, не совсем осознавала всей полноты "кайфа" от жизни с его ребенком. За что и страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ты уверенна, что она знала про "нелюбовь к животным"? Я так поняла, что у них точки были расставлены и муж на кошку согласился. Передумал он в процессе. А она не так уж и страдает от его дочери. Скорее, цепляется к факту её присутствия в целях что-то до мужа донести и проиллюстрировать свои уступки и верность изначальному договору, чтобы и его на подобное сподвигнуть....Кстати, вот подумала - зря она на дочь наезжает. Лучше б не отождествляла её с мужем по принципу "твоё/моё", а строила отношения как с отдельной самостоятельной личностью.
Кукуня манюняВ ответ на maln
maln
Именно потому, что у тебя 2 собаки и 2 кошки ты вряд ли точно знаешь, что такое "близкое животное" ))) Это как разговор мужчины, имеющего гарем, с тем мужчиной, который не понимает, как можно жить не с одной единственной ))) .. Ну да могу ошибаться. Просто у свекрови моей много кошек, которых она любит... любит как животных ))))
Вот ты трактуешь как "упрёк ребёнку" за любовь к родной матери, а я как "досада и непонимание" того, почему все усилия стать не пустым местом для ребенка принимаются в штыки. Ребёнок-то не виноват. Но досада образуется, почему ж её озвучивание ты считаешь именно упреком? ..не согласна с этим... Согласна, что благодарности искренность не ждёт. Но когда уверен, что открываешь дверь, а по факту тебя мордой тычут в то, что ты в глухую стену лбом долбишься и никому это не нужно - обидно это. И без ожидания благодарности обидно. Вот как бы проиллюстрировать... Вот я хлеб нищему подам, ответки от него ждать не буду. Но если он этот хлеб тут же при мне в грязь втопчет, мне обидно будет. А если после этого я увижу, что, отказавшись от моего свежего куска, нищий этот подберет от другого человека кусок сухой и плесневелый и мне скажет: "Не чета тому, что ты давала"... Ну да. И я не святая. Напрягусь. Даже если та, от кого кусок примут, будет матерью этого нищего... Была б она хорошей, не нищенствовал бы и в моём бы хлебе не нуждался. ..Не все имеют педагогический талант. Не к каждому ребёнку можно подобрать ключ. Муж автора не хочет видеть трудностей, с которыми столкнулась его женщина. Не важно, из-за кого или даже из-за чего. Понимаешь, у неё реальный конфликт. Понятно, что сама подписалась, но и он знал про кошку, как она про дочь. И он-то точно в конфликте жены с дочерью должен быть, как и она, не заинтересован. Но вместо помощи он ни только не видит, что проблема существует, он ещё и создаёт жене дополнительные проблемы, покушаясь на то, что ей дорого. И опять-таки, не важно, кто/что это: ребёнок, кошка, крест, матерью на смертном одре переданный, или засушенный цветок. Она на его ценность не покушается, почему он считает себя вправе покушаться на её? Кошка - это то, что дорого ей не меньше, чем ему дорог его ребёнок. Не вижу в чём автора вина, если она попыталась до него эту информацию донести... Когда подобное стало аморальным? Я сама чужого ребёнка не полюблю по заказу и другого свою дочь любить не потребую. Достаточно ровного уважительно отношения и минимальной заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вам удивляюсь, как вы все понимаете...Если не секрет, вы случайно не психолог? Пока читала, думала, что может к такому человеку как вы я бы и сводила мужа, для выяснения нашей жизненной позиции...
Кукуня манюня
Я вам удивляюсь, как вы все понимаете...Если не секрет, вы случайно не психолог? Пока читала, думала, что может к такому человеку как вы я бы и сводила мужа, для выяснения нашей жизненной позиции...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нееее, не психолог )) И понимаю далеко не все. А кажутся профессиональными Вам мои слова лишь потому, что мой взгляд совпал с Вашими представлениями о том, что в Вашей семье происходит. Мы обе, между прочим, можем сильно ошибаться.
Кукуня манюняВ ответ на maln
maln
Нееее, не психолог )) И понимаю далеко не все. А кажутся профессиональными Вам мои слова лишь потому, что мой взгляд совпал с Вашими представлениями о том, что в Вашей семье происходит. Мы обе, между прочим, можем сильно ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Врятли....Отстаивать иногда свои интересы вправе каждый...
Кукуня манюня
Врятли....Отстаивать иногда свои интересы вправе каждый...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мы здесь только Вашу точку зрения выслушали. А есть ещё муж! ))) Вот его бы послушать.
По поводу отстаивания интересов - соглашусь. Главное, чтобы у вас это не стало привычкой для обоих )))) Семья, в которой свои интересы постоянно приходится отставать, - это трындец.
Кукуня манюня
Врятли....Отстаивать иногда свои интересы вправе каждый...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
мне близка позиция maln, но если реально в доме запах мочи от кошки - это Ваша проблема, которую Вы и должны решить.
Jalena
вот видишь - одна маленькая истерика и вопрос решен! главное не злоупотреблять
другая!
Так держать! Рада за Вас и за кошку!
Я!
Ну собственно, он сделает именно так, как Вы сказали )) Зачем ему истеричка )) Проблемные вопросы животных и детей надо разбирать на БЕРЕГУ )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Я!
Я!
Ну собственно, он сделает именно так, как Вы сказали )) Зачем ему истеричка )) Проблемные вопросы животных и детей надо разбирать на БЕРЕГУ )))
СсылкаПожаловаться
+++
Екатерина Молоштан
Рада за Вас!)Надо было это сделать еще с самого начала,когда он только возникать на кошку начал.А то вы чужого ребенка принимаете,а он беззащитное,милейшее существо-нет...
Светлана
Ой как я за вас рада дорогая, мне форум тоже не раз помогал. Теперь главное, чтобы это не было единичной истерикой, а вывело отношения на новый уровень, больше не позволяйте перегибов в свою сторону, даже близких нужно поддерживать в тонусе по отношению к себе, а особенно если это муж, удачи вам!
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Ой как я за вас рада дорогая, мне форум тоже не раз помогал. Теперь главное, чтобы это не было единичной истерикой, а вывело отношения на новый уровень, больше не позволяйте перегибов в свою сторону, даже близких нужно поддерживать в тонусе по отношению к себе, а особенно если это муж, удачи вам!
СсылкаПожаловаться
ПС: часто истерить не надо конечно, но он должен чувствовать что угроза сохраняется)
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем