Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасайте: как приучить котят к лотку?

Обращаюсь к тем, у кого кошки рожали. Котятам пошла 5я неделя... Начали подкармливать. Мамка их, похоже, уже особо вылизывать не желает. И эти умиляшки начали мне гадить везде! Я лоток им купила, поставила в комнате, где они тусят. Но они не в курсе, чего с ним делать, а мамка не показывает... Я пока только лужи убирала, чую - скоро кучки пойдут... Чего делать? 
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Василиса
Мама должна их приучать, она сама куда ходит?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Василиса
Василиса
Мама должна их приучать, она сама куда ходит?
СсылкаПожаловаться
У мамы лоток в туалете, они до него не дойдут, да и высокий он. Я им с маленькими бортами купила.
Солнечное Солнышко
У мамы лоток в туалете, они до него не дойдут, да и высокий он. Я им с маленькими бортами купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо поставить оба лотка рядом и их сики с каками в лоток положить, чтобы поняли - зачем.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Василиса
Василиса
Надо поставить оба лотка рядом и их сики с каками в лоток положить, чтобы поняли - зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ниже написали уже. Салфетками промокнула, кинула... Посмотрим.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Да, ниже написали уже. Салфетками промокнула, кинула... Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо им дать понюхать в лотке, чтобы поняли куда идти.
Angie
фу,какой ужас) не завидую
Irina
Вытираешь салфеткой - кладешь салфетку в лоток.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Вытираешь салфеткой - кладешь салфетку в лоток.
СсылкаПожаловаться
Посмотреть - МОГУТ ли они в лоток залезть вообще?
Если нет - пленки везде положить, менять.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Irina
Irina
Вытираешь салфеткой - кладешь салфетку в лоток.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую...
Солнечное Солнышко
Спасибо, попробую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Других способов нет)))) Сами должны допереть.
Солнечное Солнышко
Спасибо, попробую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и это не за один день делается.
Солнечное Солнышко
Спасибо, попробую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пелёнки только не ложите. Привыкнут на мягенькое гадить - все диваны-ковры потом туалетом считать будут.
Rico.Hub +
Блин, кто бы еще меня вылезал....нет, не то. Ну и пусть.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Блин, кто бы еще меня вылезал....нет, не то. Ну и пусть.
СсылкаПожаловаться
А сам чего,в памперсах?
Ксеня
ограничьте им пространство, следите по возможности и при первых присядках сразу в горшок. ну и писаную бумажку в лоток положите для запаха, и их туда, чтоб понюхали и поняли, что к чему
Honney Pot
Намочить салфетку в луже и положить в лоток. Лоток должен пахнуть лужей
Солнечное СолнышкоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Намочить салфетку в луже и положить в лоток. Лоток должен пахнуть лужей
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ксеня
у моего последнего выводка было одно излюбленное место для туалета, пришлось туда лоток поставить
Солнечное СолнышкоВ ответ на Ксеня
Ксеня
у моего последнего выводка было одно излюбленное место для туалета, пришлось туда лоток поставить
СсылкаПожаловаться
Вот, я тоже поставила на то место, где они три лужи уже надули...
Белоснежная снежинка
Пространство ограничить клеткой,вольером,коробкой...поставить пару маленьких лотков с разными наполнителями,лучше мелкой фракции .Сажать каждого и перебирать его лапками,как бы закапывая)) приучатся,главное раньше начать.
Любовь Стрижова
А специальные спреи пробовали?Мой кот именно так приучился к лотку.Разлила этой гадости и вперед в лоток делать дела.Два года ходит только в лоток.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
А специальные спреи пробовали?Мой кот именно так приучился к лотку.Разлила этой гадости и вперед в лоток делать дела.Два года ходит только в лоток.
СсылкаПожаловаться
Спрей для того, чтобы ходили куда надо? У нас был только для того, чтобы НЕ ходила, куда не надо... Котенком свою брали, она уже приучена была. С этими самой придется воевать...
T
Вот оно счастье заводчика)))) раньше надо было выяснять, что да как... Котятам - делайте вольер или любую загородку. Туда миски, когтеточку, лоток. В лоток - мелкий сыпучий наполнитель. В луже бумажку промокнули, в лоток положили. Все лужи тщательно замыли. набрызгали места отпугивателем. Когда лоток освоят на 100% - только тогда выпускать в остальную часть комнаты.
Татьяна ЛипатоваВ ответ на T
T
Вот оно счастье заводчика)))) раньше надо было выяснять, что да как... Котятам - делайте вольер или любую загородку. Туда миски, когтеточку, лоток. В лоток - мелкий сыпучий наполнитель. В луже бумажку промокнули, в лоток положили. Все лужи тщательно замыли. набрызгали места отпугивателем. Когда лоток освоят на 100% - только тогда выпускать в остальную часть комнаты.
СсылкаПожаловаться
очень правильный и дельный совет - не прибавить , не убавить
Солнечное СолнышкоВ ответ на T
T
Вот оно счастье заводчика)))) раньше надо было выяснять, что да как... Котятам - делайте вольер или любую загородку. Туда миски, когтеточку, лоток. В лоток - мелкий сыпучий наполнитель. В луже бумажку промокнули, в лоток положили. Все лужи тщательно замыли. набрызгали места отпугивателем. Когда лоток освоят на 100% - только тогда выпускать в остальную часть комнаты.
СсылкаПожаловаться
Понятно. Спасибо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем