Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девченки!!! Во сколько начинает шевелиться ребенок при первой беременности!!!

Девчёнки!!! Во сколько начинает шевелиться ребенок при первой беременности!!! Возможно ли уже ощутить на 16 недели (до 16 полных недель грубо говоря 1 дня не хватило) что ребенок зашевелился??? На что эти шевеления похожи и как сравнить??? Я до сих пор сплю на животе и почувствовала ночью слабый пульс 3 раза. Теперь я сомневаюсь это точно ребенок зашевелился или что то другое, может показалось. До полный 4-х месяцев грубо говоря 1 дня не хватило... Врач мне сказал как только зашевелиться сообщи...
Anyutka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Olga Olga
рано ещё)))) к концу 19 недели почувствуете..
Valery L.В ответ на Olga Olga
Olga Olga
рано ещё)))) к концу 19 недели почувствуете..
СсылкаПожаловаться
4 месяца ровно...
Olga OlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
4 месяца ровно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грубо говоря, середина беременности -20 недель.
Valery L.В ответ на Olga Olga
Olga Olga
грубо говоря, середина беременности -20 недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю, но я почувствовала на 16ой..даже раньше 4 получается..
Olga OlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
я знаю, но я почувствовала на 16ой..даже раньше 4 получается..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на таком раннем сроке ребёнок просто мал, его шевеления незаметны... чаще всего говорят, что ранее шевеление бывает при последующих беременностях, но потому, что при след. берем-ях плод крупнее бывает.
СветочВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
на таком раннем сроке ребёнок просто мал, его шевеления незаметны... чаще всего говорят, что ранее шевеление бывает при последующих беременностях, но потому, что при след. берем-ях плод крупнее бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
некоторые пишут, что на 8-й неделе чувствуют))
ИринаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
на таком раннем сроке ребёнок просто мал, его шевеления незаметны... чаще всего говорят, что ранее шевеление бывает при последующих беременностях, но потому, что при след. берем-ях плод крупнее бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на таком раннем сроке ребёнок просто мал, его шевеления незаметны... чаще всего говорят, что ранее шевеление бывает при последующих беременностях, но потому, что при след. берем-ях плод крупнее бывает.

я тоже такое слышала, то шевеление на 15 нед почуяла.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Valery L.
Valery L.
я знаю, но я почувствовала на 16ой..даже раньше 4 получается..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
которого именно? просто в первую беременность сложно сразу распознать
amoremioВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
рано ещё)))) к концу 19 недели почувствуете..
СсылкаПожаловаться
рано ещё)))) к концу 19 недели почувствуете..

++++++
Анонимно
Газы пробулькивают.
Бздутие, иначе говоря, происходитъ.
Очень ДажеВ ответ на Анонимно
Анонимно
Газы пробулькивают.
Бздутие, иначе говоря, происходитъ.
СсылкаПожаловаться
Вы про своё что-то...
АнонимноВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Вы про своё что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про своё что-то...
А Вы никогда не пукаете?
Вот у меня бывает иногда...
Очень ДажеВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вы про своё что-то...
А Вы никогда не пукаете?
Вот у меня бывает иногда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Пукайте, канеш...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Анонимно
Анонимно
Газы пробулькивают.
Бздутие, иначе говоря, происходитъ.
СсылкаПожаловаться
ты прав, часто шевеление ребенка путают в перистальтикой кишечника, но когда уже на сроке 20 недель и больше, когда ручки ножки видны, во время ударов, сложно попутать
anna_mariya_1986@mail.ru
может и в 16 недель, но слабо)))
Марица
Рано, конечно. Пульса никакого вообще не почувствуете - это невозможно. Теоретически - 20я неделя. Как описать... Как будто кулаком несильно изнтури живота по стенке проводят. Не спутаете, это точно ))) Вернее, сначала будете путать, а потом точно поймете )))
МарицаВ ответ на Марица
Марица
Рано, конечно. Пульса никакого вообще не почувствуете - это невозможно. Теоретически - 20я неделя. Как описать... Как будто кулаком несильно изнтури живота по стенке проводят. Не спутаете, это точно ))) Вернее, сначала будете путать, а потом точно поймете )))
СсылкаПожаловаться
"изнутри"
МышкаВ ответ на Марица
Марица
Рано, конечно. Пульса никакого вообще не почувствуете - это невозможно. Теоретически - 20я неделя. Как описать... Как будто кулаком несильно изнтури живота по стенке проводят. Не спутаете, это точно ))) Вернее, сначала будете путать, а потом точно поймете )))
СсылкаПожаловаться
Майй, я регулярно икоту дочкину внутри ощущала. вот так то))
МарицаВ ответ на Мышка
Мышка
Майй, я регулярно икоту дочкину внутри ощущала. вот так то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не хочу с тобой ругаться, но это - ерунда. Просто так организм устроен, что каждая мелочь нам кажется чем-то. Мне тоже казалось. До тех пор, пока не провели у меня по внутренней стороне живота сильно, но не нахально. После этого я сидела на окошке (вроде как мне воздух нужен) и понимала, что что-то я таки рожу... Это такое счастье было... А вчера это счастье, когда я его в школу будила, сидело такое горькое-горькое, а потом рухнуло ко мне на колени... Сама себе завидую )))
МышкаВ ответ на Марица
Марица
Вот не хочу с тобой ругаться, но это - ерунда. Просто так организм устроен, что каждая мелочь нам кажется чем-то. Мне тоже казалось. До тех пор, пока не провели у меня по внутренней стороне живота сильно, но не нахально. После этого я сидела на окошке (вроде как мне воздух нужен) и понимала, что что-то я таки рожу... Это такое счастье было... А вчера это счастье, когда я его в школу будила, сидело такое горькое-горькое, а потом рухнуло ко мне на колени... Сама себе завидую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б я это придумала сама, а так ведь мне это врач говорила, а потом как то рассказала я это сестре, а она мне сказала,что у неё тоже была эта икота и ей тоже врач так же сказала. Майй, ну сама подумай, если ребенок там , в животе может сосать палец, писять и какать, то почему он не может икать?)))
А я точно помню, регулярные такие вздрагивания в животе..))
МарицаВ ответ на Мышка
Мышка
Если б я это придумала сама, а так ведь мне это врач говорила, а потом как то рассказала я это сестре, а она мне сказала,что у неё тоже была эта икота и ей тоже врач так же сказала. Майй, ну сама подумай, если ребенок там , в животе может сосать палец, писять и какать, то почему он не может икать?)))
А я точно помню, регулярные такие вздрагивания в животе..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, Оль, ребенок не писает и не какает внутриутробно. Иначе бы мы умерли - все бы в околоплодных водах оказалось.Там взаимодействие на сосудистом уровне. Так что чувствуем мы только шевеления. Зачем тебе врач это говорила - не знаю, мне странно. Я загодя ждала, придумывала, а когда случилось - не спутала. Так и у всех. Единственное- можно заранее ждать и натягивать, но потом все равно поймешь. Ни с чем не спутаешь ))) Я же работала в отой области, у меня опросов таких было - не счесть )))
МышкаВ ответ на Марица
Марица
Не, Оль, ребенок не писает и не какает внутриутробно. Иначе бы мы умерли - все бы в околоплодных водах оказалось.Там взаимодействие на сосудистом уровне. Так что чувствуем мы только шевеления. Зачем тебе врач это говорила - не знаю, мне странно. Я загодя ждала, придумывала, а когда случилось - не спутала. Так и у всех. Единственное- можно заранее ждать и натягивать, но потом все равно поймешь. Ни с чем не спутаешь ))) Я же работала в отой области, у меня опросов таких было - не счесть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм. странно, а про продукты жизнедеятельности ребенка внутриутробно я читала в какой то умной медицинской книге. токо шо еще в гугле набрала. Майй, пишут что плод таки писает)
МарицаВ ответ на Мышка
Мышка
хм. странно, а про продукты жизнедеятельности ребенка внутриутробно я читала в какой то умной медицинской книге. токо шо еще в гугле набрала. Майй, пишут что плод таки писает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куды он писает? есть два варианта - во внутриутробные воды (и это не выводится) и посредством обмена веществами межсосудисто. У меня образование классическое, я даже статью научную имею в соавторстве ))))) Не совсем по этому поводу, но по внутриутробному развитию. Оль, если бы так было - мы бы передохли. На самом деле, все природой очень продумано. Если подумать - это совершенство, лучше быть не может... Мне это не так давно в голову пришло... Но как вспомню первое шевеление... Вот все помню - когда, как, что на мне надето было. А теперь оно приходит из школы и говорит: "Нос откушу" ))) Любимое такое...
МышкаВ ответ на Марица
Марица
Куды он писает? есть два варианта - во внутриутробные воды (и это не выводится) и посредством обмена веществами межсосудисто. У меня образование классическое, я даже статью научную имею в соавторстве ))))) Не совсем по этому поводу, но по внутриутробному развитию. Оль, если бы так было - мы бы передохли. На самом деле, все природой очень продумано. Если подумать - это совершенство, лучше быть не может... Мне это не так давно в голову пришло... Но как вспомню первое шевеление... Вот все помню - когда, как, что на мне надето было. А теперь оно приходит из школы и говорит: "Нос откушу" ))) Любимое такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) ну мне же не приснилось это. я читала. я горы литературы всякой тогда перечитала, кто то же это додумался писать в книжках. зачем тогда?)) хотя сейчас уже все равно. у меня уже тоже такое большое, с меня ростом и тоже любимое очень приочень))
МарицаВ ответ на Мышка
Мышка
))) ну мне же не приснилось это. я читала. я горы литературы всякой тогда перечитала, кто то же это додумался писать в книжках. зачем тогда?)) хотя сейчас уже все равно. у меня уже тоже такое большое, с меня ростом и тоже любимое очень приочень))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня выше, причем очень этим гордится ))) Поднимает руку и говорит: "Мать, АП!" )))
Вот сейчас я начала думать, что если какой гад попадется - я ж его убью просто. А муж говорит: "Нет, я" )))
Такая радость... Лучше всех )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем