Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕВЧЕНКИ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОМОГИТЕ

Вообщем ситуация такая. Мне 20 лет. живу полгода в гражданском браке с молодым человеком. он вроде паренек хороший! не курит не пьет с друзьями мало общается со мной побольше старается быть.
но есть одна вещь которая мне не нравится! он не умеет жить!!!!да-да!!!!вот знаете дети-подростки есть деньги они бегом их тратят вот так и он!!!!помню пошли в супермаркет и наблюдаю такую ситуацию берет плавленные сырки 10 штук. я ему дорогой зачем столько? он покупай я заплачу на долго хватит ...я подошла положила ...и знаете так постоянно если покупает воду то покупает за 5 грн не за 3 ...а потом перзарплатой сидит и на проезд даже нету ...еще не нравится что он против того что бы складывать денюжку на депозит ...мол сделается все как в советском союзе останемся без гроша ...я ему обьясняю сегодня положишь в копилочку 5 грн а через 5 лет это будет 1 грн ...не хочет понимать ...ну а как тогда насобирать на свадьбу? мама с папой помогут! знаете не очень хочется что бы мама с папой помогали потому что все будет не так как хотелось бы !!!он просто не понимает что сегодня купил молоко за 10 грн а можно было купить за 7 ...ну надо же понимать что есть и завтрашний день ...а вот недавно он мне рассказал что папа его увлекается алкоголем ...хотя яб такого не сказала довольно добрый и хороший человечек!!!!так вот вчерашняя ситуация: зарплата закончилась а зарплата 2400грн. папа после командировки потерялся возникли проблемы и нужно было срочно поехать забрать его ...и опять одолжил у меня 200 грн ...знаете девченки обещает что научится тратить но этого не делает и мне приходится во многом себе отказывать...
я не раз думала что бы расстаться. а как вы думаете стоит????
ОНА САМАЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Sherfik
Ему сколько лет?
Если всё так хреново - либо вместе учиться деньги расходовать, либо расставаться, а то так и без штанов можно остаться.
ОНА САМАЯ
ему 22
Мурис
Вот хоть убейте, я не понимаю, зачем в таком возрасте совместная жизнь? Что вам не гуляется-то? Погуляли бы вдоволь, а потом уже о семье думали. На месте мамы с папой я бы ни копейки не давала - начал жить своей семьей, крутись как хочешь.
ОНА САМАЯВ ответ на Мурис
Мурис
Вот хоть убейте, я не понимаю, зачем в таком возрасте совместная жизнь? Что вам не гуляется-то? Погуляли бы вдоволь, а потом уже о семье думали. На месте мамы с папой я бы ни копейки не давала - начал жить своей семьей, крутись как хочешь.
СсылкаПожаловаться
я такого же мнения! родители не должны одалживать и содержать. я как-то научилась расходовать свой бюджет а он все тратит на ветер
SherfikВ ответ на ОНА САМАЯ
ОНА САМАЯ
я такого же мнения! родители не должны одалживать и содержать. я как-то научилась расходовать свой бюджет а он все тратит на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы умница, а он ещё ребёнок.
Banan PerezrelyВ ответ на ОНА САМАЯ
ОНА САМАЯ
я такого же мнения! родители не должны одалживать и содержать. я как-то научилась расходовать свой бюджет а он все тратит на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а долги-то он, хоть, возвращает? Или на словах, только, одалживает, а на деле - берет без возврата. Если так - то у него все задатки альфонса, тратить свои на себя любимого и, типа, шикарную жизнь и на чью-то шею, еще, присесть.
ЕленаВ ответ на Мурис
Мурис
Вот хоть убейте, я не понимаю, зачем в таком возрасте совместная жизнь? Что вам не гуляется-то? Погуляли бы вдоволь, а потом уже о семье думали. На месте мамы с папой я бы ни копейки не давала - начал жить своей семьей, крутись как хочешь.
СсылкаПожаловаться
++++++
М.А.
раз думаете расстаться - то и расстанетесь. Вам судя по всему нужен человек другого скада, раз не хотите работать дальше с этим материалом
Олька...Я
такой он человек видимо,точнее с таким отношением к деньгам.
ns2483@mail.ru
моя кума такая же как и вы. когда я у нее спрашиваю почему она на себе экономит, отвечает - если и я начну тратить на себя, то нам не на что жить будет. и вот живут они так уже 10 лет... он может всю зп на себя потратить, а она на себе экономит....тут уж как себя в начале поставишь так потом и будет. что вам мешает, пожить месяц так как живет он? он к вам - займи, а вы - да нет у меня, закончились... ну или откладывать нз, а ему говорить что потратили... раз откажете ему дать в займы, второй, третий... ему придется тогда изворачиваться и добывать эти деньги. если начнет занимать у других - это его долги а не ваши, так и скажите ему. раз уж у вас разный бюджет как я понимаю, то и финансовые проблемы тоже должны быть его отдельно и ваши тоже отдельно.
Александра Воробьева
из-за такой фигни-расставаться?
поговорите с ним,и проведите "эксперимент":
месяц он совершает покупки(которые обязательно заносятся в книгу расходов),месяц-вы.
потом сравните.
на бумаге всё выглядит по-другому,чем на словах.
Александра Воробьева
из-за такой фигни-расставаться?
поговорите с ним,и проведите "эксперимент":
месяц он совершает покупки(которые обязательно заносятся в книгу расходов),месяц-вы.
потом сравните.
на бумаге всё выглядит по-другому,чем на словах.
СсылкаПожаловаться
ну хоть кто то )))))) я тоже так думаю ))))))
отшельник
в такой ситуации нужен общий бюджет, как в семье. я тоже транжира. поэтому оставляю себе сумму на четко запланированные расходы, а остальные отдаю мужу. уж он то лишнего не потратит и мне не даст. это дает возможность совершать крупные покупки и ездить в отпуск. и когда мне срочно нужны деньги к примеру на лекарства, он всегда их найдет. откуда - меня не касается. так что берите бюджет с вои руки
Супер киска
конечно надо расставаться ведь он транжира, это ужасно
Котя Мотя
"еще не нравится что он против того что бы складывать денюжку на депозит" Правильно, что не нравится. Чего вам складывать на депозит, если 10 сырков для вашего бюджета - проблема. Насмешила, ей Богу)))
Юлия
он просто не умеет экономить
вам можно договориться что бюджет ведет вы а не он, тогда все будет хорошо
Долорес Клейборн
Просто договоритесь с ним, по какой сумме вы будете скидываться ежемесячно - сразу, только получив деньги. И твердо придерживайтесь принципа - если деньги кончились раньше, не пытайтесь решить эту проблему, пусть сам покрутится. А если он согласится, чтобы повседневными расходами занимались вы, то все еще проще.
nata петрук
У МЕНЯ ТАКЖЕ БЫЛО НО Я ВОВРЕМЯ ВНИМАНИЯ НА ЕТО НЕОБРАТИЛА.ДУМАЛА СОВСЕМ ДРУГИМ МЕСТОМ)
ПО МОЛОДОСТИ ВЫСКОЧИЛА ЗАМУЖ А ТЕПЕРЬ ПРОШЛА ЛЮБОВЬ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ВИДНЫ НЕДОСТАТКИ ДРУГ ДРУГА.
ЕТО ПРОСТО ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕОЧЕМ НЕДУМАЕТ И ВРЯТЛИ ОН ИЗМЕНИТСЯ
МОЙ ВАМ СОВЕТ НЕПОВТОРИТЕ МОЮ ОШИБКУ.
ЛЕДЕНЕЦ
Ох, девчонки вас не понять, то жалуетесь на скупердяев, то на транжир, ну где же наша золотая середина?!
Инга Макарова(харитонова)
Если мы с мужем идём в магазин,то пипец кошельку.а когда по раздельности,покупаем только необходимое и тратим намного меньше.Почему так до сих пор не пойму.
Людмила Смолякова
А по-моему, на 2400 грн просто прожить трудно, это около 9600 руб., даже меньше, сейчас курс упал...
Исабель Герреро
Думаю, сначала обоим надо на ноги встать покрепче, чтобы не думать о том, лишнее потратили или нет. А потом уже жить вместе, что за детский сад? Не успеют с горшка встать а уже гражданский брак заводят! А потом : "ой, помогите"
Исабель Герреро
Думаю, сначала обоим надо на ноги встать покрепче, чтобы не думать о том, лишнее потратили или нет. А потом уже жить вместе, что за детский сад? Не успеют с горшка встать а уже гражданский брак заводят! А потом : "ой, помогите"
Брюнет-ка
Сталкивалась с такими. Не изменится. Это стиль жизни, и денег нет, а все равно - займет и на ерунду потратит. Если уже от этого корежит - не сможете вместе сосуществовать.
Её Величество АННА Королевишна
НУ БЛИН РАДУЙСЯ ЧТО НЕ ЖАДНЫЙ !!!ВЕЧНО ВСЁ БАБАМ НЕ НРАВИТСЯ - ЧТО ТО НЕ КУПИЛ -ЖАДНЫЙ! ПЕРЕКУПИЛ -НЕ УМЕЕТ ЖИТЬ !!!ДА ТЕ ПОВЕЗЛО ЧТО ОН ТАКОЙ!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем