Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девченки помогите,мой ребеночек находится в тазовом продлежании!

Привет всем.Меня зовут Юлия срок моей беременности 31 неделя.На узи в 30 недель определили, что мой сынок лежит ножками вниз.ВСЕ кто с этим сталкивался подскажите пожалуйст не опасно ли это и как сделать, чтобы ребенок перевернулся?
*****Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Татьяна С
У меня такое было, нужно псбольше находиться в коленно-локтевой позе, мыть полы, ползая на четвереньках.
ksu
на сколько я знаю, у тебя ребенок ещё месяц кувыркаться будит, не переживай. Пловернется как надо к сроку!!!!Удачи!
Бегалина Виктория
В 34 недели беременности мне сказали, что ребенок находится в тазовом предлежании и желательно было бы сделать кесарево, так как после 32-ой недели положение ребенка уже не изменится, плод становится слишком большим. Но моя гинеколог посоветовала мне делать упражнения: встать в коленно-локтевую позу и ложиться то на правый, то на левый бок. Удивительно, но это сработало!!! Желаю и вам удачи, надеюсь все получится и вы сами родите вашего сынишку!!!
STRELKA
У меня тоже сынуля(которому уже скоро 19) находился в таком положении, врач мне посоветовала делать такие же упражнения, какие описала Бегалина Виктория и в 38!!! недель-он перевернулся и решил даже подзадержаться с рождением на целых 2-е недели(т.е. родился в 42нед).
Рожала его сама, без всяких Кесаревых, разрывов и разрезов (3600/57).
Всё будет хорошо, верьте в это!!! Удачи Вам и малышу!!!
Надежда Загубная
До родов еще 2 месяца. Всё может измениться... Так что выше нос, всё будет хорошо!! )))

ЗЫ. И не накручивайте себя понапрасну.
Jameli
Случайно наткнулась на форум,не могла не поучаствовать.В 2002 году я ждала своего первого ребёнка,где-то на 30 неделе обнаружили что ребёнок в ягодичном предлежании,какие только упражнения я не делала,ребёнок так и не перевернулся.Меня положили в роддом заранее,врач решила,что я рожу сама,хотя в таких случаях делают кесарево,но у меня ожидалась девочка и вес ребёнка небольшой,3000кг,врач сказала что я смогу родить без кесарева,вот если бы у меня был в ягодичном предлежании мальчик,то мне бы без разговоров сделали бы кесарево.Начались роды,они были долгими и очень тяжёлыми,ребёнок погиб во время родов-тромбоз сосудов пуповины.Я потом разговаривала с врачом,производившим вскрытие,он мне рассказал,что при родах при продвижении в родовой канал,ребёнок головой прижал пуповину к моим тазовым костям,пуповина пережалась,к нему перестал поступать кислород и образовался тромб,ребёнок задохнулся.Врач сказал,что это происходит в большинстве случаев с ягодичным предлежанием,поэтому практически всегда в таких случаях делается кесарево сечение,он был очень удивлён,почему мне его не сделали.Если бы я знала ,что может произойти,я бы настояла на операции.Вот такая печальная история...
Марина Ливерко
Всем привет!Не хочу пугать,но в данный момент я сама беременна (срок 40 нед).В 32 недели ходила на УЗИ врач сказал,что все отлично ребенок занял нужное положение и все в этом роде....В 38 недель он решил перевернуться и никакие упражнения не помогли...Завтра будут делать Кесарево...Если честно-немного страшновато!А точнее я очень боюсь!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем