Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы чем кормите семью?

Помнится раньше не ели столько мяса, курицы, рыбы. А что ели?
Можете ли вы покормить мужа, детей, например, картошкой с салатом? Постным супчиком? Или они как и мои без мясного блюда есть не будут?
Можно ли обойтись без жирного, жареного?
Подскажите рецептики
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
VeneraВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и хочу разгрузить рацион, чтобы не было поздно, как в вашем случае. Предки наши мяса столько не употребляли. Тем более качество никудышнее. Курица , казалось бы, диетическое мясо. Но в ней сейчас столько химии....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
картошка+лук, потом лапша домашняя и кефирчик добавляйте туда, со сметанкой и амлетом. Очень вкусно. Я часто готовлю, всем нравится)) Каши готовьте молочные, с тыквой... Сейчас овощные рагу можно, овощей много осенью.
Скарлетт ОхараВ ответ на Жужа
Жужа
Можно, особенно, когда здоровье не ахти.) Тыквенный суп-пюре делаю иногда. Сухарики и зелень для вкуса.
СсылкаПожаловаться
А вы тыквенный супчик с карри делаете?
ЖужаВ ответ на Скарлетт Охара
Скарлетт Охара
А вы тыквенный супчик с карри делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пробовала. Карри добавляла в супы с томатной пастой - она придает такой оранжевый цвет бульону.
Anna AvonarThiS
без мяса, говорят, жить можно, но я не верю...)
Мартиша Аддамс
Летом постный борщ варю. А так в рационе мясное всегда.
Анна
я нередко обращаюсь за разнообразными рецептами к Анастасии Скрипкиной (SAY7) - замечательная девушка и прекрасный кулинар! Вбейте в поисковике ее Имя и Фамилию - а то тут ссылку если дашь, комментарий твой сразу удаляют
Мария СтупакВ ответ на Анна
Анна
я нередко обращаюсь за разнообразными рецептами к Анастасии Скрипкиной (SAY7) - замечательная девушка и прекрасный кулинар! Вбейте в поисковике ее Имя и Фамилию - а то тут ссылку если дашь, комментарий твой сразу удаляют
СсылкаПожаловаться
да, хороший сайт, и Настя молодец! Я помню, сначала у них с мужем детей не было, а потом смотрю: один, второй)))
Аленка Елисеева
Я и сама без мяса не могу. Проще от гарнира отказаться:D
Meine-Kleine
могу картохи отварить(пожарить) а к ней - грибочки, огурчики. но опять же - маринованные, соленые, так что не совсем здорово.
Солнечный слон
мои сейчас в качестве гарниров требуют только тушеные или запеченые овощи. Могут и одним гарниром обойтись. Например фасоль в томате - готовые постоянно лопать. Не успеваю готовить
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
мои сейчас в качестве гарниров требуют только тушеные или запеченые овощи. Могут и одним гарниром обойтись. Например фасоль в томате - готовые постоянно лопать. Не успеваю готовить
СсылкаПожаловаться
Если не сложно, черканите рецептик
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Если не сложно, черканите рецептик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно не сложно. Пассируете мелконарезанный лук и морковь тертую на крупной терке в растительном масле под крышкой минут 10. Потом туда банку консервированной фасоли любой ( я беру в ашане 25 руб/шт). Можно предварительно отварить свою фасоль, если не хотите консервированную. 2 столовых ложки томатной пасты. Перемешать и еще 10 минут под крышкой. Соли не надо, специи по вкусу - я делаю с перцем чили остренькую и с чесночком. Если хочу не острое - добавляю паприку и орегано
Мария Ступак
бе жирного и жареного обойтись можно, без мяса редко
Venera
сколько себя помню, суп мяснй был всегда, а вот сосисок, сыров, конфеток всяких не было... В 80-90е ели картошку с селедкой и морской капустой))))))))))) курицы были такие тощие, синюшные с головой... зато очень вкусно было, когда ее сваришь. Была вкусная вареная колбаса с жиром, который мы с братом выковыривали))) А сейчас столько всего... что уже все надоело))
АнонимВ ответ на Venera
Venera
сколько себя помню, суп мяснй был всегда, а вот сосисок, сыров, конфеток всяких не было... В 80-90е ели картошку с селедкой и морской капустой))))))))))) курицы были такие тощие, синюшные с головой... зато очень вкусно было, когда ее сваришь. Была вкусная вареная колбаса с жиром, который мы с братом выковыривали))) А сейчас столько всего... что уже все надоело))
СсылкаПожаловаться
Я помню , что запеченная курица готовилась только на праздники. Может и правда оттого, что только суповые были в свободном доступе. Не знаю, малая была
Тати
не завишу вообще от мяса...ребенок тоже.... а вот овощи,фрукты и молочные продукты должны быть всегда в холодильнике. А мужу конечно надо мясо........
Nata-Nata
Бедная семья...
Name
чем Вам рыба не угодила?
АнонимВ ответ на Name
Name
чем Вам рыба не угодила?
СсылкаПожаловаться
Рыба всем угодила.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Рыба всем угодила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так готовьте из нее. а рецепты в инете есть
Meteora
Если хотите сократить жирную пищу, меньше жарьте, лучше запекайте в духовке, готовьте на пару, тушите в собственном соку...
Екатерина Новикова
Сидела давиче на лечебной диете без мяса. Думала сдохну. не могу я все это постное есть, мне надо мяса и побольше. Лучшая конфета для меня это сосиска, лучшее пирожное бутерброд с колбасой.
***
А у меня мужчина вегетерианец, чем мне его кормить? Рыбу каждый день - вредно, ртуть, да и надоедает. Как далье выкручиваться - не заю уже, заизголялась уже(((
Лагерта ЛодброкВ ответ на ***
***
А у меня мужчина вегетерианец, чем мне его кормить? Рыбу каждый день - вредно, ртуть, да и надоедает. Как далье выкручиваться - не заю уже, заизголялась уже(((
СсылкаПожаловаться
а почему это ртуть? покупайте живую с костями да кушайте на здоровье))) есть же мозг, сейчас есть из чего выбрать!
Лагерта Лодброк
а почему это ртуть? покупайте живую с костями да кушайте на здоровье))) есть же мозг, сейчас есть из чего выбрать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что сейчас в рыбе много ртути, у меня коллега сильно болел, лечился, оказалось, что много ртути в организме, выяснилось, чт он рыбу каждый день ест, врач сказал не больше, чем раз в неделю сейчас можно и не хищные сорта. Да и потом надоедает рыба, надоедает, не могу(((. Иногда, когда не лень, готовлю раздельно, но это запарно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем