Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчонки-хозяюшки! Хэлп ми плиз!

Девчонки! Я очень люблю готовить и готовлю вкусно. Завтраки, первое мужу на обед, ужины. Обычно готовлю ужин на 2 дня. Но тут сложилась ситуация, что теперь я смогу готовить только по выходным. Нужны идеи, что можно приготовить впрок, чтобы ему осталось только разогреть. Не подумайте, что я его балую, он сам может готовить. Но не каждый день. Мне просто нужны идейки из личного опыта, какие вторые  блюда могут спокойно храниться в холодильнике 3-4 дня? Или еще вариант - супер быстрые блюда (кроме доширака конечно).
На выходных налеплю вареничков с картошкой, на всякий пожарный, чтобы было.
Невеста Джокера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Невеста ДжокераВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
угу,и сыр в начинку с перцем кладу самый дешевый-колбасный,дорогим твердым только слегка сверху посыпаю.чтоб хари у них не треснули от такой шикарной жизни.
.пусть радуются,что я им опилки в еду не добавляю....мой в марте в кассе получил 238 рублей,какой молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки3



офигеть. бывает...
Кристина Славная
Я тоже морозилку полуфабрикатами забиваю,салаты делаю любые,но храню в посуде(я раньше работала в этой фирме)Тupperwere.Сыр,колбаса,масло-может сэндвичи сделать,что-то из консерв
Невеста ДжокераВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Я тоже морозилку полуфабрикатами забиваю,салаты делаю любые,но храню в посуде(я раньше работала в этой фирме)Тupperwere.Сыр,колбаса,масло-может сэндвичи сделать,что-то из консерв
СсылкаПожаловаться
Просветите меня про салатики - они разве не портятся?
Кристина СлавнаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Просветите меня про салатики - они разве не портятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой посуде нет,а салаты самые обычные
Невеста ДжокераВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
В этой посуде нет,а салаты самые обычные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо глянуть, что за посуда такая. Не слышала название
Кристина СлавнаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Надо глянуть, что за посуда такая. Не слышала название
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошая,но дорогая по сравнению с другими.Мне нравится тем,что продукты не портятся.Забейте в поисковик и посмотрите.Я на Новый Год загодя готовлю так,чтоб спокойно 30-31 ТВ посмотреть илипо магазинам пройтись
Невеста ДжокераВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Хорошая,но дорогая по сравнению с другими.Мне нравится тем,что продукты не портятся.Забейте в поисковик и посмотрите.Я на Новый Год загодя готовлю так,чтоб спокойно 30-31 ТВ посмотреть илипо магазинам пройтись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрю обязательно. Спасибо за инфу
Кристина СлавнаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Посмотрю обязательно. Спасибо за инфу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не за что)))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Надо глянуть, что за посуда такая. Не слышала название
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посуда цептр лучше ..там есть ваккумная посуда вакси ..вот в ней реально долго можно хранить салаты а в топерваре портятся еще как ..обычная пластмасса (пластик)
Евгения В ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
посуда цептр лучше ..там есть ваккумная посуда вакси ..вот в ней реально долго можно хранить салаты а в топерваре портятся еще как ..обычная пластмасса (пластик)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато ценник У цептора космос.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Евгения
Евгения
Зато ценник У цептора космос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но ведь есть выбор ,покупать или не покупать .. но согласитесь топервару с ее контейнерами нельзя сравнить с цептр вакси ...(вакум)
Невеста Джокера
Просветите меня про салатики - они разве не портятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салаты несолёные не портятся. Если посолить, сразу вода начнёт выделяться из овощей. Поэтому надо перед употреблением солить.
Невеста ДжокераВ ответ на Ал
Ал
Салаты несолёные не портятся. Если посолить, сразу вода начнёт выделяться из овощей. Поэтому надо перед употреблением солить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок! Салаты берем на заметку. Я как то про них совсем забыла. В основном режу всегда зеленые овощные, а они не хранятся. А всякие оливье, крабовый и прочие. Придется вспомнить
Ульяна
запеканки разные, например картофельная с овощами и фаршем, бутерброды -берете батон, режете, не до конца надрезая, и начиняете помидор, сыр и ветчина, сверху веточки зелени, какая нравится. в фольгу и запекаете недолго, чтобы сыр расплавился. мои обожает такие на работу носить, разогреет в свч и сытый довольный ходит. пиццу делаю на большой противень, и потом большими кусками отрезает и на работе с удовольствием трескает. куриные ноги жарю в фольге. а если мне лень готовить или я себя не важно чувствую, то кафе существуют. пельмени жареные, и покупные и когда сами лепим. бывает находит на нас, на рынок за мясом, крутанули его мясорубкой и через 2 часа в доме довольный хруст за щеками моего мужа.


рыбу под овощами и сырно-сметанной шапкой запекаю. она вообще неделю может в морозилке лежать и разогреваем. но я редко на всю неделю готовлю.
Невеста ДжокераВ ответ на Ульяна
Ульяна
запеканки разные, например картофельная с овощами и фаршем, бутерброды -берете батон, режете, не до конца надрезая, и начиняете помидор, сыр и ветчина, сверху веточки зелени, какая нравится. в фольгу и запекаете недолго, чтобы сыр расплавился. мои обожает такие на работу носить, разогреет в свч и сытый довольный ходит. пиццу делаю на большой противень, и потом большими кусками отрезает и на работе с удовольствием трескает. куриные ноги жарю в фольге. а если мне лень готовить или я себя не важно чувствую, то кафе существуют. пельмени жареные, и покупные и когда сами лепим. бывает находит на нас, на рынок за мясом, крутанули его мясорубкой и через 2 часа в доме довольный хруст за щеками моего мужа.


рыбу под овощами и сырно-сметанной шапкой запекаю. она вообще неделю может в морозилке лежать и разогреваем. но я редко на всю неделю готовлю.
СсылкаПожаловаться
Надо пиццу взять на заметку!
Рыбу готовую потом просто разогреваете?
УльянаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Надо пиццу взять на заметку!
Рыбу готовую потом просто разогреваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если дома- в духовке, если на арбайтен- свч.
бон аппети
Невеста ДжокераВ ответ на Ульяна
Ульяна
если дома- в духовке, если на арбайтен- свч.
бон аппети
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок! Готовая замороженная рыба - в список. У нас вся морозилка рыбой забита как раз.
УльянаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ок! Готовая замороженная рыба - в список. У нас вся морозилка рыбой забита как раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только нарезайте большими кусками, филе с кожей. среднего размера рассыпаются
Ёрик
сохранить хоть какой-то прок в еде при таком длительном хранении уже частично обработанных продуктов способна только сублимация или мумификация. толку будет ровно столько же как кормить корову школьным гербарием...
Невеста ДжокераВ ответ на Ёрик
Ёрик
сохранить хоть какой-то прок в еде при таком длительном хранении уже частично обработанных продуктов способна только сублимация или мумификация. толку будет ровно столько же как кормить корову школьным гербарием...
СсылкаПожаловаться
Тут уже не до толку.
Не до жиру, как говорится
АлВ ответ на Ёрик
Ёрик
сохранить хоть какой-то прок в еде при таком длительном хранении уже частично обработанных продуктов способна только сублимация или мумификация. толку будет ровно столько же как кормить корову школьным гербарием...
СсылкаПожаловаться
А как раньше на неделю борщи варили? и 3-литровая банка сметаны к этому борщу, не меньше недели стояла в холодильнике.
ЁрикВ ответ на Ал
Ал
А как раньше на неделю борщи варили? и 3-литровая банка сметаны к этому борщу, не меньше недели стояла в холодильнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот борщи и вообще продукты хранящиеся в экстрактивной среде как раз и есть самый оптимальный вариант
поэтому надо вынуть полки из холодоса и сварить сразу ведро борща...
АлВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот борщи и вообще продукты хранящиеся в экстрактивной среде как раз и есть самый оптимальный вариант
поэтому надо вынуть полки из холодоса и сварить сразу ведро борща...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё зубчик чеснока в тарелку порезать и вообще тогда вкуснятина будет, даже через неделю.
ЁрикВ ответ на Ал
Ал
Ещё зубчик чеснока в тарелку порезать и вообще тогда вкуснятина будет, даже через неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но Невеста хочет разнообразить своё меню нашим позитивом, а не пользой...я за борщ!
АлВ ответ на Ёрик
Ёрик
но Невеста хочет разнообразить своё меню нашим позитивом, а не пользой...я за борщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем